Как вы стимулируете детей?

никак не стимулирую, у меня ребенок сам бежит на тренировки, без какой-либо стимуляции. А наказанием являются слова "На тренировку не пущу"
18.05.2017
для нас это тоже самое страшное)))
19.05.2017
А у нас лень на тренировках. Собирается быстро, на тренировку бежит, а там полный расколбас начинается... как будто цель туда просто прийти) Но мотивация у него своя какая-то есть, типа "я крутой, я красавчик, хочу, чтобы на меня смотрели", поэтому выступать хочет, но делать что-то для этого нет.
18.05.2017
Она просто еще не повзрослела,вот и все,может через год все поменяется!))все дети разные!))
17.05.2017
Амбиции еще не поменялись. Хотя теннисом занимается уже второй год.
17.05.2017
Почитаю, что напишут. Мы танцами занимаемся. Вытащить из дома на тренировку иногда так же сложно, как и вашу. Там занимается и старается. Если бы я видела, что ему там плохо - не настаивала бы на танцах. Но вижу, что просто лень подняться и выйти из дома.
17.05.2017
У меня дочка занимается бальными танцами, плюс рисование, плюс английский. Вместе со школьными факультативами получалось до 16 часов доп.занятий в неделю. Этот режим был в период сентябрь - апрель. С середины апреля отменила все факультативы, забираю после 4 урока, пусть отдыхает. На занятия рисованием бежит вприпрыжку, мотивация не нужна, там ее ждёт дружественная атмосфера и релакс перед мольбертом. На танцы (а сейчас очень плотный график тренировок) тоже всегда без проблем. Но тут она сама себя мотивирует - хочется отлично выступить на конкурсе и взять кубки и медали. Соревнования очень серьёзно мотивируют, особенно если ребёнок почувствует вкус победы))) первую медальку получила - и все, заболела этими соревнованиями, конкурсами! На английском настаиваю я, особого желания ходить туда не наблюдаю, но дочке очень нравится педагог, поэтому и отторжения нет, водят - хожу.
17.05.2017
А у меня в основном все хочу - и кубки и медали, - но делать не хочу, дайте так.... Объясняю, что нужно потрудится, что она только начинает. А тут получила юношеский и уже гордая. Говорю, что это только первая ступенька, нужно стремиться дальше идти, на другие разряды.
17.05.2017
Может она хочет продолжать заниматься только потому, что боится вас разочаровать.
17.05.2017
1. Ситуация знакомая. В нашем случае что-то делать бесполезно. Пробывали много, толку мало. Поэтому стараюсь не психовать, собираемся полчаса и выходим. И не важно куда собираемся - в нелюбимую школу или в кинотеатр или в гости. Не могу изменить ситуацию, стараюсь изменить отношение к ней. 2. Мультики стараюсь включать обоим сразу, чтобы не было обид. Как правило рулит старший. Могу включить в разных комнатах или старшему комп или планшет, младшему телек. 3. Усталость к концу года накапливается - это нормально. Я иногда своим говорю - всё не пойдем никуда, и каждый раз боюсь, что они скажут - да и не пойдем... Лучше стараться это не говорить. Лучше наоборот настраивать на тренировку, даже если не хочется. 4. Проще вести на тренировку из школы или из сада. Из дома гораздо сложнее всех собрать. Иногда подстраиваю расписание.
