Как лечить? Трахеит? Нужны ли антибиотики

Лучший ответ

Сдать кровь прямо срочно ОАК и СРБ в платной лаборатории, ну или если возможность быстро анализ выбить. Через три - четыре часа уже у Вас будет результат на руках, считайте. Обратите внимание на палочкоядерные нейтрофилы, соотношение нейтрофилов и моноцитов - погуглите лейкоцитарную формулу, которая говорит о сдвиге либо в бактериальную сторону, либо в сторону вируса. Также иногда повышены лейкоциты, высокий СОЭ и срб. Если увидите явную сдвижку в бактериальную сторону, вызывайте врача или идите ногами к нему по нулевому, либо если время вызова участкового пропущено, то неотложку, пусть они прописывают антибиотики для Вашего случая. И уточните про ингаляции пульмикортом, бедуралом. И пусть снова слушают внимательно, исключают бронхит, пневмонию.
27.03.2024
Нужно кровь и мочу в начале сдавать, нас педиатр всегда просит. У моей вечно аллергия на травки, мы делаем ингаляции пульмикорт + физраствор, флюдитек тоже назначали, аквалор горло, в нос фурацилин-адреналиновые капли, цитовир нам не помог, больше не берем, для укрепления иммунитета даю Анаферон в каплях, в совокупности со всем лечением стали быстрее с ним выздоравливать.
04.04.2024
Сдали мазок из горла, нашли только золотистый стафилококк 10^4 , это якобы нормально, для детей дошкольного возраста. Кашлять стал меньше, и он влажный больше. Чем сухой. Сопли у него не зелёные бело прозрачные больше. Температуры нет... Вот и думаю, может так долго лечиться насморк и кашель? Сегодня 9-тый день болезни. Бежать сдавать кровь? Дойду до врача участкового. Пускай посмотрит, послушает. И скажу уже давайте сдадим кровь и посмотрим что там. Разве может ребёнок так долго кашлехать и соплями мучиться. Обычно 7 дней насморк длится...
31.03.2024
Я только с ларинготрахеитом сталкивалась, лечится эта зараза не быстро, нам сначала ингаляции пульмикортом назначили, делали 4 дня, после сироп геделикс, так же целый набор для горла, полоскать с фурацилином, брызгать тантум, лисобакт давать, ситуация с кашлем лучше стала уже после первой недели лечения, но горло врачу на осмотре все же не понравилось и нам продлили больничный, сказали долечивать, добавили тонзилонг.
28.03.2024
Сдать кровь обязательно. У меня средний сын болел недавно похоже, правда без насморка. Педиатр ставила трахеит, потом лечились на дневном стационаре, там уже диагноз был бронхит. Врачи часто ставят этот диагноз трахеит. Мы лечились ингаляциями, Аскорилом, антибиотики
27.03.2024
Убрать все травы. Сдать анализ крови для выявления бактериальной инфекции и назначения антибиотика.
27.03.2024
Я считаю,что тут уже необходимо подключать антибиотики,а именно азитромицин. Вместо хлорофилипта,начала бы давать капельки Тонзилгон,дозировка по инструкции. Сироп от кашля оставила бы, плюс добавила бы ингаляции с физраствором. Цитовир точно нет смысла уже давать,его бы и не начинала вовсе, на 5 день поздновато. Нос также активно и почаще промывайте, если ребенок поймет,то можете попробовать лейку для промывания носа Аква Марис. Очень классная штука,но мой ребенок в почти 4 года еще не понимает как ей пользоваться,да и не дастся мне это все сделать,хоть и написано на упаковке 3+,а вот я активно ее использую в «сезон соплей» для себя)
27.03.2024
Инфекционная эритема Остаточные насморк и кашель(затяжной)