Время пришло

У нас ситуация такая же, все всегда по плану, муж не любит необдуманных поступков. На квартиру (правда не в Москве, а в Подмосковье) накопили все-таки, сейчас дом еще не сдан, но уже вот-вот, ждем-недождемся. Но даже, когда мы выплатили кредит, а дом все еще не был сдан, муж не был готов к ребенку, говорил, что вот вдруг сдачу дома задержат, а мы в дурацкой общаге ютимся, нельзя сюда ребенка. И только когда стало видно, что дом не задержат, сдадут, только тогда мы решились. Я всегда думала сердцем, муж - головой, так и живем. Думаю, вам надо прислушаться к мужу, но в то же время говорить ему о своих чувствах и мыслях, и в итоге, например, вы вместе будете готовы в течение года, хотя лично вы готовы сейчас, а он - лет через пять.
14.04.2016
а у нас как раз решился вопрос с квартирой после рождения, так мы никак не могли накопить денег на первоначалку...а потом забросили это дело, родила сына...отдали в сад...нашла вот так работку с помощью которой удалось накопить денег. Ура, мы купили квартиру и ребенок есть, так что...тут двоякая ситуация...как говориться бог дал ребенка, даст и НА ребенка
13.05.2015
На ребенка даст, а на кв в Москве в ипотеку это вряд ли.
13.05.2015
ну так мы и взяли в ипотеку)
13.05.2015
Даш, случайно на ваш пост наткнулась) у меня двое детей, мне нет 30, но мужу 32, у него хорошая должность, хорошая зп, хотя я все хочу увеличения, я сижу пока с детьми...планируй выйти на работу, надо стоить свое имя, время идет я не молодею... мы всегда хотели детей больше 2-х) первые двойня.мне сейчас 26, заканчиваю учебу, интересная проф. иду в магистратура и на второе высшее, и я вроде хочу родить погодку, но боюсь что я не смогу развернуться как специалист. думаю рожать после 30, а вдруг не получится?... ив от такие пункты, хочу дом построить купить больше квартиру...у нас 2-х  в новом доме, трое детей и надо быстрее менять все...страхи, страхи....я думаю вам лучше решить проблемы с квартирой и тогда все силы брросить на ребеночка, главное  у вас будет свое жилье)
07.02.2014
Скорее всего,так и будем делать.
07.02.2014
Абсолютно аналогичная ситуация - и с жильем нужно разобраться и с финансами и далее список из 20 пунктов. Я тут на стороне вашего мужа.  Но сама чувствую,что хочу сейчас , поэтому начали пробовать. Голове своей сказала,что я не могу за все отвечать, поэтому жилье и финансы будем разгребать по пути! Приходится повторять это снова и снова каждый день. Мы еще обсуждали все это и меня успокоила фраза, что "мы же не знаем, как быстро сможем забеременеть, поэтому зачем решать проблему, которой у нас пока нет". Просто убираем предохранение, добавляем витамины и радуемся друг другу  каждый день:)  В этом месяце правда сделали тесты на овуляцию, чтобы просто понять есть она у нас или нет.
03.02.2014
Объясните мужу, что дети так быстро не делаются, может пара месяцев уйдет, плюс девять месяцев. Уже год почти, а возраст идет, и незачем откладывать.а за год накопите и разберете дела.  Ваша женская интуиция правильно вам подсказывает. У нас тоже непростая ситуация, но я люблю решать проблемы по мере их поступления и все таки жить по плану. Уговариваю до лета ляльку заделать, а все остальное решим потом
31.01.2014
И это говорила. Решили, что с квартирой разберемся и приступим.
31.01.2014
Делайте сейчас. Накопить - потом накопите. Ребенку важнее родиться. А не супер коляску. =) Еще тут такая штука - что вот захотел, накопил, готов - а начинается история "где моя овуляция?", "почему тест без полоски?", "я здорова, а где ребенок?".... Так что... хотите сейчас - делайте скорее.
31.01.2014
Это я уже и сам поняла. Сначала была такого же мнения, как и муж. Но всего не накопишь. Буду стараться копить во время беременности. А там решим, что да как.
31.01.2014
Регулировка пластиковых окон Подскажите