17.05.2017
Плюсуюсь по пунктами 1,3,4. 1) Да! Я просто сказала ей, что тренировки, это как работа для папы, школа и институт для старших детей или садик для нее - хочешь/не хочешь, а собрались и пошли. Это просто данность. Как чистить зубы. Каждый ребенок должен чем-то заниматься. Конечно, я хитрю и в моменты ее нежелания предлагаю ей альтернативу в виде хоккея или бокса и она, естественно, выбирает свою художественную гимнастику) 3) Важно понять почему не хочет. Не нравится тренер/педагог, коллектив, лень.... У нас почти обожаемые тренеры и да мы где-о идем на шантаж говоря: Ну не хочешь, сейчас позвоню Нине Ивановне и скажу, что Ева больше не будет ходить на гимнастику. Вопит, что не надо, я пойду и идет собираться. Мне важно видеть, что в сам зал и из зала она входит/выходит с удовлетворением и настроением. 4) ДА! Вычислено опытным путем, что когда из сада на тренировку - проблем практически нет. Когда из сада домой, поесть, поиграть, расслабиться, то потом проблема собраться, особенно зимой в темноту и холод...и не только ей) По пункту 2 ничего не скажу - дети разновозрастные и интересы соответственно. Но бывает мульты или другие ништяки выступают мотивацией посттренировочной релаксации. "В этом нежном возрасте дети идут в спорт не из-за любви к нему, а из-за любви к тому, кто их там встречает". Ирина Виннер
17.05.2017
3) На шахматы ходит без проблем, но сейчас там начинает лениться. Она в конце апреля села и решали все шахматные задачи без моей помощи до конца тетради, теперь ошибки разбирает в тренировках. а не дома. Но на последней тренировке, а потом и на турнире вела себя рассеяно, если не сказать хуже. На теннисе в группе она одна девочка, тренер бывает ее всстречает со словами "наша королева Марго пришла". ПО сравнению с мальчиками-ровесниками занимается отлично. То есть если были длительные пропуски по болезни, то в первую после них тренировку показывает хороший результат в сравнении с теми, кто пропустил столько же. Там есть уже свои ухажеры которые, ей чуть ли не на корт бутылку с водой готовы вынести. Туда тоже бежит, там тренер тоже хвалит. Но сегодня и прошлый раз ругался, что зевает мяч, поздно делает замах.
17.05.2017
)))) моя мне сегодня выдала: не хочу заниматься с И. А. Хочу с тобой! Пояему? С ней тренировки не эффективные. Я в шоке🙈
19.05.2017
1) пытаюсь сделать аналогично. 2) Мультики включаю если всем, то всем. НО если дома с младшими кто-то сидит, то старшая приходит с тренировки и видит УЖЕ включенные мультики, так как папе срАчно нужно с клиентами разобраться, бабушка НЕ желает заниматься детьми ( но потом кричит, что это благодаря ей дети такие замечательные), или готовит ужин, который впихивает детям перед мультиками, а мы с мужем просто НЕ можем есть ее стряпню. Если дедушка, то тут ситуацию с мультиками я прощаю, так как он вдобавок еще и смотрит он-лайн за своей мамой, она уже в летах и на коляске. 3) тоже стараюсь не говорить. 4) получается так, что на теннис мы идем с заходом домой - продленка до трех, а тренировка с половины пятого. А вот шахматы прямо в школе. Их тренер забирает в определенное время из класса.
17.05.2017
Мне хватило 1 раз поговорить как со взрослым: "слушай, меня это задрлбало, либо ты сам контролируешь свои тренировки, либо я не приплачиваю следующий месяц" Сын подумал-подумал, сказал что будет сам следить. Я ему поставила будильник за 10 минут до выхода, и он прекрасно сам собирается и выходит (тренировки в 3 шагах от дома, ходит сам). С этого момента ни одного замечания по поводу сборов не было. Было раз в плохую погоду "не хочу идти, устал", но мы поговорили на тему что нельзя свою лень отпускать и он сам принял решение идти.
17.05.2017
Раз в месяц с ней говорят все, что это не серьезно и безответственно. Ее хватает на неделе две-полторы. Потом снова-здорово.
17.05.2017
Надо слова действием подтвердить. Если уж говорите, что отныне ни-ни, только сама - то больше и не говорите ей ни слова. Никогда, ни через неделю, ни через год. Опоздала раз, забыла другой раз - или поревёт и станет думать и следить, или забьёт, есть оно ей не так уж и надо.
17.05.2017
НУ хорошо, а что делать с тренером? О любом пропуске я обязана предупредить тренера хотя бы за два часа до начала тренировки. Это касаемо тенниса.
17.05.2017
Да, это уже проблема. Здесь не посоветую, у нас записки о прогулах постфактум.
17.05.2017
В плане прогулов там не забалуешь.
17.05.2017
Как про нас написано...(мы так же ходим на тренировки по спорт.акробатике, так же собираемся по часу-перебирает все Лего, мультики, телефон, хоть что, лишь бы оттянуть время сборов и выхода из дома. Пока у папы не кончится терпение и он не повысит Голос(разговаривали уже мульен раз-не хочешь, давай Не будем, сразу кричит, нееееет,я будуу,я хочууу заниматься!!! Хотим еще записаться в музыкалку, просится уже давно. Может, там дело пойдет веселее.)
