Дислексия. Как вылечить?

У меня дисграфия. Осталась по жизни, при этом из 3х дипломов 2 с отличием ,но трудностей из-за нее /дисграфии/было много особо в школе ,тогда это встречалось редко официально диагноз не ставили списывали на лень не внимательность итд училка по русскому меня ненавидила :) все 4 года средней школы
19.07.2017
"Нам 6 лет, читаем ужасно, и понимания прочитанного нет" - для 6 летки вполне нормальное явление. Вам дислексию кто поставил? В 6 лет как раз идут на подготовку, знакомятся буквами, начинают обучаться чтению, и даже без каких-либо проблем не все к 7 годам осваивают чтение и понимание.
18.07.2017
Вообще не факт, может становиться только хуже. У сестры дочери такая же проблема была, помогла только коррекция у нейропсихолога. Вот так.
18.07.2017
Тоже читала про нейропсихологов. Даже не знаю, а они точно дают гарантию, что помогут? А то знаете, лишних денег нет.
18.07.2017
Ну тут надо просто хорошего специалиста найти. Вы из Москвы? Могу узнать, куда племяху возили. Ей 100 процентов помогло) читает хорошо, внимательнее стала, концентрированнее.
18.07.2017
Да. Давайте конечно.
18.07.2017
Так, вот их сайт www.мирта.рф Они к Марине Евгеньевне ездили, очень хвалили ее. Говорят с дочкой контакт она сразу нашла.
18.07.2017
У племяша дислексия дисграфия,но жутко запущено все было,начали заниматься с ним только в 10 лет( сразу как только от мамаши ушел жить к отцу)в школу шел подготовленный( спасибо бабушке),но читал плохо очень,к 2 классу стал круглым двоечником,знаний полный О,вот сейчас год как с ним занимается дефектолог психолог,ходит на дополнительные занятия,бабушка с ним уроки делает,каждый день война и немцы ибо ещё и неврология у него( лечат препаратами),но что хочу сказать прогресс есть! Он теперь читает,текст понимает,правила по русскому от зубов отлетают,но пишет все таки с ошибками ещё,английский тоже лучше стал,врачи отмечают положительную динамику во всяких энцефалограммах и тд! Вам только 6 лет,боритесь за ребенка,все в ваших руках сейчас,тут только терпение нужно иметь просто адское!!! Ищите хорошего дефектолога и невролога и все будет хорошо)
18.07.2017
Спасибо за совет :)
18.07.2017
Наши Книги 3+ Родительской слабости пост.