Программа для визуализации фасада дома

Ой, у нас классный фасад. Мы даже декор из пенопласта для него тут https://arhi-plast.ru заказывали. Все классно.
06.02.2020
Елена. добрый день! Если вам создал этот "Шедевр" архитектор или дизайнер, то слов моих нет.... Если это плод вашего творчества, то вполне терпимо)). В архикаде можно менять текстуры. а так же в последних версиях весьма не плохой рендер: Могу Вам помочь с этим не легким делом)).
10.03.2016
Добрый день, у меня, к сожалению, нет этой программы, я подозревала, что в нее можно подгружать разные библиотеки, наверное, у человека, который нам это делал, не хватило чего-то.. Начинающий архитектор сделал, на том этапе нам срочно нужен был план дома с размерами и т.д., визуализацию захотелось чуть позже (пора вешать на стену плакат мечты ) Ну и, конечно, хочется посмотреть, как дом будет выглядеть. если сделать его в красном или желом кирпиче. Подумала, что, возможно, могу попробовать сама, но я даже не нашла где можно ломанную программу скачать;)
10.03.2016
Дом уже построен? Если нет, то это очень хорошо! Потому что: 1. Нет отмостки и цоколя. 2. Свес крыши, быть может я ошибаюсь, но он слишком маленький. 3. С фасадом мягко говоря беда, подозреваю что в планах тоже есть косяки которые Вам потом аукнуться. 4. Как будет отапливаться дом, газ/электричество? (это я уже занудствую, но все же, под котельную должен быть отдельных вход и окно, в том случае если газ.) 5. Все ли нормально с ориентацией по сторонам света?
10.03.2016
неа, не построен. но залит фундамент и цоколь высотой 50 см.. свес крыши будет в норме, здесь так нарисовано..от фонаря. Нам главное было увидеть хотя бы приблизительно как будут выглядеть три фронтона. второй этаж 1,5 метра, дом полуторный. фасад..ну какой придумали)))))))) отопление газ, котельная при входе, окно будет. На первом этаже хотим сделать теплые водяные полы, второй - отопительные регистры. с ориентацией у нас особо и выбора не было - крошечный участок 3,4 сотки. Кабинет на 1 этаже и спальня над ним на 2 этаже будут выходить окнами на восток. Все остальные комнаты будут светлые, солнечные большую часть дня. ПЛАН 1 этажа ПЛАН 2 этажа это я расставляю мебель)))))))))))))) ну и размещение на участке, как видите, вариантов было не много
10.03.2016
Добрый день. По поводу котельной, ситуация у вас не критическая, но лучше уточник к газовиков которые будут у вас принимать объект (дело в том, что по нормам обязательно должна быть дверь на улицу, в вашем случае ее можно вынести на крыльцо рядом с входом в дом, в таком случае у вас освободиться тамбур. Но можно договорится с газовиками, если дверь из котельной выходит в не жилое помещение ). В котельной должно быть не менее 15 м3 -18 м3 воздуха (проверьте, пока дом не построен). Однозначно я бы добавила окон в гостиную, это правильно что окно освещает лестницу, но фасаде оно выглядит одиноко. Можно обыграть фасад со стороны гостиной так, это пример расположение окон на втором этаже (не во всю стену) : За счет таких окон на втором этаже быть светло и очень воздушно Вообще фасад я могу создать в 3д виде и продумать его внешний вид и подсказать конструктивные моменты (за символическую плату) ,т.к без платно будет не честно по отношению к другим клиентам . Могу просто покидать вам картинок.
14.03.2016
Анастасия, а можно в личку про символическую плату?)) Были у газовиков, у нас действительно самую малость не хватает квадратуры, про дверь на улицу ничего не сказали, но так же предложили объединить тамбур и котельную( сказали даже. что стену можно поставить после того, как они все примут:) Окна хороши.. мы смотрели варианты, где окна на втором этаже скошены, но не так как на вашей картинке, что сохраняется четыре угла, а вот такой вариант, но это какой-то монстр с отрытым ртом и грустными глазами :D А насчет доп. окон на фасаде 1 этажа, вы правы, их там не хватает, и "грустного лица" тогда бы не вышло.. Но тогда у нас вся стена будет в окнах, и я же хочу низкое окно, 40 см от пола,.. возможно, доп. окна, если будут в длину большого окна будут мешать кухне, ну и в зоне гостиной тогда не станет стеллаж у стены..нужно, конечно, все просчитать и прочертить карандашом.. вот он, грустный дом:
18.03.2016
Буду вам очень благодарна за любые замечания и советы. Спасибо большое))
11.03.2016
Чуть позже все просмотрю, думаю в понедельник отпишусь.
11.03.2016
Однушка с нишей - как обыграть? Детская комната 12 м и 2 ребёнка