Питание в 3,5 года, вообще ничего не ест (((

мультфильмы про овощи и фрукты
У меня (не у дочери) были проблемы с едой(((( пока за столом у нее не появились рвотные позывы.....она ложку в рот, а у нее назад....так можно заработать большие проблемы. Проблемы с прикорма. Пока кормила грудью(до 1 года и 4 месяцев) не ела вообще ничего. А потом с плясками, прибаутками, бубнами.. Сейчас так объяснила - обязана съесть каши утром(хоть ложку), в обед суп(опять же хоть 1 ложку). Отказалась есть или страдает за столом - вышла и до след приема пищи на кухню за перекусами не ходить. Никаких бананов, конфет и тп. Захочет есть - будет есть, попросит. ей 6 с половиной. в 3 с половиной я тоже бегала с ложкой по квартире. Тоже не ест салаты, подливы, все крупы кроме гречки и овсянки, плов, голубцы, гуляши, тефтели, мясо запеченное. Не ест ничего подозрительного - креветки, кальмары, рыбу копченую,икру...Пельмени, котлеты с пюре иногда, блинчики тонкие, овсяная каша. ест ягоды и все фрукты.
13.02.2016
Прям меня в детстве описали. Не кормите с ложки, под мульты, "за маму", не заставляйте, не зацикливайтесь на необходимости накормить ребенка, не угрожайте и не шантажируйте его едой - толку не будет, только негатив к приемам пищи, в перспективе - стойкое отвращение к тому, что регулярно заставляли есть (возможно, даже на всю жизнь). Главное - не относиться к этому как к своей проблеме! Хочет голодать - пусть голодает, когда поймет что никому этим ничего не докажет (маме все равно) - поест. Не давайте кусочничать, таскать хлеб и сладкое. Приучайте к здоровому питанию только собственным примером.
18.01.2016
Может быть, проблемы с пищеварением? Или психологическое что-то. Попробуйте пересилить себя и не заставлять есть ребенка, но при этом приготовьте ему что-нибудь более-менее вкусное, типа омлета или картофельного пюре, приукрасьте или сделайте оригинальной подачу (сейчас столько идей можно найти). И не говорите ребенку, что вы приготовили то-то, просто говорите, "смотри, какой вкусный обед у нас", сделайте интригу, так сказать. Кстати, мандарин у меня старший ребенок попробовал в 4 с лишнем года, до этого категорически отказывался. Тоже довольно избирательный аппетит, но в принципе, ест много всего, но не все подряд. Он у нас очень сильно на запах еды реагирует, из-за этого сыр даже ни разу еще не ел.
18.01.2016
Тоже самое. Один в один. Фрукты вмешиваю в творог. Ягоды летом с сахаром в кашу добавляла. Постою послушаю.
18.01.2016
попробуйте Элькар подавать
18.01.2016
Ребенок не ест овощи, фрукты, творог и т.д Интуитивное питание для детей - есть ли опыт?