Решили бросить садик

Если есть возможность, то можно и не ходить, тем более, если ребенок все время болеет и ему не нравится. Мы тоже не ходим. Нас даже на целый год не хватило. Сначала (когда пошли) думала — надо водить, буду работать. А нормально работать все равно не получалось, почти все время на больничном... Поэтому ушли через полгода. А на счет лепки, рисования и прочих радостей. Что-то можно самой, есть еще всякие курсы полезные, некоторые даже бесплатные)). Мы ходим на рисование и в президентскую школу на подготовку к школе (чтобы потом проблем не было и знать все что положено и даже немного больше)). Может еще на танцы пойдем, дочка кажется хочет. Как из садика ушли — болеть сразу практически перестали, и самой во сто раз спокойнее.
24.01.2015
На счёт спокойствия-полностью согласна! Решение с садом для меня как гора с плеч! А так мы тоже ходим на джиу-джитсу, в спорт.комплекс на батуты ходит. Ему нравится. Про сад вспоминать не хочет. До того как заявление написали несколько раз спросила не будет ли он скучать по ребятам и по садику в целом. Сказал нет. А на спорт хочет ходить. В сентябре планируем идти в школу на подготовку. Так легче мне и и самок главное моему ребенку.
24.01.2015
А можете по подробнее написать, что это за группа кратковременного дня при школе? Там их к школе готовят? И как в неё попасть? Во всех ли это школах?
24.01.2015
Не уверена, что это во всех школах. Но нам сказали в школе, что записываться надо через ОСИП. У них такая же программа как и в садах только в сокращенном варианте. Есть музыка один раз в неделю, праздники как и в садах. Стоит сейчас 550 р./месяц. Набирают следующую группу на сентябрь. И выпускников этой группы записывают без электронный очереди в 1-й класс этой школы по заявлению родителей.
24.01.2015
Спасибо! Посмотрим.
24.01.2015
юлечка, а это в какой школе так?
10.04.2015
В 648. За детской поликлиникой. Флотская 11. Школу у нас из окна видно, минута и мы там. Но нужно записываться в группу через ОСИП и запись была как в сады до марта месяца. Позавчера прислали уже уведомление на зачисление. Я так понимаю группу уже сформировали.
11.04.2015
это такая красивая, где часы большие?
13.04.2015
Да. Там старое здание (начальная школа) и к нему пристроено новое здание с часами (старшая школа).
13.04.2015
мне эта школа тоже нравится, во всяком случае отзывы хорошие....
13.04.2015
Мы собираемся в 1-й класс в эту школу. Тоже отзывы искала, вроде хорошие. Периодически пристаю к мамам школьников, когда гуляем на площадке на территории этой школы)) Даже в поликлинике пристала с расспросами к маме с подростком. Вроде ничего плохого не говорят. Все просто говорят, что уже от школы мало что зависит, сейчас впринципе все образование хромает. А вы в какую школу и в каком году собираетесь? Про гимназию на Смольной много слышала, что очень нагрузка там сильная, дети выжитые после уроков и нет времени даже на доп.кружки. И помимо уроков дома еще и доп.проекты задают. Вот как раз недавно разговаривала с нашим логопедом, она говорит, что есть знакомые дети которые туда пошли, а потом переводят в другие школы.
15.04.2015
в личке
15.04.2015
Привет! Плохо, что вы болеете. Что-то с садиком вам не везет ((Мы 3-ий год ходим. С сентября в другой перевелись. Мне нравится, что мы туда ходим хорошо, без слез и страданий, т.к. самой резать и лепить мне не хочется совершенно.Мы болеем периодически. Нам ЛОР говорит Мираместин брызгать в нос и рот до и после сада.  Еще мы гомеопатию ИОВ-МАЛЫШ пьем каждый день. В этом году вся группа переболела ветрянкой (в том году тоже была она несколько раз), а мы мимо прошли...
22.01.2015
Ветрянкой бы мы переболели. За дочку пока переживаю, рано ей ветрянкой болеть. А мы, уже сегодня заявление на отчисление написали. Мне так спокойнее.
23.01.2015
Я тоже была не против ветрянки, но не судьба. Что у вас еще нового?
23.01.2015
Все по старому. Пока лечу обоих. Вчера антибиотики Андрею стала давать, температура 3 дня под 40. Устала кошмар.
24.01.2015
Сейчас вирус ходит. У меня много знакомых болеют — и взрослые, и дети. Я Полине Натуркоксинум даю 2 раза в нед и капли Веторон для повышения иммунитета каждый день.
24.01.2015
Оль, что я только Андрею ее давала и не даю для повышения иммунитета. Мне кажется, у него от одного слова САД иммунитет снижается. Ну вот не его это. Всё равно дома сижу, лучше буду сидеть с ними со здоровыси, а не с болеющими.
24.01.2015
Домашний он у тебя ))
25.01.2015
Да, он всегда говорит:"Дома мне лучше"
26.01.2015
Я тоже наконец решилась сегодня, три года ходили,поменяли сад,стало лучше, но... сегодня добила фраза воспитателя,когда она рассказывала,что он хотел съесть сосульку: " Придем в группу, я тебе рот зеленкой намажу". Он стоялтрядом ииаж съежился. Всё больше не хочу... написала пока до 1 апреля, потом скорее всего и дальше
22.01.2015
Жесть.
