Стрижка в 1 годик

Лучший ответ

Никакое бритье не улучшит ни качество волос, ни количество волосяных луковиц, все это бабушкины сказки. Волосы - это генетика, с какими родился, такие и будут. Знаю лично семьи, где фанатично брили девочек лет до 5, пытаясь получить пышную шевелюру. Помимо слез и комплексов у детей ничего не добились - как был пушок в 3 волосинки, так и остался. Еще и на всех фото и утренниках в детском саду эти девочки лысые или с ежиком отрастающим на фоне других девчушек с прическами. Золовка тоже дочку брила 2раза (муж с маман своей настоял), толку никакого. Волосы тонюсенькие и редкие. Я дочке просто сравняла волосы в годик под каре, мальчишек стригли ножницами (боялись машинки). У всех густые, плотные волосы, в мужа пошли.
30.08.2022
Не стригла, хотя мать мужа пыталась порекомендовать мне подстричь дочку. У дочери к году уже была приличная шевелюра, волосы густые, уже даже хвостик собирался небольшой. Вообще не вижу смысла в том, чтобы стричь ребёнка в год - какие-то предрассудки.
28.10.2022
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно немного включить логику и мозги. Фолликулу внутри головы абсолютно по барабану, что вы делаете с волосом снаружи. Волосы НЕ станут лучше и гуще. То есть, конечно, не стричь. Не издеваться над ребенком.
30.08.2022
Это миф. С чего вдруг волосы станут лучше после стрижки налысо? Не от этого зависит вообще-то. Волосы и так со временем станут толще и крепче, густота их будет увеличиваться с ростом головы. Ну а богатство и качество шевелюры - это генетика в большей степени. Стрижка в год без необходимости - лишний стресс для ребенка, многие малыши боятся. Сына стригли через крики, но не наголо, а просто убирали то, что уже мешает. Дочку не стригли, завязывали резиночки, чтобы в глаза не лезли волосы.
30.08.2022
Ну подравняться однозначно надо, чисто чтобы выглядела опрятнее) А если вы о стрижке налысо - никак это на густоту не влияет, сколько было волосяных луковиц и какие из них росли волосы - всё так же и останется)
30.08.2022
Против стрижки девочек в годик . Можно повредить луковицы , волосы ещё тонкие и слабые , только начинают активно расти , а так можно нанести вред
30.08.2023
девочку я бы однозначнно не стригла. Вернее не стригла бы под нуль
30.08.2022
Девочки, не могу определиться убрать дочке челку или оставить? Фото внутри Давайте знакомиться