Плохо кушает дочка..рассудите

для нас это больная тема. точнее для бабушек нашихопишу как было у насребенок был на ГВ, постепенно прикормв год с небольшим у нас полезли жевательные зубы и мы заработали стоматит. который лечится очень болезненноитог — ребенок отказался от еды. практически вообще (фрукты мол поесть) почти год нашей едой было молоко. бабушки бились в истерике. педиатр сказала раз так хочет значит ему так надосейчас нам почти 5лет  - за день поесть нормально (макароны, пюре, рис) может 1раз, остальные — йогурты, фрукты, овощимясо мы не едим категорически, супы тожев саду тоже может проходить весь день голодный если дают то что он не ест, хлеб и компот вот и всено я никогда не впихивала в ребенка еду. болеем мы редко ТТТ. энергии в нем столько что на десятерых хватит. по росту мы выше сверсников, худенькие да. но не дистрофия. многие едят много и такие же худыепедиатр нас только поддерживает. ее аргументы просто  - впихивание еды может привести или к отвращению к еде вообще или к проблемам с пищеварением.тем более сейчас лето, организм сам снижает аппетит причем и у взрослых тожеуверенна что все наладиться) к зиме ваш аппетит вернется.
15.06.2014
Всё правильно Вам написали, захочет — покушает,главное,не давать перекусывать.А если стимул предлагать после еды, например, сладость или вкусняшку,которую дочь любит? Мы сегодня так обедали — кто первый,получает две маленьких конфетки,кто второй — одну. Я немного поддалась, но суп был съеден моментально)))
27.05.2014
Ребенок никогда не умрет с голода по своей воле, зато закормить и вызвать отвращение к еле очень просто.
27.05.2014
Наоборот нельзя заставлять.Все равно напользу не пойдет.Не хочет,пусть не ест.До следующего риема пищи.Но следить,чтоб не было перекусов.Может она не успеваеть стлько энергии растраить,сколько в не впихнуть пытаются.Человеческий (а тем более  детский)организм гораздо умнее нас и сам диктует потребноси.А заставлянием можно добиться неправильного обмена веществ,плюсом к неврозам.
27.05.2014
Вот и я такого же мнения..и ребенку нервы трепишь и себе..вот только как это обьяснить нашей бабушке..ведь она даже слышать в об этом не хочет
27.05.2014
Скажите,что консультировались с гастроэнтерологом.Что это не ваши выдумки,а рекомендации врача.Что врач привел примеры психозов и ожирения после кормешки силком.
27.05.2014
Спасибо, возьму на заметку)
27.05.2014
Аппликации из осенних листьев Лук и детская еда?