Борщевик, мать его (((

есть средство раундап . не токсичное для людей , но токсичное для травы, брызгаете два раза  первый раз по свежим всходам , второй раз через две недели,  ждете еще две недели  -все подохнет, потом перекапываете , перепахиваете и сеете газончик!
29.04.2014
спасибо ) с раундапом связываться не хочу, уксус как-то дешевле, проще и безопаснее в эксплуатации, а работает шикарно! тем более что копать я не буду 15 соток ))) вот для крапивы, видимо раундап придется..
29.04.2014
уксус глупость . он на корни не действует, вы сожжете только листья . а вся корневая система останется и все вырастет по новой...но это ваше дело. 
29.04.2014
неа, уксус хорош как раз тем, что попадает в растение полностью и сжигает и корень и листья. это только в случае укола. в случае полива — конечно не попадает! более того, по сравнению с раундапом уксус гораздо действеннее, это точно! другое дело, если надо поле борщевичное убирать — тут уколов не наделаешься
30.04.2014
Ого! Не знала о таком способе! ттт у нас это заразы нет, но буду иметь в виду!
23.04.2014
лучше и не знать.. у нас он вокруг — минусы города и обилия засевных полей вокруг которые иногда бросают зарастать.. около конаковы лес эту заразу душит все таки способ хорош когда одиночные растения, если их стена стоит, то нереально пробиться к каждой бяке, и на напасешься уксуса
23.04.2014
Кто может поделиться? Наша клубничка