ДОШКОЛЕНОК хочет быть уже ШКОЛЬНИКОМ)))

Здравствуйте! Мы в связи тоже с переездом переводимся в 1534 Шо 3 в 4 класс. Подскажите пожалуйста(по моим подсчётам вы тоже в этом сентябре в 4-ый идете) как учителя там? Нравится ли вашей дочке в этой школе? Хорошие одноклассники?Мы в Ж-класс попали... Очень переживаю...
23.06.2019
Добрый день! Вам удалось что-то узнать? Мы тоже в 4 ж идём, столько сомнений, правильно ли делаем.. Пока мне даже не смогли сказать, по каким учебникам дети учатся
27.06.2019
Добрый день! Нет,пока ничего не знаю! У нас просто такая ситуация,мы переехали,в квартире в МСК ремонт полным ходом! Я на даче с детьми все лето. Муж этим занимается,поэтому конечно ничего не выяснил. А вы откуда переводитесь? Мы из 199,которая по соседству. Отзывы вроде хорошие про 1534. Я тоже в сомнениях,но в 199 возить с м Калужская совсем глупо,тем более наша учительница в декрет уходит.
03.07.2019
Мы тоже из 199 школы переводимся. Я бы хотела уходить в 5 в школу сильнее, но в 4 попасть легче, поэтому решили сейчас поменять школу на более сильную. Про учительницу ничего не узнала, мне даже не смогли сказать по каким учебникам учится класс. Пока все в отпусках, в школе застала только секретаря и охранника, которые работают недавно и ничего не знают. С таким теплом вспомнила нашу завуча, знающую всех детей по именам и всю информацию про все классы, и учительницу, которая в те же летние дни лично со мной встретилась, отдала документы, пожелала удачи..
04.07.2019
А вы из Д класса наверно? У вас вроде говорят тоже в декрет учительница уходит? У вас там уже вообще много учителей сменилось. .. мне кажется сейчас многие переводится начнут ...Если вы не против,давайте я вам в личку телефон свой скину,можно через вцап общаться? У меня на даче оч плохой интернет,сайт этот с трудом грузит,а вцап лучше работает
04.07.2019
Здорово! Будут дети наши одноклассниками значит! У меня дочь ещё во 2ой класс туда же идёт. А там у нее знакомая девочка учится, ее мама очень довольна
03.07.2019
Добрый день! скажите пожалуйста, в какую школу в итоге пошли в 1534 или 1205? колеблемся... ближе ходить в 1205 (территориально к ней привязаны). но рейтинг у нее падает... в общем не понятно за что деньги дерут, в то время как 1534 - вроде неплохая школа, хотя не совсем близко к дому.
08.11.2017
Здравствуйте! Мы пошли в 1534. Очень довольна! И рада, что не в 1205 (в 1205 пошла младшая дочь в сад) . Но многое зависит и от учителя. Возможно и в 1205 вы сможете выбрать подходящего вам. У всех разные критерии. Есть учителя, которым важен их рейтинг, а добиваются они этого рейтинга нечестно. Например, давая детям заранее оригинальные тестовые вопросы, которые принесут в школу тёти со стороны и вскроют конверты при детях. (проверочные работы разного характера с 1ого класса) А есть учителя, которым важны знания детей, работают на совесть и подготавливают детей,а они в свою очередь выполнят работу самостоятельно. И пусть результат (рейтинг класса) будет не идеален, но он будет честен. Ведь нам важно, чтобы ребёнок приносил не "пятерки", а реально знал тот или иной предмет, что послужит фундаментом для дальнейшего обучения в средней школе. Наш учитель честно учит и честно требует с детей знания. Меня это устраивает полностью. Плюс необходима правильная корректная мотивация детей и родителей. Наш учитель с этим справляется хорошо.
09.11.2017
А если коснуться материальной стороны, то в школе 1205 мои друзья сдают в 3-4 раза больше денег. Это и на нужды класса, и на подарки, и на экскурсии, и на закупку канцелярки.
