Не хочет оставаться в садике

Вы ребенка к появлению младшей готовите? Такое поведение ребенка может быть реакцией на вашу беременность и скорые роды. А так... Если у вас будет малышка, вы будете дома, зачем тогда старшую в сад. Понятно дело, что дома, в семье, с мамой ребенку комфортнее и лучше.
07.06.2017
конечно готовим. во-первых, место пропадет, если более 70 дней не водить. Во-вторых, там занимаются, там общение, я,такого ей дать не смогу, и скорее всего с малышкой на развивашки тоже водить не получится
08.06.2017
Первое - наверняка как-то решается. Второе... Да не нужны детям какие-то особые занятия. Все может дать семья. Зато нервы и отношения целее будут.
08.06.2017
У нас вообще беда с садиком... болеет часто, из-за этого отвыкает, потом опять привыкает. По утрам плачет и в течение дня ноет воспитателям, особенно когда нет занятий. Но воспитателя у нас замечательные, если бы не они я бы уже точно уволилась и сидела дома. Думаю, у Веры все в порядке будет, сейчас лето, они много на улице, детям проще.
07.06.2017
в том и дело, что нытья перед садиком нет, бывает психует, но нормально у нее, если не в настроении. А сам момент расставания 😫вчера ее муж отвел прекрасно, поцеловалась и побежала. А сегодня, чувствую, море слез. Я вот думаю, может возраст? Вера с марта ходит без болезней, а вот когда болела, наоборот, лучше и с удовольствием ходила.
08.06.2017
Подрастут и больше полюбят ходить. Надеюсь очень) расстаётся Арсений нормально, поцеловал меня и пошёл ноя(((
08.06.2017
Вам во что бы то ни стало нужно решить эту ситуацию сейчас, до рождения младшего ребенка. Потому что потом у старшего будет ощущение, что вы родили себе нового, а меня в сад сдали. Ребенку дома с вами хорошо, это хороший знак. Теперь постарайтесь как-то доказать, что и в саду хорошо.
07.06.2017
ей и в саду хорошо, но момент расставания... Раз на раз не приходится, сегодня с удовольствием и без слез, папу поцеловала и побежала. Может возраст?
07.06.2017
Ей дома лучше, а в саду скучно, наверное. Я всегда по ребенку вижу, занимаются ли детьми в садике. Если в садике воспитатели играют с детьми, показывают что-то интересное, выдумывают что-нибудь, дочка с удовольствием ходит. Когда воспитатели расслабляются, то и детям не интересно. Как-то перед новым годом, дочка сказала, что неохота в сад. А я и сама заметила, что приходишь за ребенком, и они ходят сами по себе, никто их не занимает, никаких игр, поделок не было..и воспитатели как зомби. Я не постеснялась, спросила в чем дело. Сказали, что отчетность сдают и плюс к новому году готовятся, времени не хватает... Это я к тому, что просто ей в садике скучно, хуже, чем дома. Понаблюдайте за садиком. Может есть возможность сменить на другой. Можно попробовать не водить в сад и не таскать по игровым центрам, просто дома посидит. Может ребенок дома немного заскучает и сад будет снова в радость? Сама переживаю, нам садик муниципальный дали. А мы привыкли в частные, я выбирала классные, чтобы ребенку весело было. Она уже вечером спрашивала: "Когда снова в садик?". Теперь не знаю, как пойдет в обычный.
07.06.2017
у нас непростой гос садик, с детьми занимаются, за воспитателми строгий контроль. Я, когда прихожу - смотрю, что дочка делает, она всегда при деле. тут сами виноваты, когда мы до садика, сидели дома и гуляли на площадке - она рвалась к детям.
07.06.2017
Вы правы, может усугубить. А поведение дочки связано с перерывом. Я воспитатель и часто вижу, что дети после отпуска опять долго привыкают к садику. Это и с моим сыном было недавно. Месяц болел, с тех пор опять ходит очень неохотно в сад. Если есть возможность, то водите пока не на полный день, например, до обеда или до тихого часа. А когда появится малыш, то лучше дочку пару дней оставить дома с вами, чтобы у неё не сложилось впечатление, что она лишняя.
06.06.2017
спасибо за ответ. Это у нас уде почти три месяца, есть ли смысл сейчас на полдня водить? на рождение ребенка муж взял отпуск, мы ее водить не будем
06.06.2017
На полдня всегда есть смысл, я думаю. Дети в этом возрасте устают от полного дня. Ещё может быть, что дочка чувствует, что скоро появится ещё один ребёнок в семье. Поэтому так беспокоится.
06.06.2017
Первый выпускной Дани! Отзыв на частный британский детский сад в Питере Infant School