Время кушать

ребенок сорвал голос что делать
Оксана, а в чем проблема вообще. Мой с года кушает сам, съедал все так быстро, минут за 10. Потом был период сидим мечтаем, едим. В среднем час. Потом был период забиваем еду в рот, как хомяк и сидит, мечтает. Потом прожевывает и опять. В среднем час. Сейчас период избирательности: то что повкуснее ест сам, что не очень =) либо через раз, либо я подхожу и даю с ложки =) В среднем час. Проблем не вижу вообще. Ест и ест. По поводу остывания пищи. Да и фиг с ней =) ледяной она не будет, а комнатной температуры - не преувеличивайте, ест такую и ладно.
10.08.2016
Моя вообще перестала есть сама. Раньше ела медленно, щеки набьёт и сидит как хомяк, не жуёт. Я психанула и начала ее сама кормить, раз покормила с ложечки, два... И всё, теперь садится и ждет, пока буду кормить. Хотя скоро 4-е будет. В итоге как результат есть заставляю из под палки. И завтрак и обед и ужин с истерикой. "не хочу есть, хочу конфеты"! Я уже совсем убрала из ее рациона вкусняшки, наверное и не надо было начинать их давать, но тем не менее.
19.05.2016
Потом ведь дорвется, она уже знает, что такое сладкое. Мой бывает тоже заявлет: хочу орехи, яйцо (киндер), печенье. я спокойно говорю: "обязательно, сначала полезная еда - потом сладости" Вначале были прям 2 такие глобальные истерики, где-то в 2.5 года. Суп скинул!!! со стола и потом еще чет было, не помню. Спокойно выставила из-за стола и попросила уйти в комнату, как успокоишься - придешь. ну ныл там минут 20. потом пришел мама дай ням ням. Два раза проверил на прочность и все. А после второй выходки, пришел, но мол есть не буду. ну ок. до обеда ходил голодный, просил перекусы и прочее. Нет и все. Тяжело было, плакал. Но мне было важно, чтобы он понял. Завтрак, обед, полдник и ужин - определенное время плюс минус. Нет - значит ходим голодым, без всяких перекусов. И все. Надо пережить просто момент ломания. А есть сама будет в любом случае =) Не переживайте и верните ребенку вкусняшки =)
10.08.2016
Оксан,тоже самое! Я думаю,дома они в полном релаксе) Я дома кормлю его сама,вот уже и 5 скоро,но нервы дороже-быстро! В саду все делает сам,зевает порой,но там коллектив диктует правила)
23.04.2016
В саду еще и воспитатели не дадут заснуть за столом)) А так, в прошлый раз, когда пост написала здесь, была в бешенстве просто... Но это и с ним даже не связано, скорее бзик мой (пмс))))) Но ничего не меняется, как кушал медленно, так и кушает))) Зато совсем недавно в сад за ним раньше пришла, и тихонечко стою, смотрю, так детки все еще за столом сидят, а мой уже кричит "я все, спасибо" и идет тарелку относить. Вот так))) Либо мама невкусно готовит, либо в садике не докладывают :)
23.04.2016
В садике все вкуснее)я с этим уже смирилась)
23.04.2016
У меня так дочка ест. Ставлю тарелку, чашку и занимаюсь своими делами.
12.04.2016
У нас такая же проблема,иногда не выдерживаю,сама кормлю-потом привыкает и перестает сам есть(в этом моя ошибка),но теперь так не делаю,ест сам оооочень долго((((,а одного если оставить вообще не ест.сьезст пару ложек и все.поэтому только с ним рядом надо находиться
11.04.2016
У нас очень похожая ситуация. Тоже не знаем как уже бороться. Особенно утром когда муж спешит на работу а ее в сад еще везти. Когда обед или ужин дома то говорю что если быстро поест будет больше время на что-то другое- игру, мультик дам посмотреть или еще что-то. А если долго кушать то сразу мыться и спать. Был еще предложен вариант с будильником/ таймером ( только чтоб что-то наглядное- было видно как время идет) и сказать не успеешь съесть останешься голодная
08.04.2016
Дочь ест по настроению - иногда быстро, иногда медленно. Но я, как-то, никогда не делала на этом акцент - мы же дома, куда торопиться? Спокойно могу оставить доедать в удобное для ребенка режиме и идти заниматься своими делами. Я, например, ем быстро, а моя мама раза в три медленнее меня. Как-то отложилось, что людям требуется разное время на еду, может поэтому никогда не заостряла внимание, сколько моя дочь сидит за столом. Поэтому не не вижу проблему в принципе.
08.04.2016
В чем проблема то? Дали еду и ушли в комнату заниматься своими делами. Вы куда- то опаздываете?
08.04.2016
Да с такими "посиделками" вообще день распланировать невозможно будет)))
08.04.2016
У меня чуть постарше сын тоже долго очень сидит, если что-то не очень любимое. Я одно время ставила будильник на еду. Не успел поесть за 15 минут - свободен. Сначала действовало, потом начал ныть, и будильник надоел нам обоим. Копается сколько хочет. Иногда говорит, что очень устал и (о, ужас!) просит его докормить с ложки. Списываю на рождение сестренки и пока докармливаю) А если торопимся куда-то, проблема вообще не возникает. Так что придумывать что-то интересное после еды - тоже выход.
08.04.2016
Моему, если сказать про что-то интересное после еды, и вовсе начнутся разговоры и рассуждение на заданную тему. Вообще будет не до еды.
08.04.2016
Мне кажется, что это не та проблема, что бы срываться на ребёнка или угрожать ремнём. Я вообще не делаю проблемы из еды, стараемся есть всегда в одно и тоже время, но если не хочет, то никто бегать за сыном не будет, не месячный малыш, что бы переживать из-за того, что плохо поел.
08.04.2016
А потом как, на улице к примеру, не просит ничего?
08.04.2016
у нас так - сначала дома ни фига не ест, а когда выходим на улицу - начинается: у меня животик болит, я хочу кушать, давай зайдем в ресторан и т.п.
08.04.2016
Вот и вот. Ведь в саду таких проблем не возникает... А дома из мамы веревки вьет :)
08.04.2016
у нас и в саду плохо ест
08.04.2016
Очень редко))) с едой вообще нет проблем, только в младенчестве не мог подождать больше минуты😂😂😂
08.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интуитивное питание для детей - есть ли опыт? А ваши дети усидчивы в 4-5 лет