Дисплазия в 3,5 месяца

Тут все пишут про дисплазию ТБС, но у вас видимо другое. На основе чего вам поставили диагноз? Осмотр врача или узи? Думаю, что многие не поняли разницу, у вас недоразвитость мышц, а не суставов судя по названию. Что-то типа гипотонуса мышц что ли. Вам обязательны массажи, куча просто, и всякие процедуры физиотерапевтические. Но врач что-то назначил вам наверняка.
17.01.2014
Волне все может быть.ЦИТО, больница имени Зацепина и институт имени Турнера в помощь.Лучше всего сначала сходить в первые два заведения, послушать, что скажут, а потом отправить снимок в институт Турнера. Таким образом за одну неделю получаете консультацию трех независимых врачей. На основании полученных ответов принимаете решение о необходимости лечения и его виде, если необходимо.
16.01.2014
У нас двусторонняя дисплазия и вывих левого бедра. Мы в 4 месяца надели стремена Павлика, которые до сих пор носим. Завтра нам накладывают гипс, по словам врачей минимум на полгода.  У нас тоже ничего не было заметно, и складочки симметричные , ножки хорошо разводились. А в три месяца планово прошли ортопеда и вот: дисплазия. Главное не упустить время. Чем раньше у ребенка выявлено это заболевание, тем быстрее оно лечится.
16.01.2014
Спасибо!! завтра пойдем в поликлинику..
16.01.2014
У нас тоже один горе ортопед в месяц написал, что здоровы, но потом на узи обнаружили дисплазию тазобедренного сустава средней степени. Вот такой вот врач. Пошли к другому специалисту, которая сразу заметила недостаточное разведение ножек и направила на рентген. Так что скорее всего это вас пропустили специалисты. Заболевание то врожденное, далее может лишь усугубиться его степень - из легкой перейти в более сложную и т.п.
16.01.2014
А лечились вы как?
16.01.2014
Назначили электрофарез, массаж, надели стремена Павлика с разводящей прокладкой. Носим стремена уже месяц, врач сказала, что где-то 3 в них проведем. В конце января поедем в Зацепина, посмотрим что-как.
16.01.2014
Дисплазия тазобедренного сустава - это врожденное заболевание, то есть ребенок рождается с недоразвитым тазобедренным суставом. То, что врач не увидел это заболевание в месяц говорит о том, что врач не очень хороший. Найдите   хорошего ортопеда и начинайте лечение. Для полной постановки диагноза нужно обязательно сделать рентген и проконсультироваться у нескольких ортопедов. Удачи вам.
16.01.2014
"дисплазия мышц конечности" - такого диагноза вообще нет. есть дисплазия сустава тазобедренного. Нам в месяц тоже ее не ставили, в 3 поставили и начали лечение - уже все в порядке, исправили. 
16.01.2014
у всех разные формы, кому-то только массаж и гимнастика,кому шины, кому гипсуют, вам всё ортопед расскажет, все лечится,но надо время и этим нужно заниматься
16.01.2014
А она может возникнуть не с рождения? Нас же невролог смотрела в месяц, сказала, что все норм.
16.01.2014
этой болезнью ортопед занимается, а не невролог.
16.01.2014
Положение Лоренца Дисплазия легкое течение