Ребенок с Дисплазией и Детский сад

Я бы отдала временно в спец-сад, дети с дцп такие же дети, нормально развиваются и их поведение иногда лучше, чем здоровых детей, которыми не занимаются... Думаю в таком саду очень внимательные воспитатели и отношение очень гуд... Но при этом оставила бы очередь в обычный сад. Мы ходим в обычный сад, правда пока в гкп, со следующего года пойдем на полный день, ребенок уже понимает всё и воспитатель в курсе, хотя я думаю её там не ограничивают особо, физкультура раз в неделю, там мы прыгать и научились :)) Кстати ортопед наш сказала, что ограничивать на физ-ре не надо, это не страшно и до 18-ти вы ребенка на привяжете :))
13.02.2014
я хотела в ортопедический, но у нас на районе нет хороших... Потом Маше одели очки и мы отдали в спец сад очкариков... В принципе очень довольна, ты в яслях, самые правда маленькие, что большой плюс в развитии, маленькие группы. Но у нас нет детей прям слепых или с ДЦП или что-то еще просто многие в очках, а многие здоровые вообще . Тут решать Вам .
11.02.2014
Мы ходим в обычный. Я сразу предупредила заведующую, воспитателей и медсестру об определенных ограничениях, которые рекомендовал ортопед (не сидеть в позе буквы W, не прыгать). Надеюсь, что они их соблюдают. Хотя и ребенок ой уже понимает и озвучивает, что прыгать ей нельзя).Правильного Вам выбора)
10.02.2014
Я бы повела в спецсад (но у нас дисплазию сняли, надеюсь навсегда)...  Сейчас у сына по спискам  23 ре, ходят 12-15 в день... много укусов, толкатни и тп, тут вы не зря волнуетесь! а в спецсаду будут ходить 6-7 человек, так это праздник какой-то!!! вы, наверное, имели ввиду, что хотите видеть рядом с сыном своим детей с умелками, опережающими ваши (дабы тянулся), по этому вопросу ничего не скажу, только посоветую сходить в спецсад и поговорить с воспитателями, посмотреть ситуацию на месте! а вообще, конечно, согласна с Наташей, любому ре только на пользу учиться заботе и сопереживанию... 
09.02.2014
У меня несколько знакомых специально отдавали детей в садики, где в группе одновременно детки с нарушениями и обычные. Все вместе. Одни привыкают, что с дцп и т.п. - это не инопланетяне, а точно такие же мальчишки и девчонки; другие же вполне себе социализируются. В общем, я за смешенные группы.
08.02.2014
Может в обычном саду мамы детей будут тоже против, чтобы их дети общались с ребенком с дисплазией, им же тоже надо чему то хорошему учиться...
08.02.2014
С радостью отдала бы своих в специализированный детский сад, где за ними был бы лучший присмотр и куча необходимых процедур. Но живем в маленьком городке, где таких садов нет и не будет. Я НЕ понимаю, чем так плохо общение вашего ребенка с ребенком с дцп. 
08.02.2014
не подумайте что я против деток с дцп. Просто я  бы хотела что бы мой ребенок чему-то хорошему научился. Детки же друг от друга перенимают навыки и пр.  Я конечно понимаю что таким особенным деткам нужно и наше общение.Просто впечатлилась от ДС и у меня сомнения и сумбур в голове.
08.02.2014
А чему плохому ваш ребенок научится у ребенка с дцп? умению бороться? Тнрпеть? Побеждать? Доброте и созиданию? 
08.02.2014
Общение с малышами с дцп не навредит вашему ребенку, не переживайте! Наоборот, это неоценимый опыт. В таких садиках деток делят на группы и по тяжести заболевания в том числе. Как правило, там очень хороший профессиональный персонал. Правильный подход к физическим нагрузкам и пр. 
08.02.2014
Я наоборот за общение моих детей с такими детками! У меня у самой друг детства с дцп. Дочери сейчас 2г и 7 мес. Возле поликлиники увидели мальчика лет 4 в коляске. Видно, что он тяжело болеет. Посыпались бесконечные почемучки от моей любознательной принцессы. Я просто ей объяснила, что все люди разные: кто-то не умеет ходить, кто-то не видит, кто-то не слышит, а кто-то полностью здоров. И она поняла. Надеюсь, что она никогда не обидит теперь такого человека неправильном взглядом, вопросом или еще чем-то. А в тот момент я увидела, как больно маме того мальчика, когда моя Аня покпзала на него пальцем и спросила:"Почему он такой большой и в коляске?"
08.02.2014
Вопрос про углы Лекарственные препараты