Интересные стихи для мальчишки 5-ти лет

Вот вам к 8 марта. Более милого стиха еще не встречала: В этот день 8-го Марта В магазинах - толчея! Покупают все подарки. Что же делать буду я? Я не всё ещё умею, Мне пока немного лет. Но я вовсе не жалею, Что в кармане денег нет. Раз ни бабушке, ни маме Мне подарка не купить, Что-нибудь могу руками Сделать, вырезать, слепить. Пусть конфетами, цветами Поздравляют милых дам, Я же бабушке и маме Всю любовь свою отдам!
13.10.2017
Спасибо, очень мило)))
13.10.2017
Подарили мыши Лыжу в рождество: Пусть без палок лыжа! Пусть одна всего! Но зато какая! Был мышонок горд: - Человечья лыжа - Это сноуборд! Радуются крошки, Прыгают в восторге: - Всей семьёю можно Прокатиться с горки! Отчего на голове не растут цветочки? Ведь растут они в траве и на каждой кочке. Если волосы растут, значит, их сажают, А цветочки тут сажать мне не разрешают. Хорошо бы сделать так - Срезать все кудряшки. На макушке - красный мак, А вокруг - ромашки. А сестренке я своей посадил бы розы Нет цветов прекрасней роз, А сестренка в слезы - Я все маме расскажу, Расскажу и спрячусь, Вот возьму и посажу Ей за это кактус. А себе б я посадил Ландыш и гвоздику, научиться бы еще Сеять землянику. Вот была бы голова, Голова что надо - Лес, кусты, цветы, трава - Тишина, прохлада. (только недавно узнала, что этот стишок -не стишок , а песня)) Если нужно обязательно в осенней тематике(для сада), то: Осень наступила, птицы улетают. Сбиться в стаю птичью Ёжики мечтают. Полететь в те страны, где жара весь год, Где их брат троюродный -Ёж морской живет. Посидеть на пальме, пожевать бананы; Посмотреть пролетом на другие страны. Жаль, что не умеют Ёжики летать, Им придется дома зиму зимовать. Скоро снова вьюга заметет дорожки, Будут у камина греть ежата ножки.
12.10.2017
Спасибо))) Я песенку про цветочки учила в пионерском лагере в 90-м году))))
13.10.2017
И вот это нравится: Бабушка месила тесто, Тетя Инна села в кресло, Папа миску отмывал, Женя киску рисовал, А потом решил в тетрадку Записать все по порядку: Же-ня крес-ло ри-со-вал, Па-па - тес-то от-мы-вал, Ба-буш-ка ме-си-ла кис-ку, Те-тя Ин-на се-ла в мис-ку. Карандаш мой что-то врет, Я начну наоборот: Па-па кис-ку от-мы-вал, Же-ня мис-ку ри-со-вал, Ба-буш-ка ме-си-ла крес-ло, Те-тя Ин-на се-ла в тес-то. Рассердился Женя наш: «Что за глупый карандаш!»
12.10.2017
Мой ухохатывается над "Снами Петушкова" (не знаю, правда, как с заучиванием наизусть) Сны Петушкова Иван Петрович ПетушковОднажды лег в постель.Уснул - и увидал горшок,А в нем - густой кисель!Хорош обед, да ложки нет! -Иван скорее встал,Взял ложку, снова лег в постель...А сон с горшком пропал!Опять уснул Иван. Глядит:В кустах сидит русак,Огромнейший русак сидит,А не достать никак!Иван, конечно, не зевал:Скорей ружье схватил,Вскочил обратно на диван...А зайца след простыл!И в третий раз заснул Иван.Глядит: пред ним - река,А по реке плывет пред нимСвежайшая треска!- Я съем тебя! - вскричал Иван.И сходу в речку -ТРАХХ!..И очутился на полуС будильником в зубах.Иван Петрович с той порыНе верит больше снам.И перед сном получше естьРекомендует нам.Друзья, - твердит он, - коль у васЕсть добрая еда,Вам не приснится никогдаТакая ерунда!
12.10.2017
Забавно)) спасибо)
12.10.2017
Мне подарили хомяка - Смешного рыжего зверька. Пока я нёс его домой, Он что-то грыз в кармане - Пришлось мне за карман с дырой Дать объясненье маме... Доказывал и так, и сяк, что он хороший, мой хомяк, и что карман с дырой - пустяк! Я сам умею штопать. Пока я маме объяснял, Опять произошел скандал: Хомяк тетрадь мою достал И ухитрился слопать. Старался он, как только мог: Любимый мамин сгрыз цветок, Сестричкин голубой платок, потом подушки уголок - весь пух взлетел под потолок! Отнёс я другу хомяка. Пусть погрызет у них пока! (Зинаида Александрова)
12.10.2017
👍Здорово! 😆😆😆
12.10.2017
какая прелесть!
12.10.2017
Подготовка к школе 2 года Когда учить писать буквы