DIYкиноклуб (14-20 дек)."Отцы и деды". Обсуждения

Была уверена, что отчиталась. Зашла отчеты девочек почитать. ... Посмотрела " Отцы и деды ", очень понравился. У меня вообще большой трепет в душе по отношению к пожилым мужчинам. И пробел в старом кино. Спасибо за этот фильм. И еще "Где угодно, только не здесь " вот уж мы не выбираем себе родителей и место где нам родиться. Сложные отношения, но есть полицейский...... Как же важно заметить и услышать знак , который нам послан.
26.12.2016
Мудро... 💓
26.12.2016
Я с большим опозданием, такие хорошие фильмы к просмотру, но мало что успеваю увидеть, отчитываюсь за последние две недели: Невидимая сторона. Я вообще не узнала Сандру Буллок, ее игра потрясающа! Фильм очень понравился, надо почитать про реальную историю -основу, забыла. Эдди Орел. Думала и правда легкая комедия, но для меня оказался серьезным фильмом. Как он создал образ Эдди... Когда он провалился на отборочных прыжках и ехал назад с Бронсоном, мое сердце просто сжималось от ощущения безысходности.. И пусть этот фильм - 5% от реальности, мне он очень понравился. О мечте, об упорстве. Хью Джекман конечно супер секси :) Мед в голове. Когда прочитала название, подумала, какое дурацкое, не могли поинтереснее придумать что нибудь. А когда посмотрев фильм узнала о чем оно, то восхитилась точностью. Раньше лишь мельком слышала о болезни альцгеймера, оказалось, насколько она страшна. Тиля Швайгера обожаю. Девочка - его дочка - очаровательна. Фильм тяжелый, но как ни странно после него на сердце лишь светлая грусть.
22.12.2016
Да, точно описала - светлая грусть... А после титров "Невидимой стороны" показывают фотки прототипов. Я тоже искала инфу о героях. Майкл хотел все бросить одно время. Попросился в военное училище. Но "мама" не стала давить. Она выбрала несколько училищ с самой жесткой дисциплиной и сказала: "Выбирай" :))) Майкл посмотрел на эти военные тренировки и пошел учиться дальше :)))
23.12.2016
Ну вот опять, столько планов было, а посмотрела только Храбрая сердцем с дочкой. Я его раньше видела, но частями, то начало, то конец, теперь вот полностью посмотрела. Мне мультик очень понравился, а вот дочка добрую часть фильма проревела - страшно ей за всех было.
21.12.2016
Я хоть и взрослая тетка, и мульт этот смотрела раз 20. Но в финальной сцене все равно щиплет в носу 😀
21.12.2016
Привет) Мне ничего из списка посмотреть не удалось, но зато запал в душу один фильм)) "Мне не больно" с Ренатой Литвиновой (режиссер Балабанов). Ренату особо не люблю - она что называется под определенный настрой)) Но здесь очень понравилась!) Фильм о любви) Большой и проникновенной) Фильм про молодость и старость, про деньги и их отсутствие, про любовь и ее отсутствие - все, абсолютно все герои мне понравились) Диалоги - на высшем уровне) Острая, пронзительная любовь с хорошим саундтреком - рекомендую!))) Музыка звучала в ушах еще несколько дней, сердце щемило))
20.12.2016
Надо же... Балабанов... Литвинова... Надо мне будет наступить на горло своим предубеждениям...
20.12.2016
давай уж - рискни!) расскажешь потом))
21.12.2016
Я честно удивлена, что этот фильм Балабанов снял. Тк кроме Брат и Брат 2 больше не переношу его фильмы ни в каком виде. А Мне не больно смотрела давно, да, хороший фильм. Немного слащавый даже.
20.12.2016
)) я тоже удивилась когда увидела фамилию режиссера - я только на конечных титрах это заметила)
21.12.2016
Я посмотрела "Мед в голове", очень меня впечатлил, великолепные пейзажи, и вообще обстановка в фильме очень притягательна для моих глаз. Поняла что такие фильмы все же не для меня, глаза на мокром месте были почти весь фильм. До этого пыталась посмотреть фильм тоже по рекомендации, забыла как называтся, там в семье сначала умирают два сына, а потом и отец в автокатастрофе. Так вот смотреть я его не смогла. Попросила мужа выключить. Еще смотрела "Залечь на дно в Брюгге", сначала не оч понавился, но чем дальше смотрела, тем больше меня захватывал. С юморком, таким необычным))
20.12.2016
Если глаза на мокром месте, значит фильм все же "для вас" 😀 Зацепил же. Человеческие драмы я тоже тяжело переношу, стараюсь тяжелые и кровавые фильмы не смотреть.
20.12.2016
Фильм зацепил, но послевкусие надолго осталось, поэтому смотреть мне такое нужно очень редко, иначе повязну в депряснике ))
20.12.2016
"Мир Дикого Запада" Досмотрели до конца 1й сезон. Вот это интрига! Очень захватывающе. Думать - не передумать о земном и вечном после этого фильма. "Великолепная семерка" (ремейк)Тема Дикого Запада так захватила, что захотелось продлить :). Стрельбы и "запредельной крутотени" в фильме полно. Но общее впечатление - фильмец на раз. Мальчишкам в 15 лет, возможно, больше понравится. "Дуэлянт" (Россия)Надеюсь, я не ошибусь, назвав фильм "стильным". Определенная цветовая гамма. Крупные планы. Свинцово-драматичный Петербург. Личная трагедия героя. "Аццкий" злодей в исполнении Машкова. Но кино тоже одноразовое. "Любовь и дружба". По произведению Джейн Остин. Полный восторг. Планирую включить этот фильм в одну из будущих тем. Дух времени отлично передан. А шутки!!!!!! Не нарочитые "голливудские", а тонкий Британский стеб! 5 баллов!"Аисты" мульт. Выключили, не досмотрев :( Уж на что я люблю мультики, но этот "не пошел". Вроде и шутки неплохие есть. Но общее впечатление - глупо :(("Сноуден". Гордон-Левитт продолжает меня радовать и восхищать. Нашумевшая "шпионская" история. Интересный фильм.
20.12.2016
DIYкиноклуб (14-20 дек). Тема недели: "Отцы и деды" DIYкиноклуб (21-27 дек). Тема недели: "1+1"