Беда! Ребенок ест часами!

вообще детей не заставляю есть. не хотят - не надо. зато когда реально есть хотят -кушают хорошо. я сама летом не могу кушать..
27.07.2017
Мама моя говорит, что я часами ела, во рту держала долго. Ни ремень, ни игрушки, ни угрозы, ни обещания, ничего не помогало. А вот в гостях или в столовых и кафе прекрасно все ела))) (Мама готовит вкусно, это не при чем)))
26.07.2017
У меня ребёнок малоежка, но что интересно, в гостях она ест всё, что не предложат, а дома - совсем почти не ест ничего, только сладости, не смотря на то, что дома на самом деле очень вкусно все приготовлено! Сейчас спасаюсь улицей, благо у нас частный сектор, беру тарелку с едой, выходим на улицу, садимся на травку и кушаем, тьфу-тьфу пока это помагает, сьедает все.
26.07.2017
Летом часто наступает снижение аппетита, потому что тепло, потому что каникулы и вообще лето это другой режим жизни связан с меньшим количеством стресса. Кормить насильно, это вообще не гуд, почитайте про интуитивное питание. Организм сам знает, когда ему есть, а когда не есть. Люди не едят равномерно. Особенно дети, они ближе к природному стилю питания их еще не "сломали" общественные стереотипы.
25.07.2017
Ругаюсь и мотивирую вкусняхой после того , как тарелка опустеет. Тоже готов сопли жевать по часу над едой.
25.07.2017
А что говорит ребёнок, что ему не нравится? У нас такое бывает над не любимой едой, может час есть. Я то хочу, что б разнообразное питание было, овощи не ест, сыр не ест, супы плохо, рыбу плохо, мясо когда как, бывает тоже не ест, даже супер вкусное. Вчера ныл, сладости просит, а их нет😊 я ему кашу молочную рисовую, которую лююбит. Ныл-ныл. Папа выгнал из-за стола. Я усадила снова, договорились на бутерброде с маслом после каши. Приходу за ним к бабушке. А он мне говорит, что выиграл баночку малинового варенья у бабушки, за то что поел. За это теперь призы дают😊
25.07.2017
В санатории зимой впихивала, когда он на 1 кг похудел и истерики пошли от голода. Сначала, я делала так, не хочешь - не ешь, сладкое не получишь и перекусы тоже. Он и не ел, до истерики.
25.07.2017
Может ему надоела домашняя еда? В плане, что однообразно?Или ему не вкусно? Например, в детстве мне в гостях всегда все вкуснее казалось и домашнее есть не хотелось. Еще не любила супы и котлеты, овощи, но меня заставляли и я тоже ковырялась по часу. Зато любила кашки, жар.курицу и наедалась этим,
24.07.2017
У меня с дочкой была беда - она не ела вообще. Это был ад. Все начало налаживаться только когда она в 4,5 года пошла в садик. У сыновей аппетит в норме, но если средний взбрыкивает на тему не хочу-не буду - тут же выставляется из-за стола с угрозой отдать его порцию младшему брату. После такого он лопает со свистом - лишь бы братец не смог поживиться за его счет)
24.07.2017
Я спокойнее отношусь - просто прошу хотя бы попробовать. Всё. Если есть аппетит - дочь ест, нет аппетита, съедает пару ложек и спасибо на этом. Дочь явно не страдает бессилием) У меня сейчас дочь, порой, ест меньше по ощущениям, чем ее годовалый братик. Не делаю из приёма пищи, вернее его отсутствия глобальной трагедии, которая стоит угроз и шантажа.
24.07.2017
Голодный ребёнок никогда не будет сидеть перед тарелкой часами. А раз не голодный, не надо и заставлять. По-моему, проблема надуманная. У меня никогда нет проблем с едой у ребёнка - есть чётко по графику, столько, сколько хочет, перекусов нет как данности, хлеб за столом всегда отсутствует. В итоге, ребёнок есть абсолютно все и питается сбалансированно и правильно.
24.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А ваши дети усидчивы в 4-5 лет Привередливый ребёнок