выгнали с кружка

мне кажется тренер справедливо поступил, выгнал с занятия.ваш сын должен был успокоиться, подойти и извиниться перед тренером,и продолжить тренировку. а он не понимает что неправ, что так делать нельзя, занимаешься- занимайся, не хочешь- уходи. тренеры не только развивают детей физически, они приучают их у дисциплине и послушанию. я считаю что это правильно и хорошо. мою пару раз выгнали, она поплакала конечно( выгоняют на глазах всей группы, позор!), потом успокоилась и извинилась, больше такого не было.а как иначе?если на замечания не реагируют?
28.02.2010
Девочки, у меня муж тренер по борьбе и свекр тоже. Свекр - президент федерации данного вида спорта и заслуженный тренер. Но недавно он просто отказался от одной группы шестилеток, т.к. боялся схватить инфаркт. Они просто неуправляемые, ничего не слушали, ни по хорошему, ни по плохому. Даже в шеренгу не могли построиться, разбегались и бесились, показывали языки. Так в один день опять началась неуправляемая беготня, мальчик со всего размаха ударился об стену, причем специально, голову разбил сильно. Все свекр тренирует только взрослых. Сказал, что дети с каждым годом все хуже и хуже. Я ни в коем случае не оправдываю вашего тренера, но ситуации бывают разные. И Вы, как мама, естесственно видете все со своей стороны. Поговорите с тренером, может данная ситуация произошла далеко не в первый раз. Обычно же нужно предупреждать, что если будешь болтать - выгоню  
01.02.2010
если все было именно так как вы рассказали, то я бы забрала ребенка и поискала другую секцию, в которой всем будет лучше! С другим тренером, с таким, с которым вы найдете общий язык и договоритесь о том как себя вести. Подобным образом раньше поступали тренера старой закалки - не хочешь - вали отсюда, с тем, чтобы отсеять тех детей, которые не будут трудиться и стремиться, на которых не стоит тратить тренерское время. Времена сменились и теперь мамы платят за секции, что не дает право тренеру на подобное поведение...есть однако и другая сторона - ребенок не должен наплевательски относиться к своим тренеровкам, должен стараться работать на тренеровке и не отвлекать других. Мой сын частенько стоит на кулаках в качестве наказания, отжимается или качает пресс - у нас редко выгоняют из зала - обычно уж за сильные проступки. А за болтавню пожалуйста - 30 отжиманий на кулаках и снова вставай занимайся! Те кому не нравится - могут уходить совсем - это спорт (пусть и за деньги родителей, но как говорит сам тренер - не хотите - не фиг тратить мамины деньги!) Если ваш ребенок хочет ходить именно в эту секцию - поговорите с тренером, обсудите границы, в которых каждый из вас будет действовать! Если ребенку эта секция не интересна - поищите другую!
04.11.2009
Абсолютно с вами согласна.
03.02.2010
:) у нас у самих уже позже этого моего комента была занятная ситуация - мы перешли ради другого кружка в секцию которую вел сын нашего тренера (она позже), но там мой дорогой и любимый сын стал всех отвлекать и баловаться, перестал работать. Они посовещались и решили что нам надо вернуться к себе, с другим кружком разрулили другим способом
03.02.2010
Дело в том, что необходимо ребенку будет обьяснить, что тренер был не прав, но и он должен придерживаться дисциплины!!!! Ни один вид единоборства не даст положительного результата без дисциплины. если у ребенка получается, то из-за такого конфликта не стоит бросать. Да кстати, реально одаренные дети в избранных видах спорта всегда проходят через такое отношение, потому как они чувствуют, что выполняют упражнения лучше других и поэтому позволяют себе расслабится!!! Пусть растет настоящим мужиком!!!
30.10.2009
если тренер как человек в общении мягко говоря Г...но то ребёнка ничему хорошему не научит.даже если это очень хорошие секции.дети очень впечатлительны,и после единственной такой выходки будут нервничать на каждом занятии
28.10.2009
Наверно для начала лучше поговорить с тренером,а потом будет видно. У нас тренер тоже молодой 25-28 лет. А группа мелкая 4-6 лет. Но тренер СУПЕР!!! У нас,на каратэ, делают замечание,а кто не понимает стоит на кулаках,пока силы не кончатся или тренер не разрешит продолжить. Обычно это 1 и тот же мальчик. Я в своё время по такой же схеме занималась. (никогда не наказывали за много лет :) )
25.09.2009
ооо и мы на каратэ ходим :))) Только в Подольске :) Вы в соревнованиях учавствуете?
04.11.2009
Мы только начали ходить.))) 2 мес. всего. А  так, конечно бум.)))
04.11.2009
понятно :))) я почитала потом в другом посте :))) Мы тоже походили недолго - если хотите заходите в посты (категория карате в дневнике) :)))
04.11.2009
бедный малыш(((( настучать этому "тренеру" как следует. и руководству бы тоже сообщить - раз это был не единственный случай. проголосовала за "забрать".  нервы ребенка важнее чем зарядка с психом-тренером((
24.09.2009
Я бы наверно сначала поговорила с тренером,а потом ребенка забрала бы с кружка(секции) нечего ему там делать.Просто то что касается неоправданной грубости(не справедливости) со стороны кого бы то нибыло в адрес моего ребенка,я считаю БОЛЬШИМ перебором.А у Вас нет чем можно заменить этот кружок?
23.09.2009
вот именно что ребенок хочет заниматься,а поблизости больше нечего нет.я тоже считаю что тренер переборщил с этим,он молодой ему 28 вроде.
23.09.2009
Значит остается один выход-настучать этому тренеру по голове,чтоб в следующий раз свои нервы дома оставлял,когда идет с детьми заниматься.Просто помню историю из своего детства,когда училась в музыкальной школе,в классе фортепьяно мне препод-ль дал по рукам за то что не ту ноту взяла.Было очень обидно,до истерики.Больше я туда не пошла.Хотя она извинялась,после разговора с отцом.Так я и не закончила музыкальную школу по этому классу,хотя оставалось всего два года досчится.
23.09.2009
Если бы видела, что тренер не прав - устроила бы скандал. На время занятий он несёт ответсвенность за ребёнка, а если б Вас там не было? А если б с дитём что случилось? Ещё б и жалобу написала начальству.
23.09.2009
Сразу забирать, пожалуй, не стоит, если ребенку нравится. А вот с тренером поговорить обязательно надо. Если не поможет, то с вышестоящим руководством, может, вас переведут в другую группу к другому тренеру
23.09.2009
я тоже про это думала,только как оказалась что там только один тренер.
23.09.2009
Ах... вот это плохо.
23.09.2009
плохо...а ребенок хочет заниматься,а поблизости у нас больше нечего нет.
23.09.2009
Ну тогда сначала все же поговорить с тренером, потом с руководством, причем желательно в составе группы с другими родителями (пострадавших от его методов детей), может тогда они просто поменяют тренера
23.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
телевизор и осанка СнежКом.(всесезонный горнолыжный комплекс) Красногорск