09.11.2017
Однозначно, лучше иметь хорошие знания, чем липовые оценки! Время ценно, хочется его тратить со смыслом. Скажите пожалуйста, а вы ведь по дополнительному списку попали, сыграл ли тот факт что вы ходили на подготовку, какова вероятность попадания в сад по доп. списку и что дополнительно нужно сделать, чтобы туда попасть? Очень переживаю, что будет как с садом, хотели стояли терпели в один сад (как ни странно по прописке), а нас в него так и не взяли (хотя все, что ни делается - все к лучшему)!
09.11.2017
Да, конечно. У меня была возможность выбрать учителя, к которому хотели пойти. Познакомились с ним. Самое главное - раньше других записать ребенка в 1й класс на пгу.мос. , т.е. попасть в дополнительный список. Раньше запись начиналась 15 декабря, сейчас уточните этот момент. Я была в списках в нашу гимназию первая)), т.к. не спала с 14 на 15 декабря, все ночь сидела мониторила сайт, когда "запись в первый класс" будет активна. А активна она стала в 4:40 🙂 А далее ждать. Официально дополнительные списки начинают открывать 1 июля, а когда рассматривать их решает школа. В нашем случае мы были зачислены за неделю до 1 сентября. Нервов потрачено было много!!! Но сейчас я очень рада,ч то это все не зря))) Мы даже не могли купить форму, т.к. в 1534 - серая, а если бы не попали в нее, то пошли прямиком в территориальную 1205, а там синяя. При записи на пгу.мос сначала выбирается автоматом территориальная школа, а затем две на выбор - дополнительные. Т.е. нельзя не указать основную. Первая - основная, территориальная. Вторая и третья - выбранная вами в иных районах. Указывается комплекс школ, например 1534, 1145. Отделения там нельзя указать. Например, сейчас в 1534 в ШО-3 (Профсоюзная 15а), ведет 4й класс хороший учитель Оксана Анатольевна Сиденко, соответсвенно она будет брать 1 класс в след году. Она у нас вела подготовку, замечательный учитель, с большим опытом!
10.11.2017
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, довольны вы подготовкой!? Выбираю между 1205 и 1534. Вы в какую школу пойдете в итоге? Мы тоже ходим в сад 1205. Спасибо!
13.04.2016
ДД! Да, занятиями довольна. Хотим в 1534 пойти, ШО-3, если возьмут))) Сейчас все мамочки детей доп.списка переживают очень, т.к. идет комплектование. Официально детей из доп.списка начинают рассматривать с 1-ого июля. У меня переживания двойные - за старшую (комплектование школы) и за младшую (комплектование сада) Вы на след.год планируете в школу? пока выбираете куда ходить на подг.занятия?
14.04.2016
Записала сегодня дочку на подготовку в 1534 ШО 3. Тоже хочу туда в школу потом, но как это сделать?)))))) Про 1205 последнее время отзывы совсем не очень.. Хотя, изначально планировали туда идти, поэтому была спокойна и на подготовку хотела в Лидер записать. Я так поняла, там английский есть на подготовке в 1534?
14.04.2016
выбирайте учителя, который будет вести 4 кл в 2016-17 Идеально, если ребенок будет ходить на подготовку к тому учителю, который потом будет набирать первый класс. Дети привыкают к учителю. У нас оч.хороший учитель, но она сейчас ведет второклашек, поэтому выбираем другого учителя. Да, английский есть. Учитель Левова Алевтина Ивановна. как попасть? - сложный вопрос. В этом году рассмотрение детей по доп.списку начинается с 1.07 Тогда и узнаем нашу судьбу... ждем... Запись в 1-й класс школы открывается на портале пгу.мос 15 декабря. Там указывается сначала основная школа - по территориальному признаку, затем выбирается 1-2 дополнительных школы. З.Ы. Запись только в комплекс, т.е. если Гимназия 1534, записывают именно в нее, а не в школьные отделения, которых у 1534 - 4 штуки))))
14.04.2016
Поняла, спасибо! А как выбрать учителя на подготовку?? Я через сайт записалась просто.. Учителей не знаю.. Ох, уж эти ожидания)))))) Я вас понимаю!! А не известно, по какому принципу они выбирают из доп списка?)) Учителя подготовки не помогают, не подсказывают как действовать?))
