Как уйти от подгузников?

Лучший ответ

Так просто не покупаете и не надеваете подгузник. Пелёнки и клеенка в помощь маленьким детям. Они писают меньше. Купите взрослую клеенку во всю кровать. На горшок можно высаживать, не дожидаясь, пока ребёнок сам встанет. Просто садите ночью и ждете. Почему до 3,5 в памперсах жили? У ребенка не стимула на горшок ходить.
10.10.2023
Зинаида, пробывала не покупать, за ночь раза три на сыт. Пыталась не будить и сажать, не садится не в какую. Днём проблем не с горшком не с унитазом нет.
10.10.2023
Динара, так мотивации нет.
10.10.2023
Зинаида, какая мотивация? Сказать если не написаешь, дам конфетку? Или ночью его будить предлагать что-то, да по фиг ему будет.
10.10.2023
Зинаида, памперс на освоение горшка не влияет.
10.10.2023
Рената, еще как влияет. Это мотивация не ходить описанным и просыпаться на горшок.
10.10.2023
Зинаида, да никакая это не мотивация, прекрасно и в описанных себя чувствуют, дерматит только заработать таким макаром. Особенно ночью, ребенок настолько крепко может спать, что просто не почувствует, что он мокрый. У всех моих знакомых, кто не запаривался с высаживаниями и мокрыми штанами дети прекрасно сели на горшок, когда пришло время, практически без промахов.Мазохистам каким-то нужны эти тонны ссаных колготок и бесконечных луж по всему дому.
10.10.2023
Рената, да, да. Спит описанный, не всегда просыпается. Иногда проснется и скажет, мама я написал, а иногда спит мокрый. Иногда может проснуться попросить снять памперс, снимаешь и он ещё раза два обосытся. Иногда ночью проснется попросит пить, предлагаю ему пописать на горшок, не в какую не пойдёт.
10.10.2023
Ограничить пите, пусть спит в подгузе сколько хочет. Вы серьезно? Это из серии - я же мать, кормлю грудью до 4-х, памперс до 4-х и т.д. по списку. Вы этим ребенку своему вредите в первую очередь, оправдывая свою собственную лень. Можете и дальше минусить мои комменты, но я повторюсь - научила ребенка справлять нужду в любое время суток на горшок к полутора годам. И да - спокойно, с любовью и нежностью. Спал на пеленке еще пол года, были промахи иногда, и это нормально. А спать в подгузниках в 3 года и старше это не норма, это ваша собственная инфантильность и лень!!!! Я еще до 3-х лет понимаю такие дела, но 4 и более …
12.10.2023
Верните подгузник, к чему мучения. До 5 лет ночью писать норма.
10.10.2023
Я поднимала и сонного водила в туалет.
10.10.2023
Вообще писается потому что знает, что будетвсе сухо все равно. Это больше вы боитесь проблем с перестиланием кровати, это вам проще. Уже давно пора было снять памперс.
10.10.2023
Хорошая мама, на самом деле он не дает на себя одевать подгуз, надеваю, когда уже уснет. Иногда устаю, что вырубаюсь или с ним вместе, может даже раньше, просыпаюсь, вся мокрая. Он спит весь сырой, ему по фиг. Иногда по писает в подгузник, попросит снять его ночью, а после этого ещё на кровать раза два за ночь.
10.10.2023
Динара, вы ночью будильник поставьте часов на 12 и часа на 4. Поднимайте садите писать. Ребенок взрослеет, а привычки остаются. Зря затягиваете.
10.10.2023
Хорошая мама, пыталась я его высаживать, он просто не встаёт. Я так старшую отучала от памперсов. Она даже глаза не открывала, спокойно садилась писала, и дальше спала, горшок прям на кровать ставила, проблем не было. Сын писает стоя, он просто ночью не встаёт, как бы его не поднимала, пыталась сажать, тоже не в какую.
10.10.2023
Динара, разговаривайте перед сном, чтоб вставал когда будите будить. Через несколько дней пойдёт ночью что от него хотят, он просто спит крепко. Если постоянно будите делать он начнет просыпаться
10.10.2023
Я сегодня всё утро на вашей странице) и плакала и смеялась и радовалась,сейчас вы написали что ссыться сын в 3,5,а я сижу и рада этим сыкам,прям пусть писается,вы сегодня мой день омрачили,а этот сык сына просто довёл до душевной улыбки,как приятно читать что вы в заботах и делах,счастья вашему дому дорогой автор,обнимаю вас)
25.11.2023
Татьяна-человек добра, спасибо))) я переболела, смирилась и отпустила, но не забыла.
25.11.2023
Ограничить питье на ночь и ждать результата. Снятие подгузов никак не влияет на то, что ребёнок перестанет писать или вдруг начнёт просыпаться на горшок. Да и прыгать ночами с горшком, будить, сажать, не вижу смысла. Сон важнее для организма ребёнка и родителей.
10.10.2023
Своей сняла в 4.5, когда она сама возмутилась. При этом аварии у нас случались раз в недели 3, не каждый день даже. И после этого вот прошло 4 месяца, пару аварий было, но все приурочены к простудам. Считается, что до 5 норма, даже обследовать не будут
10.10.2023
По опыту со старшей - писала ночью до 4 лет и никакие ночные подъемы / снятие подгузников не помогали - просто дождаться дозревания до ночного контроля. Ну и по возможность на ночь ограничить количество жидкости
10.10.2023
Ой, не переживайте. У меня дочка до 4 лет спала в пампе. Днем проблем не было. Ходила как положено на горшок. А ночью начинался треш. Я ее будила и высаживала сонную, безрезультатно, а через 15 минут мокрая постель((( И так каждую ночь, иногда по 2 раза приходилось постель менять. Я перестала мучать и себя и дочку и мы продолжили ночью спать в пампах. Я и к врачам обращалась. Сказали еще рано что-то обследовать. Так как ребенок маленький и все органы и системы еще в процессе роста и формирования. И вы знаете, как 4 года исполнилось, тьфу-тьфу-тьфу как отрезало. Стала просыпаться сухая и просится на горшок и ночью.
10.10.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Энурез,к какому врачу? Ребенок 3 года иногда писается