3.7, зпрр, не растет,

Нужно к генетикам идти ! Либо сами посмотрите на стигмы( короткая шея , низко ушки , форма головы )
05.04.2024
Жаль, что дневного сна нет уже год, похоже нервная система не справляется, из-за этого и ночной сон не спокойный
27.03.2024
У генетика были?
25.03.2024
Просто скажу, что у нас есть такой мальчик в саду. Речь значительно улучшилась за год, но не растет совсем, родители ничего не делают
24.03.2024
Мария , ничего не делают это может для Вас ! Пробы на гормон роста проводят после 5 лет
05.04.2024
На основании чего ставят энцефалопатию? У моего младшего стоит она с рождения под вопросом, но у него лёгкие не раскрылись, сутки на ивл. Кроме этого выписного эпекриза её нигде не подтвердили (узи, ээг и тп делали - нигде ничего критичного, что подтвердило бы диагноз нет). Кроме лекарств, что ещё ребёнку рекомендовали, как с ним занимаетесь/-ются специалисты? Когда заметили отставания? У младшего эта гипоксия при родах вылилась сначала в змр, сейчас в зпрр (и мотирика тоже ещё отстает). У него логопеда-дефектолог несколько раз в неделю 1.5г уже, нейропсихолог, гимнастика, бассейн и дома стараюсь заниматься регулярно (как минимум задания педагогов, но и сама ещё дополнительно другие упражнения, когда есть время/силы). Из того, что ему ещё очень надо было, но у нас не получилось по ряду причин - сенсомоторная интеграция. По росту не скажу. По нормам воз входит в рамки ниже нормы. Не знаю, на сколько это критично. Советую для начала найти оооочень грамотного педиатра и невролог, а по результатам уже и лекарства давать, и дальше двигаться. Я долго искала. Количество пройденный специалистов- не сосчитаю уже. Кровь на анализы ребёнок сдавал крайне специфичные (в лаборатории удивлялись). Но время и деньги потрачены не зря стали с того момента, как нашлись реально полезные врачи.
24.03.2024
Я знаю только одну историю, где кололи гормон роста близнецы с ффтс. Если ребёнок совсем совсем не вырос за полгода, то это показание к гормону роста. Но учитывая что у вас много всего, я бы настаивала первые инъекции в стационаре сделать.
24.03.2024
Вопрос педиатру. Повышенный билирубин Лимфоузлы у ребенка