Творчество деток и мамины комплексы

О, мое любимое!) Принципиально не участвую в этой фигне. Я с ребенком очень много занимаюсь сама. Воспитатели в саду это быстро приметили, и всячески пытаются меня привлечь, но на меня где сядешь, там и слезешь)) В школе тоже не собираюсь за ребенка ничего делать. Пусть изворачивается, врёт, что дома забыл, или в интернете слизывает)
08.04.2019
Мы принимаем участие почти во всех конкурсах и в саду и в школе. Конечно на 90% делаю ее я. В школе нам сказали прямо- если родителели помогают ребенку, значит это счастливый ребенок. И родителям не безразлична его судьба. Вот как то так. Так что у нас с первого класса соревнования между родителями) Кто лучше рисует,клеит и мастерит. Дети только грамоты получают. В саду тоже больше во внимание принимают работы явно не детьми сделанные. На конкурсы отправляют тоже самые лучшие работы родителей. На самом деле я считаю это не правильным, так не должно быть.
08.04.2019
отношусь без энтузиазма. один раз был какой-то конкурс. Воспитатель подбила нас участвовать, типа работы в которых видно творчество родителей будут исключаться. Ребенок делал сам как мог старался. В итоге , жюри забраковало работу потому что не аккуратно. А победили работы где родители явно приложили руку. С тех пор не участвуем. Приносим периодически что сам сделал кое-как. И у нас хуже всех, потому что делает сам.
08.04.2019
Я стараюсь отправлять ребенка только на те конкурсы, где будет честное соперничество между детьми, а не их родителями. Мне за 30, я не собираюсь "рукоделить" наперегонки с другими великовозрастными "талантами" Конкурсы чтецов, олимпиады, танцы и т.п.- всегда "за" По поводу поделок мы еще в саду с ней разобрали, в чем смысл и что поделки не дети делали. Я просто попросила ее сравнить поделки детей , которые делаются в группе и поделки, которые он приносят на конкурс. Даже для ребенка 4-5 лет разница очевидна Поэтому поделки мы не делаем. А вот во всех (почти всех) остальных стараюсь отправлять дочь. Если поделки будут делать в классе, а потом на конкурс - пусть участвует, в качестве домашнего задания- нафиг. У нас папа тут ввязался. Задолбался. Ребенок делал 10%, папа 90😂 Мы с дочерью поржали, что если не выиграет поделка, это будет папино поражение🤣 Как в опросе ответить я не знаю, т.к в конкурсах разных участвуем, но не в тех, где " задание на дом"
08.04.2019
Я сильно против того, чтобы эти конкурсы были в саду, например. Т.е. на обязательной основе. А если детям хочется самим, то почему и не поучаствовать?
08.04.2019
Ну вообще участвуем по возможности, любовь к творчеству с детства прививается. А вообще, от ребенка многое зависит. Мы вот у "Помидорки" в конкурсе участвовали в прошлом месяце. Не выиграли))) Но конкурс до конца года, натренируемся и, может, повезет)) конкурсы с призами интереснее, и ребенку стимул, и маме с папой.
08.04.2019
Сердечная открытка своими руками Супер раскраски по 99 в фикспрайс.