Колени гимнастки

И у моей колени торчат, сказали тянуть подколенную мышцу. Они ровные должны быть, ибо дети их и так недотягивают в элементах, а когда такая структура своя- вообще выглядит как на полусогнутых, те ужасно.
11.09.2018
когда я занималась ( лет так 20 назад) мы после каждой тренировки, то есть 6 дней в неделю сидели друг другу на коленях по 10 минут. и не давили, а именно сидели всем весом, но мы дети были, кила по 25-30 наверно у меня коленки были хорошо выгнуты ))) сейчас все ушло, просто ровные с чуть выпирающими коленями, и кстати проблем с коленками никогда не знала и сейчас не знаю)
02.09.2018
Тише едешь - дальше будешь. Думаю, у вас и по остальным «фронтам» есть работа, не зацикливайтесь только на коленках. P.S. У нас для «втягивания» коленок такие упражнения: 1. натягивая стопы, всегда отрываем пятки от пола и держим (фото для наглядности). 2. Садимся в «складочку», но пятки на возвышенности (приблизительно 15 см), животом ложимся на колени и стремимся коленями к полу. Надеюсь, понятно объяснила. В этих упражнениях не нужно давить на колени, все делает сам ребёнок.
02.09.2018
Спасибо огромное! То, что нам нужно))
03.09.2018
какие стопы!!!!
14.09.2018
Спасибо) для тренера постаралась, показала свою красоту)
15.09.2018
Упражнение с коленями наши на хореографии такое делали. Тоже надо было на колени давить, но я думала, что это они подколенники так тянут. Вообще немного испугалась этого упражнения, что колени куда-нибудь сдвинутся.
02.09.2018
Мне так колени вытягивали. С коленями проблем нет вообще. Убрались колени быстро. Может неделю мне так сидели на коленях. Но ноги у меня Х-образные, возможно это проблема плоскостопия а не колен. Всем торщащим коленкам так делают. Не думаю что проблемы с коленямт связаны с такими сидениями на них.
02.09.2018
Не хочу пугать, но для меня это прямо больная тема, не могу не поделиться. Мне мама-хореограф в детстве так "сравнивала" колени, я выросла, танцором не стала, а вот с коленями явно что-то не то, суставы время от времени болят, разберись теперь отчего, врачи разводят руками. Руки у меня тоже так выворачиваются, кстати, колени при этом значительно сильнее, чем у вашей дочки торчат, никогда не думала, что это должно быть как-то связано.
01.09.2018
То есть тянуть колени нельзя? Нам тренер все время говорит тянуть колени нажимая , та же проблема торчащих коленок
02.09.2018
Не знаю.
04.09.2018
Поверьте то что так ручки гнутся это ещё не так страшно)))). У моей что локти что колени😵 в минусе ... Незнаю почему но почему то в гимнастике "модно" иметь минусовые колени ... Многие тянут колени,сидят на них и т.д....много упражнений есть чтоб их в минус сделать... А мы наоборот укрепляем коленочки , я за суставы боюсь. По времени,ну около полугода точно усилено заниматься,и упражнения не только такие как вы описали, чтоб добиться чего вы хотите....Все реально,я видела как из ровненьких ножек делали как у нас.... Вот наши колени,но специально мы ничего не делали для этого,от природы были такие,а с занятиями гимнастикой больше в минус ушли...Мою даже тренер когда тянет колени держит,ибо страшно за суставы! Лучше б была мода на ровненькие коленочки!
01.09.2018
мы свою девочку забрали. Великой гимнасткой не будет,ей еще жить и деток рожать.Проблемы в коленями как у вас. На танцы ходит и рисование.Тоже очень гибкая.
01.09.2018
На счет моды это точно! Мне, наоборот, эти минусовые суставы не нравятся. Просто ровно - хорошо. Когда сильно торчат - тоже не красиво. Я вот хотела у вас спросить, сильно ли критично иметь такие колени дочери? Тем более, что у нас эстетика... и особо в великие спортсмены я ее не продвигаю, так как она особо сама туда не рвется. Просто ей нравится заниматься.
02.09.2018
Не совсем поняла вопрос по поводу сильно ли критично!))) Мне не с чем сравнивать,у нас с рождения такие коленки,а вот специально их так вытягивать я бы не стала. Мы делаем укрепляющие упражнения на ножки,и уже дочка научилась распределять вес так чтоб нагрузка не была сильной на коленный сустав.Слышала на сборах от некоторых мам что сидят на коленях чтоб вытянуть ,но это уже за пределом моего мозга....
02.09.2018
Спасибо. Понятно... Я вот тоже не очень то хочу применять эту силу к коленям. У ребенка и так суставы гипер-подвижны, так еще и добивать не хватало. Я буду надеяться на то, что со временем сами втянуться, если будет заниматься))) А если нет - ну и фиг с ним) Здоровье главнее
02.09.2018
У вас гипермобильность суставов?
02.09.2018
Да. Ортопед в 5 лет поставил диагноз.
02.09.2018
Просто у нас тоже гипермобильность ,гнется все куда хочешь. Ортопед и т.д. считают что колени из за этого такие. Мы до 5 лет "лечить" пытались ....
02.09.2018
У нас вот в основном верхняя половина тела страдает(( До 5 лет было около 8 вывихов плечевого сустава просто от легкого падения или не так за руку взяли.(( Врачи сказали отдавать на плавание, чтобы укрепить мышцы. Год плавали, нам помогло. Хоть вывихи прекратились. Потом вот на гимнастику пошли, но, как оказалось, мышцы еще очень слабые((( Она самая растянутая в команде, но из-за того, что не может делать элементы, позади всех( Почитала комменты, решила, что нафиг эти колени)) Будем дальше продолжать силовые упражнения)
02.09.2018
Тут только закачивать мышцы...
02.09.2018
У меня к стати тоже такие колени, наверно у ребенка наследственность,живу все норм),на качество жизни не влияет )
02.09.2018
это было и 20 лет назад модно, когда я сама занималась))))
02.09.2018
вы на шпагате как то странно сидите у вас бедра разернуты как на поперечном
01.09.2018
Ну это да, села как ей удобно просто))) Вообще, может и правильно. Дочка занимается всего 10 мес, тренер говорит, что поначалу все так сидят, и с возрастом и опытом это проходит. Цель фото была - показать вид коленей в шпагате.
02.09.2018
неправильно она вам говорит. надо сразу сидеть прямо. если ребенок не может сесть с лавки прямо и выворачивает таз, значит ему надо сидеть с пола, но ровно, а потом переходить постепенно к более высокой опоре
02.09.2018
Она все это умеет, я ж говорю. Просто сама может сесть так, как удобно. С опытом приходит именно правильная посадка, тренер то все равно их поправляет и заставляет сидеть так как надо. Ни один ребенок не сделает все идеально с первого раза. Весь навык оттачивается со временем. Это не только гимнастики касается. Я не говорю, что правильно сидит. Даже года нет еще тренировкам, тем более, что пришла она поздно в этот вид спорта.
02.09.2018
Худ.гимнастика помогите разобраться Страховка от несчастного случая