Как обьяснить ребёнку, что такое религия (мечеть, церковь)?

Тоже разные религии в семье. Обьясняла что есть люди которые верят в Бога, а есть те кто не верит. Тк людей много и все разные ( национальность и тд) то Бога называют по разному( и это и есть разные религии).Уважать выбор каждого необходимо. Каждый в праве выбирать.Ребенок восхищается и храмами и мечетями.
03.06.2018
Здание зданием, это не сложно объяснить. Как обьяснить, что такое религия и кто такой Бог? Сын как то тоже спросил, что это за дворец, объяснила как смогла, но не уверена что он понял).
23.05.2018
Думала над этим. Говорила, что есть люди верующие и тд. Но как объяснить, что такое Бог? Мы не верующие, не хотелось что-то не серьёзное говорить. Но уважать религию любую нужно, поэтому тоже послушаю, может найдётся нормальный совет.
14.05.2018
Несложно, это тоже храм где молятся те, кто верит в другого Бога. Вот сын мне задал вопросик, а где Бог живет, в Космосе? На какой планете находится рай и как туда доставляют души?)
13.05.2018
Своими словами попроще. Есть библия/Коран для детей как дополнение. Мы энциклопедию купили «религии мира» сложновато но в общих чертах знает о религии. Неплохо ещё сходить в мечеть/церковь все показать
13.05.2018
Мой сын знает, что церковь - это здание, где люди, которые верят в бога, молятся ему. А про мечеть бы я сказала, что это тоже такая церковь, где люди молятся, но они верят в другого бога.
13.05.2018
немного не правильлно.Все религии говорят о том что Бог один...они не в другого бога верят ,просто по другому ритуалы исполняют ..
30.05.2018
У каждой религии есть свой храм,-- дом,где проводятся обряды и службы,где люди молятся своему Богу.Нет единой религии,поэтому существуют разные здания со своими законами,внешним и внутренним убранством. Даже те,кто не верит,обязаны уважать религию другого человека.И вести себя культурно.
13.05.2018
Религия - это вера а не здание)У каждого своя вера.
13.05.2018
Жадина Очередной крик отчаяния: как накормить ребенка?