Ребёнок 3,5 дергает плечами. Тик

Тоже бывало и бывает до сих пор у младшего. На фоне, какого-то эмоционального рассказа или переутомления. Мне кажется это этап созревания. Компенсация какого-то напряжения. Мы к остеопату иногда наведываемся.
26.08.2019
Спасибо). Мы в этот период на больничный пошли, сейчас уже вроде нет, но наблюдаю все равно периодически😊. Согласна с Вами, они очень энергичные в этом возрасте, все интересно и "Я сама" ;)))
26.08.2019
Нагрузка возможно сильная? Кружки, занятия. Как обстоят дела с садом? Ходите? Помимо вас как общаются другие члены семьи? Мультики? Легковозбудимая нс если, то с мультами нужно осторожнее. Тики могут переходить один в другой, так что наблюдайте. В качестве расслабления на постоянной основе игры с водой, крупами и различными мягкими глинами, тестом, слаймами, рисование.
25.08.2019
Вот недавно купили лизун, очень любит с ним играться😀
26.08.2019
У сына тоже было, именно плечами и прям в вашем возрасте. Прошло само... мне кажется месяца за три точно. С чем связано не поняла, тк у нас тишь да гладь.Сам он гиперактивный, легковозбудимый конечно. У меня у самой разные тики с детства помню, поэтому я спокойно «к плечам» отнеслась.
25.08.2019
Спасибо Вам большое за ответ :) Успокоили... буду наблюдать)
25.08.2019
Ребенок истерит Как себя вести при истерике у 4 летнего ребёнка?