Аптечка для ребенка в Азию

Лучший ответ

Если что-то происходит, звоните по телефону в страховом полисе, вам говорят, что делать - вызывают врача к вам или говорят, куда в какую клинику обратиться. В аптечку беру обычно: жаропонижающее, антигистаминное, термометр, пластырь, Банеоцин, что-нибудь от укусов насекомых (чтобы не чесалось + репеллент не помешает), отофу в уши (но у моих плохая отитная история))), сосудосуживающее в нос (все из-за тех же ушей), от кишечки сорбент как минимум + адиарин или Регидрон.
05.12.2023
NG, Регидрон - это взрослый препарат и по инструкции он не подходит деткам из-за высокой концентрации солей в растворе. А вот Адиарин Регидрокомплекс рекомендуется детям с рождения. Я его давала при ротовирусе для профилактики обезвоживания совместно со вторым средством Адиарин (желатина таннат), чтобы остановить диарею
06.12.2023
Екатерина Кузнецова, Регидрон с 3 лет идёт, да. Хотя моей в больнице его в 1,5 назначали... Эх
06.12.2023
Возьмите с собой цирукал (от рвоты) , жаропонижающее (удобно порошочки ) , капли в нос, от аллергии, пластыри ( Я ноги растираю) , Регидрон (обязательно) , от давления (если вы или муж страдает) , Я бы взяла ещё працтамол и анальгин,градусник с собой, обезболивающие (заболел зуб как-то всю ночь мучилась)
06.12.2023
Жаропонижающие (нурофен, парацетамол), антигистаминные , мирамистин, перикись, йод, зеленка, бинт, пластырь, своему бы еще взяла небулайзер и пульмикорт с беродуалом, комплекс лекарств от живота + противорвотное, крем от загара. вот это все взяла бы 100%, + надо подумать что еще доп.надо)
05.12.2023
Юлия, вот комплекс лекарств от живота, что у вас туда входит. Я поняла, что адиарин нужен для поддержки. Смету сколько не читала - маленьким нельзя, цирукал тоже под вопросом .
06.12.2023
Tatjana, цирукал экстренно можно. Регидрон, полисорб, энтерол, энтерофурил
06.12.2023
Противовирусные не имеют доказательной базы, вирус прекрасно убивается нашим иммунитетом. Отравление очень частое явление на морях и в теплых странах, можете принимать смекту или полисорб в небольших дозах каждый день, чтобы снизить риск инфицирования.
05.12.2023
Обязательно, естественно, регидрон Био или гидровит, жаропонижающие, Энтерол, градусник, пластыри, бинты, сосудосуживающие, антигистаминные. Про страховку не скажу, не приходилось сталкиваться
05.12.2023
Mi Mi, еще бы нпвс препараты добавила (напр. найз, нимесил, ибупрофен). И обычный уголь
05.12.2023
Татьяна , немесил ребенку? И Найз тот же немесил. А Ибупрофен- в моем списке, как жаропонижающее всегда на первом месте
05.12.2023
Mi Mi, вопрос был не только про ребенка. Найз и нимесил это не одно и тоже. Парацетамол тоже жаропонижающий, но не относится к НПВС. Поэтому и добавила противовоспалительные
05.12.2023
Татьяна , так вопрос в аптечке для ребёнка в посте. В Найз активное вещество-немесил. Конечно, Немесил в порошке- ядерная штука. Меня спасает от приступа остеохондроса постоянно.
05.12.2023
Mi Mi, противопоказания у них отличаются. Содержат они активное вещество нимесулид, а не нимесил. О чем вообще этот спор? И ибупрофен (НПВС) можно ребенку.
05.12.2023
Есть ли одежда для кормящих мам в Таиланде?