Детский спорт, размышления

Если есть возможность уехать из РФ, то я за то, чтобы уехать. Спорт вы и там найдёте.
22.07.2017
Или вы не в Европу уезжаете? Просто почему там нельзя будет также совмещать учебу и спорт?
22.07.2017
Учебу со спортом совмещать очень трудно, если вы конечно решили идти на спортсмена, профессионально заниматься и тд. У нас уже небольшие трудности замечаются. Сыну 5 лет, хоккеем бредит, с 3 лет на коньках стоит. Но помимо хоккея, он еще другими видами спорта занимается. Хоккей у нас каждый день кроме субботы и воскресенья. Но он еще на гимнастику, на плавание, на бокс и на баскетбол ходит. Гимнастика с плаванием у нас чередуются, а вот бокс и баскетбол только по выходным. Сын без тренеровок уже не может, но пока он ходит в садик, и то только до 12. А как потом спорт со школой совмещать, я не знаю. Это конечно не значит, что учиться мы не будем, но все таки будем из сына спортсмена делать. Он сам этого очень хочет. От этих всех тренеровок устает конечно, но ему очень нравится. И время свободное разумеется есть. А так, рано или поздно придется выбирать. Потому что учебу с профессиональными тренеровками и большим спортом не совместить. Либо спорт, либо учеба ( я имею ввиду учебу после школы и тд, хотя даже учебу в обычной школе будет трудно совместить с профессиональными хоккейными тренеровками). Если вы решите просто заниматься спортом, как хобби, то спокойно можно все успевать, и школу, и тренеровки. А большой спорт это уже другое дело
06.07.2017
интересный такой комментарий у вас!! а старшие детки тоже профессиональные спортсмены?
09.07.2017
Нет. Спортом конечно занимаются, но не профессионально
09.07.2017
Комментарий на который сложно ответить.... потому что: - я не спрашивала как нам совместить спорт и учебу) - я в принципе знаю что такое проф.спорт - "но все таки будем из сына спортсмена делать" вот после этого совсем в ступор входишь) и понимаешь что лучше промолчать)))))
09.07.2017
Думаете, спортсмены неучи?))) Просто при выборе института будете акцент делать на спорт. РГУФК итд.
22.07.2017
Комментарий удален
22.07.2017
Ань, я не поняла. Ты выбираешь учеба или спорт? или зависит от положения дел с документами для мужа? Если ему не дадут, то вы останетесь без него или без вариантов за ним? И уезжать - ты хочешь уехать, там лучше образование без спорта или это будет просто необходимо?
01.07.2017
Все еще сложней... а спорта там нет как такового, только типа наших "кружков"
01.07.2017
пусть у вас разрешится ситуация наилучшим способом! Могу по себе предположить - Рада точно не будет профессиональным спортсменом и балериной, но спортом обрастаем, хочет все и занимается. Психологически ей было бы тяжко - отменить спорт, сменить место жительства, столько стрессов. Если в учебе не складывается, хоть в спорте отдушина
30.06.2017
Я свято верю в то, что Жиме спорт поможет с ВУЗом. Но я его и учится заставлю. Я могу )
30.06.2017
Анют, может проблема в том, что ты устала ежедневно с одной секции на другую ездить? Это же ни минуты свободной, а еще и Сабрине время нужно и мужу, и дому. Если так, то просто надо что бы сын выбрал что-то одно. Это будет лучше, чем кардинально все менять, все бросать и оставлять сына совсем без спорта. Как думаешь?
30.06.2017
У нас не совсем так... у нас проблема что мужу не дают доки для жилья тут.. и вопрос или упираться рогами и все же получить эту заветную бумажку, или просто уехать...
30.06.2017
Ого! Ты же из России, вы женаты, семья и всё равно проблема с документами?
30.06.2017
наша Раша....
30.06.2017
У тебя ведь все родные здесь? Как бы там хандра не напала на тебя. Всё чужое, деревня, скукотища, может попробовать добиться разрешения остаться тут?
30.06.2017
Не деревня, это я утрирую)))))
30.06.2017
А если не понравится вернуться можно будет?
30.06.2017
Конечно!
30.06.2017
Тогда можно и попробовать, но самое главное, что бы Джамалу там нашлось занятие. Что бы не страдал от отсутствия физической нагрузки.
30.06.2017
Почему первый вариант именно без спорта? Дорого? Если в плане адаптации, то через год-два заграницы (если вы в младшем школьном начинать планируете) вполне вероятно можно будет подключить спорт к учебе, хотя бы для души :) Опять же смотря где за пределами, во многих случаях спортивные и творческие секции на выбор часть школьного обучения. Степень сложности ухода зависит от степени потребности в спорте. Судя по вашему описанию сыну нужно будет хоть чем-то заниматься помимо учебы :)
30.06.2017
Первый без спорта - тк в маленьких провинциях его просто нет(( это как тут в России уехать в деревню жить Потребность в спорте - большая, после 2-х часов баскетбола он бежит на тренировку дворового футбола, и ему мало... Даже не знаю что ему больше нужно сам спорт как таковой, или общение с тренером и следование за ним...
30.06.2017
Вопрос тогда - что хорошего в образовании в провинции, кроме языка в среде? Я по определению за образование за границей, если оно лучше того, что вы можете получить здесь.
30.06.2017
Первый класс тут - оставил очень удручающее впечатление. Сейчас лично для меня наверно вопрос стоит: или пара иностранных языков и общее образование не ниже чем тут, но с меньшими нервными потерями для меня, или так себе образование и спорт который если будет дальше заниматься возможно поможет поступить в ВУЗ
30.06.2017
Может просто первый класс был трудным? Или школу неудачную выбрали? В общем только ради языка и своих нервов я бы не увозила. Не заниматься ничем кроме средней по качеству учебы скучно. Может все же там есть варианты занятий, которые вы не рассмотрели. Ну неужели дети совсем ничем не занимаются помимо школы?
30.06.2017
Самокат при вальгусной деформации стоп А где родители находят силы вернуться в спорт после каникул?