ть к поликистозу, не регулярный цикл, эстрогены, прогестерон, феместон, дуфастон, узи, эндометрий, доминантный фоликул, прогвина, утрожестан, лечение, препараты, отчаяние - Проблемы с поликистозом и нерегулярным циклом: неэффективность препаратов и поиск альтернативного лечения

Приветик, у меня такая же проблема, овуляции нет, фолликулы не растут, пила прогинову + дюфастон, не помогли, только месяки от него сбились, сейчас пью фемостон +дюфастон, тоже не помогают, как овуляции не было и фолликулы не росли так и не растут((((. Я уже не знаю что делать, врач хочет стимулировать. Мой совет,надо просто отдохнуть от всего, отвлечься от врачей, съездить куда нибудь. Иначе нас врачи просто залечат, я уже если честно за год так устала от всех препаратов. Желания нет ходить к врачам ((( Для себя решила если в этом месяце опять фолликулогенез покажет что нет овуляции, все больше ничего делать не буду, мне даже узист говорит, раслабьте мозг, перестаньте думать, и все появится
09.11.2017
Я тоже так думаю, хочу попробовать ещё новое лечение, мне назначили, на мой натуральный цикл 30-35 дней, а то феместон гонит под 28 дней, соответственно, дюфастон назначали мне на 16 день цикла, а овуляция у меня позже. Короче пробую в этом цикле эстрожель с 1-35 день цикла, утрожестан с 18-35 день и миофолик с 1-15, потом в следующем месяце на узи, и тогда буду думать про стимуляцию, а может и не придётся, очень надеюсь.
10.11.2017
Всё-таки лекарства имеют побочное действие. А врач вам назначил практически то же самое ,что и в первый раз, только с другим названием. Если почитаете инструкции,то найдёте много схожего ( почти один в один). Если болезнь не лечится, значит или не тот диагноз, или не те методы....
23.10.2017
Попробуйте стимуляцию) Клост+укол Хгч, ну схему вам врач напишет. Меня до стимуляции два года чем-то пичкали постоянно, а толку не было. Только на стимуляциях овуляция была) Ну у меня такой диагноз как у вас можно сказать.
22.10.2017
Врач говорит, что хотела мне делать стимуляцию, но говорит пока нельзя, а почему спрошу во вторник пойду на прием узнаю.
22.10.2017
Если у вас кисты нет, то можно же) После следующих М, если на УЗи все будет чисто, можно стимуляцию то) Ну я вам советую, у многих с первого раза на стимуляциях получается забеременеть, у меня правда с 5-й попытки, но там у мужа было еще не все так гладко)
22.10.2017
Спасибо, буду узнавать, мне всегда как-то стремно было ее делать.
22.10.2017
Диагноз-то какой, склонность к поликистозу)) поликистоз либо есть либо нет. Но не назначить ничего и просто сказать женщине что у тебя такой организм врач не может. Удивительно, что на контрацептивы не посадил
22.10.2017
На узи в начале обследования была фоликулярная киста, потом уходила с месячными, я перед лечением сдавала анализы и гормоны.
22.10.2017
Обсудите с вашим врачом схему. Объясните человеку, что у вас овуляция подавляется/отодвигается дюфастоном. Просто тут чтоб поменять схему надо знать время созревания фолликула,на какой дц овуля. А на фоне текущей схемы скорректировать её почти невозможно. Может, вам хватит того,что вы принимаете,простотнадо скорректировать по дням цикла схему.
22.10.2017
Дюфастон она мне отменила, чуть раньше на пятой упаковке феместона я его уже не пила, так как не было от него эффекта, низкая температура во второй фазе и месячные долго мазались.
22.10.2017
Назначила во второй фазе витамин е
22.10.2017
На вашем месте я бы пару циклов без ничего последила бы за циклом. Похоже у вас просто поздняя овуляция, а дюф её ещё больше отодвигал,потому что приём попадал на время созревания фолликулов, а не после овуляции. На второй цикл после отмены гормонов сдала бы гормоны фсг,лг и после подтвержденной по УЗИ овули прогестерон. Только тогда можно что-то рекомендовать,особенно искусственный прогик.
22.10.2017
Спасибо за совет, я тоже склоняюсь к тому, что нужно чуть отдохнуть от этих гормонов.
22.10.2017
Помогите разобраться с УЗИ Было у кого?