17.05.2017
Приятно знать, что я не одна такая....
17.05.2017
По описанию у вас не семилетний, а четырехлетний ребенок. Думаю дело не в стимуле конкретно к спорту или кружку, дело в отношении к себе (нежелание взрослеть) и к младшим (почему я должна, когда они развлекаются). А тут еще и интереса к выбранным занятиям нет. То что она кричит после отмены ничего не говорит о ее личной заинтересованности в занятиях, это скорее привлечение внимания. А почему теннис и шахматы, если и то и другое с ленцой? з.ы. Никак не стимулирую. Сама ходит. Знает что при стойком нежелании просто не будем водить. Как любой ребенок может полениться, но редко, именно когда усталость накапливается.
17.05.2017
Она очень высокая девочка, ЧБД из-за бронхита, врачи рекомендовали активный спорт. Начинали с танцев, но пришлось уйти - были конфликты, нехватка партнера, а потом не попадали по времени. Теннисные корты находятся рядом с домом, решили попробывать теннис, ей понравилось. Плюс у них тренировки с апреля по октябрь на улице. Болеть стала меньше, врач это отметила, но пока диагноз не снимает, все-таки любое ОРВИ заканчивается бронхитом, даже если попадаем раз в год. Лень появилась сейчас, под конец года. А шахматы... дома играем с мужем, учили детей на домашнем уровне, но те не захотели. Мы это дело отложили. В летнем лагере было ознакомительное занятие по шахматам, Марго снова загорелась. И так получилось, что пока была искра мы ходили на две секции. Потом, буквально с марта, стали посещать одну, которая при школе (это от Федерации). Мы шибко не настаивали. Она порывалась еще и на театральный, но мы решили, и врач тоже пока порекомендовала, что остановимся на шахматах и теннисе. Мы стараемся поощерять любые увлечения детей. Если это теннис, то покупаем ракетки соответственно возрасту, мячи свои есть. Сами делаем с ней разминку. Если шахматы, то стараемся играть, бабушка отдала кучу литературы по ним, разбирали партии. Муж чуть ли не купил ей какой-то стилизованный набор из блестящих фигурок - черные серебрянные, а белые золотые. То есть от нас все для, никаких препятствий. На этот кубок не хотела ее пускать, потому что перестала играть дома, больше с сестрами их разбрасывает, и нет желания собрать набор назад. И на тренировке больше дурака валяет. Но юношеский разряд получила, а теперь дальше идти желания как бы нет.
17.05.2017
Ну тогда понятна лень. Вы выбрали секцию, по итогу занятий самого ребенка она не очень интересуют. Если для здоровья - пусть занимается как занимается, хоть и с ленцой, какая разница. Наберитесь терпения на все эти прятки-догонялки. Ей либо надоест, либо однозначно скажет куда ходить не хочет. Повторюсь, мне кажется проблемы не в секциях, проблемы в том, что ей хочется с малышами и как у малышей :) В школу скорее всего рановато пошли.
17.05.2017
НУ у нас был выбор или в шесть с половиной или в семь с половиной. НА подготовке, учитель отметил, что ребенку нет смысла ее посещать, так как она достаточно развита. С самой учебой проблем нет, она на продленке, и там быстрее всех выполняет домашнее задание и правильно. Дома тоже ничего не подгоняем, иногда английский. От учителя никаких жалоб.
17.05.2017
Да вопрос же не в развитии, а в отношении к миру :)) Мою накрывало перед 6, когда поняла что скоро школа - она ничем толком заниматься не хотела только играть, гулять и смотреть мультики :) Никто не сможет оценить все по одному посту. Я лишь предполагаю. Вы вправе прислушаться или отмахнуться. Просто у любого поведения есть причины. Вам стоит поискать их, а не способы мотивации
17.05.2017
Мы с мужем не поощеряем постоянный просмотр мультиков, стараемся занять детей другими вещами. Или просто даем им свободу действий. Скорее соглашусь с ориентиром на младших, так как пока они без кружков, более свободны получаются.
17.05.2017
Средняя тоже была на своих занятиях, но здоровью спортом ей пока нельзя заниматься. И так получилось, что после НГ все ее занятия отменились - какие-то прекратились вообще, какие-та перенесли на неудобное для меня время.
17.05.2017
Говорить ли тренеру про ветрянку перед сборами Бифлекс для купальника