Первый юношеский взят!

Лучший ответ

Какие вы молодцы! Так редко здесь подобные посты. Именно такой путь вдохновляет других и воспитывает характер самого спортсмена. Моей дочери 8 лет и у нее пока 3юн в фигурке, но я в нее верю и мы идем вперед. И долбим аксель который прыгают шестилетки...как говорила моя мама, для того кто умеет ждать все приходит вовремя
05.12.2021
Ирина, спасибо!) Главное - это мотивация) и любовь к спорту. Если он у вашей дочки есть, то обязательно наверстает своё) Хороших вам тренеров и легких ковров!:)
05.12.2021
Valentinka LogoSchool, спасибо! Нам не очень скользких льдов))
05.12.2021
Поздравляем! "Никогда не сдаваться" - золотые слова!
05.12.2021
Поздравляю вас и Олю! Это очень здорово! А так как в эстетической гимнастике разряды только с 8 лет присваиваются, 1 разряд в 11 это отличное достижение! Я видела вживую выступление Ауры Аквамарин в Ставрополе и в Раменском на "Зимней Сказке". Команда отличная! Кстати, возможно после "Зимней Сказки" у вас уже и взрослый разряд появился, пост то вы раньше писали ;) "Зимняя сказка" - это традиционный турнир для детских команд, который ежегодно проводит Всероссийская федерация эстетической гимнастики. Участвуют сильнейшие команды со всей страны. Принять участие в таком турнире уже достижение! А команда Аура-Аквамарин победила в этом турнире в своей возрастной категории! Поздравляю и желаю дальнейших достижений и побед!
13.05.2022
Умнички. Это в любом случае достижение. Разряд не так важен, особенно если нет цели сделать спортивную карьеру. Главное - победный результат.
06.12.2021
Скажите, пожалуйста, а ради чего все это? Ну если слабая, и нет мотивации, это кому надо то? Мало в жизни интересного что ли, зачем именно Гимнастика?
04.12.2021
Маруся, ну чтобы вам понять, почему это надо, давайте я приведу пример со школой. Ваш ребенок с удовольствием пошел в первый класс. Всё его устраивало. И вроде ничего не предвещало плохого, но тут учитель любимый ушел в декрет, пришла другая, которая обзывает вашего ребенка, говорит, что он слабый, что балуется и ничего не делает, ничего не хочет. Вечно занижает оценки, даже если всё выполняется без ошибок. Ваш ребенок уже в истерике, начинает часто болеть, школа ему опротивела. Что вы будете делать? Скажете, "Да ну ее эту школу! Что больше ничего интересного нет что ли? Давай бросим эту школу, и пойдем на какое-нибудь рисование или лепку!" Вы так сделаете?
04.12.2021
Valentinka LogoSchool, не очень корректный пример, ибо школа - обязательное образование, а Гимнастика- дополнительное. И я могу понять любые попытки родителя помочь, когда ребёнку самому это надо. Когда не надо ребёнку, зачем? У меня есть пример старшей дочери, которая идёт на гимнастику ради Гимнастики, и младшей, которая занимается за компанию с подружкой, при наличии только конкретного доброго тренера и ещё стопятсот условий. Ну так с младшей понятно, что это не спорт, а развлекуха на время
05.12.2021
Маруся, это как раз таки и корректный пример, потому что вы пишите комментарий, не читая пост... или читали между строк его, заменяя смысл. попробуйте перечитаь еще раз, выкинув на время из головы опыт вашей старшей и подружек. И увидите, что у нас вообще другая ситуация
05.12.2021
Комментарий удален
06.12.2021
Маруся, иногда стоит сменить некоторые условия, чтобы и ребенок загорелся, и мотивация появилась. Об этом в посте и написано автором.
06.12.2021
Таша, да все я понимаю. Когда вы много лет в спорте, столько вложено сил и денег, и тут вдруг раз и «я больше не хочу»- будешь тут конем прыгать, мотивировать, менять школу, тренера и прочее. Когда ребёнок маленький, пошёл в кружок к доброй тете тренеру - все понравилось, через полгода пришла тетя злая - разонравилось, вот зачем при таких вводных начинают мамы подпрыгивать? Автор пишет «данных нет, мотивации нет»- нафига за уши тащить в конкурентный и дорогой спорт?!
06.12.2021
Маруся, потому что у ребенка данные есть))) на фото всё прекрасно видно. Это у конкретного тренера "их не было". И мотивация была, которую опять же чуть не угробили. И как педагог я скажу вам так: замотивировать ребенка можно на что угодно. Главное - как это сделать. Вот в этом и есть вся суть. Но у моей мотивация как раз уже была: она с 8 лет в спорте, за год стараний смогла догнать сверстниц, которые занимались с 4-5 лет. Я писала в начале поста, что при проблемах я обратилась к психологу. И первым моим вопросом было: а нужна ли моему ребенку гимнастика? Может зря я тут из кожи вон лезу? Психолог после диагностики четко дала понять, что нужна. За спортивной карьерой я не ношусь. Я, как родитель, даю дочери возможность обрести базу. А дальше уже пусть сама решает. Она просто знает, что я всегда ей помогу.
06.12.2021
молодец!
08.12.2021
Маленькая победа Вишенка на торте:-)