14.04.2016
У кого-нибудь из учащихся надо узнать, кто в сентябре будет вести 4й класс и вести подготовку. Если мы будем учащимися там, узнаю. Только напомните мне. А подг.занятия начинаются с октября. Из доп.списка по очереди берут. Сначала зачисляют детей, по закрепленной территории + детей из садов 1534, они переводом идут. А затем только дополнительный список рассматривают, соблюдая очередность.
14.04.2016
Ясно, спасибо большое за информацию!!
15.04.2016
Мы в области, подготовка 1 раз в неделю с 10 до 12 часов - 3 занятия. 300 р в день т.е. 1200-1500 в месяц. В соседней школе говорят тоже подготовка стоит 3-4 тысячи! Правда не уверена, что мы пойдем в школу через год в 6,10, возможно придется идти в 7 и 10 тк усидчивости и желания пока особо нет, и это первые наши занятия по чтению/письму кроме моего домашнего обучения... Пособия покупали сами те, то выбрала учительница, тоже бумага тонкая, просвечивает. Плюс карандаши, краски, пластилин и т.п.
08.10.2015
Понятно. Ну нормальные цены, для области. Хотя слышала, что в области и бесплатно есть подготовишки... Да, у нас тоже учитель на собрании озвучил какие пособия нужно купить (примерно 1500 обошлось) Еще целый год впереди - войдет во вкус!))) Девочки быстро втягиваются в процесс учебы... Спасибо за ответ!
08.10.2015
Надеюсь, и давить на ребенка не хочется, и в то же время надо ) какие я только игры/записки и тп не придумывала чтобы выучить алфавит и начать писать )
08.10.2015
Нам 4,8 ходим на подготовишку в гимназию. Занятия три раза в неделю с 15 до 17:30 стоимость 8000 руб. Пособия обошлись в 1000 руб. плюс всякие там краски, альбомы и пр. В день по 4 урока, каждый 30 минут. Предметы: развитие речи, математика, чтение, подготовка к письму, закон божий, английский, проектная деятельность, музыка, изо, физкультура.
07.10.2015
ОГО!! У Вас и кол-во в неделю больше, и по времени дольше... и предметов больше! Хорошо, если все это на пользу. Не зря потраченные деньги. Моя пока от самого процесса кайфует - поход в школу, поход домой и проговаривает, что надо сделать дом.задание! Типа уже такая взрослая, деловая)))))) Это у Вас государственная школа-гимназия? Почему вы уже на подготовку пошли, в школу в 5,8 пойдете?
08.10.2015
Нет, частная гимназия. Здесь подготовишка сильная, но мы уже программу 1 класса освоили, поэтому для нас это только способ застолбить место в гимназии:))) В школу учителя предлагают в 5,8, но мы думаем пока, если бы у нас кроме школы никаких занятий не было, я бы может и отдала в 5,8, а с нашим графиком думаю еще подождем. У них на подготовишку можно и 2 года походить.
08.10.2015
Для частной - нормальная цена! охх, ну 2 года на подг.курсы - это много...
08.10.2015
Вот это цены у вас... У нас подготовка к школе,мы начали ходить 1300 в месяц,один раз в неделю по 4 часа.
06.10.2015
В среднем по Москве 4000 р - это 2 раза в неделю по 2 часа. Получается как ваши 1 раз - 4 часа. А в нашей школе просто зазвездились((( - 7000р - это очень много -даже для Москвы!!!
06.10.2015
Учим буквы и транспорт Изучаем МОСКВУ. Парк им.Горького