Молокоотсос Medela swing. Заметила отложения на внутренних частях

Да, у меня также было.Причём мне Медела Свинг досталась по наследству от подруги,она им всего 2 месяца пользовалась,но налёт уже был.После меня он ещё больше усилился. Не знаю что это. У меня тоже не получилось оттереть его. Но потом я убедила себя,что это всё натуральное и не вредное)))
11.01.2012
Вчера муж понес в сервис мою меделу свинг, полетел мотор второй раз за 1,5 месяца((( там сказали, что мотор ломается, когда мембрана нечищена долго, её обязательно нужно каждый раз при мытье снимать и отмывать, чтобы прилегание было хорошее.... вот так. А вообще, смотрю я по отзывам: или никто не пользуется меделой свинг, или пользуется редко, но ни одного сообщения о сломанной моторной части, у всех только мембраны "летят" ( потому что их снимать аккуратно надо, не тянуть, а изнутри выдавливать). А у меня жестоко используется молокоотсос, в среднем суммарно 3-4 часа в сутки получается
31.01.2012
Это ещё не предел) Моя Медела Свинг ломалась 4 раза за полгода использования)))Меня уже в сервисе все знали,т.к. у меня был ещё Медела,который на две груди сразу,не помню как называется,так вот ещё и он 2 раза ломался. И всегда именно моторы летели и именно из-за того,что я их не чистила. У меня молоко очень часто попадало на мотор и засыхало там.
31.01.2012
Так в том то все и дело, что у меня НИКОГДА молоко не переливается в трубку!  у меня его просто не так много: максимум 100 мл в бутылке набирается за 40 минут сцеживания... тем более, я так понимаю, что конструкцией самого молокоотсоса предусмотрена возможность перелива, даже где-то видела инструкцию по промыванию мотора при помощи 200 мл чистой воды. Поэтому и возник вопрос у меня: что я такого с аппаратом делаю, что не выдерживает?... производитель-то не ограничивает в интенсивности использования!  Единственное предположение: иногда замечаю мелкие капельки конденсата в трубке, но что это по сравнению с перелившимся МОЛОКОМ? И ещё я поняла, что спокойно могу обходиться ручным HARMONY Medela, что сокращает энергозатраты)))))
01.02.2012
Ну если так,то да. У меня просто было очень много молока и я по 200 мл сцеживала за 10-20 минут, а по ночам или с утра вообще молокоотсос захлёбывался. Мы также промывали потом,когда нам показали-обычной водой.
01.02.2012
Пустышка. меделла калм