22.01.2015
У меня иногда такие же мысли приходят на ум. Все равно я на ближайшие года два — три дома. Мы первый год пошли. Рекорд — неделя. В связи со своим положением тяну резину и после каждого заболевания не вожу по месяцу. Сейчас в феврале буду перед родами писать заявление на 75 дней дабы и себя поберечь на последних сроках и новорожденного. В лето попробуем, там уж будем думать. Кстати, сын тоже не в восторге от садика и воспитателей, хождение — сплошные нервы. Просто вроде как садик это режим дня, общение, социум и проч. И все твердят, что если старший будет в садик ходить, то мне будет с малышом гораздо легче ...Но тут ключевое слово то ходить! А не сходить, заболеть, заразить младшего ребенка ...Офигенно легче с двумя болеющими детьми! Особенно, если и самой от них достанется! 
22.01.2015
Согласна. Кстати, когда родилась дочка, сын еще неделю 3 не ходил в сад. И мне было совсем не сложно с ними дома. А вот было труднее когда старший ходил в сад и заболевал.
22.01.2015
Дело, конечно, не в сопливых детях, а в незакалённости. Но мысли отказаться от садика приходят и мне в голову, думается мне, что развитие и обучение там так себе, а по деньгам выходит не меньше, чем развивашка какая-нибудь.
22.01.2015
Кстати да, по деньгам не мало. С января еще подняли. Мы болели чаще всего без справки. Получается, что мы не ходим, а платим за полный месяц. Но сейчас ужесточили, пропускаешь больше 2-х дней-СПРАВКА! Но летом бегал босиком по улице на даче, гулял под дождем, хоть бы что.
22.01.2015
А еще не любит одну воспитательницу, завожу с группу видит ее и с слезы. Что случилось, не знаю, не гоаорит. Но реакция на нее всегда.
22.01.2015
Вот-вот, очень большую роль в садиковских болезнях играет психосоматика. Если для ребенка садик — большой стресс, то заболевает очень легко.
22.01.2015
Точно. Он в понедельник так не хотел идти в сад и прям как будто иммунитет от стресса сразу упал и заболел.
22.01.2015
Почему не в сопливых детях? Вот я, например, взрослый человек. Достаточно закаленный с детства (бабушка постаралась). Прошла садик, школу, институт, офисные центры (вроде как по байке про адаптационный период в садике,  иммунная уж должна натренероваться вдоволь) ... От холода вообще не простужаюсь. Но если меня поместить на весь день в маленькое замкнутое помещение с не до конца вылеченными после болезни людьми — я точно заболею! Я считаю, что частые болезни связанны только с этим — невозможностью у многих родителей до конца вылечивать детей, тк на работе такие больничные терпеть у многих не будут, да и зп страдает. А вот по поводу цены развивашек и садика да. Вот тоже уже об этом думаю.
22.01.2015
Совершенно согласна. Родители приводят слпливых детей в сад вместе с каплями для носа.
22.01.2015
Мы бросили после года яслей, ходим 2 раза в неделю в школу на 2 часа и на спорт, дочка не болела ни разу с сентября, в сентяьре были в саду 3 дня и сразу заболели, поэтому и бросили, я поняла что в этом году будет также. Бросайте, нет смысла все время болеть
22.01.2015
Да, уже решили. Будем писать заявление на отчисление. Мы тоже ходим на спорт.занятия и со следующего года хотим в школу на подготовку записаться
22.01.2015
Вы сидите дома, зачем старшего в сад отдавать и подвергать куче болезней, в школе наболеется. Мы в этом пошли на подготовку- жесть , неделю ходит — неделю болеет, хотя пока не ходил за пол года ни разу не болел. Дома все можно делать и резать и клеить и лепить... Да и есть занятие не в саду, там детки домашние, болезни пореже будут.
22.01.2015
Согласна.
22.01.2015
Я старшего каждый год на зиму забираю из сада. Потому что болезни начинаются нон-стоп, уже традиция, ребенка жалко просто... А в этом году стала болеть младшая — это жесть — температура, антибиотики и пр... В следующем году должны с ней идти в сад, но я решила отложить на год-два, пусть подрастет...Сидим дома, старшего вожу на карате, все довольны)
22.01.2015
Мы с сентября болеть начали не переставая. В общей сложности ходили месяц от силы. А так тоже ходим на борьбу и спорт.комплекс на батут. А с этими болезнями все приходится пропускать. Жалко Андрюшку и Сашульку которая в сад еще не ходит, а болеет не меньше брата. 
22.01.2015
У нас та же проблема, решили закаливать ребенка, невозможно ее постоянного ограждать от внешнего мира.
22.01.2015
Мы все лето босиком на даче по улице бегали. Под дождем гулял и хоть бы что. Вот тебе и закаливание.
22.01.2015
Услуги няни в Москве. Или сад Кислородный коктейли в детском саду.