Голоса в голове

Лучший ответ

Это могут быть как фантазии так и звоночки. Понаблюдайте .... Если что к детскому психиатру платно )
12.10.2023
Скорее всего хорошая фантазия, дети ведь играют и придумывают разные сюжеты.
12.10.2023
Шизофренический симптом, но шизофрения до пубертата не характерна, поэтому внимательно наблюдаем, минимизируем стресс, триггеры. Могу рекомендовать длительные курсы ацетилцистеина, полезное питание.
12.10.2023
Такие последствия дают процессы, влияющие на мозг. Кислородное голодание, опухоли, патологические процессы и пр. Оставлять без внимания точно нельзя, так что я бы занялась глубоким копанием начав с невролога, ээг, кт, и до психиатра. Главное, не напугать, иначе ребёнок просто будет молчать про это, но проблема не уйдет
13.10.2023
У взрослых слуховые галлюцинации это первый признак шизофрении, но у детей этот диагноз большая редкость и как правило если и бывает, то первые симптомы стерты и диагностировать тяжело. Но консультация психиатра все равно необходима
12.10.2023
К врачу сходила бы для собственного спокойствия. Скорее всего, просто фантазия богатая ребёнка
12.10.2023
Может, стоит просто обратиться к хорошему психологу, понаблюдать за этими проявлениями. Возможно, просто фантазирует, а возможно какие-то отклонения.
06.12.2023
Наталья Бычкова, Просто психолог тут не поможет, да и психиатр за 15 минут приема ничего особенного не увидит. Нужно пройти глубокую диагностику, специалисты могут заметить патологические признаки, если они есть.
07.12.2023
Полина Фомина, А где такую диагностику проходить? Наверное, только по направлениям от врачей ходить на всякие обследования.
11.12.2023
Наталья Бычкова, Комплексную диагностику проводят в центре Выше радуги, но туда очереди огромные. Можно записаться по телефону, они уже на этом этапе начинают сбор информации, мы с методистом целый час беседовали. Потом можно пройти исследования, которых не хватает - ээг и подобное. Там и очередь подойдет. У них на диагностике с ребенком присутствует несколько специалистов, и это не просто скучные осмотры и вопросы, а несколько часов игр, причем индивидуально подобранных по результатам опроса родителей. Я была в шоке, столько узнала о ребенке. Центр большой, оснащен невероятно, и что интересно, для диагностики одного ребенка его полностью освобождают от посетителей. Потом проводят консультацию по итогам, дают рекомендации. Все результаты присылают в распечатке листов на 25. Дальше, можете к ним записываться на коррекционный курс, не обязательно, конечно, но они даже не всех берут, смотрят по ребенку, насколько серьезная помощь нужна.
12.12.2023
Полина Фомина, Интересно как, я не слышала про такой формат диагностики. Спасибо, что поделились, у меня многие из знакомых были бы рады попасть туда.
15.12.2023
Комментарий удален
15.12.2023
Думаю, скорее всего это детские забавы) Но я как паникерша, отвела бы к неврологу, а возможно даже к психиатру, это скорее по его части, просто, чтобы успокоится и не успустить ничего) Могу порекомендовать отличного специалиста в докдети Александр Борисычев, он невролог-психиатр, замечательный специалист
13.10.2023
Все зависит от того, что говорят эти голоса. Экстрасенсы тоже слышат голоса.
12.10.2023
признаки шизофрении это. ну или опухолевого процесса. К врачу идите, не упускайте времени.
12.10.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы теряли детей?