Киокушинкай Каратэ

У меня сынок занимается киокушинкай карате. Уже третий год, сейчас у него 7кю , синий с желтой нашивкой пояс. Позади 2 чемпионата Украины. Хотела спросить ,у вас ,в России ,со скольки лет в соревнованиях участвуют? Слышала что с 12, правда это?
13.01.2018
В России с 5ти лет участвуют в соревнованиях, вот сегодня как раз в Орехово-Зуево соревнования проходят с 5 лет. Условие там вроде как наличие какого-то пояса, 10 Кю наверное. Я не узнавала, моему сыну ещё на соревнования рано. Пусть вначале движения хорошенько выучит.
13.01.2018
Понятно, значит все нормально. Просто слышала что изменили правила. У нас есть возможность переехать к мужу поближе ( он в Москве работает) ,но я держусь тут из за сына , у него очень хороший тренер, хорошая школа. Он в усиленной группе занимается ,6 раз в неделю . Участие в соревнованиях . Как то не хочется уезжать -з за этого
13.01.2018
Понимаю, я бы тоже не стала уезжать в такой ситуации, всё-таки спорт для ребёнка очень важен. Но семья то тоже должна быть полная. Может просто поискать в Москве хорошего сенпая. Почитать отзывы. В Москве ведь много хороших школ. Это не наша область, у нас тут всё сложно со школами, но нам повезло, наш сенпай очень хороший и от него я тоже не хотела бы уходить.
13.01.2018
Что дарить сенпаю? Спортивные секции в ЗАО