Беродуал и пульмикорт

Пульмикорт - маст хев в аптечке, уже 12 лет, начиная со 2го ребенка. Все трое младших проявляли стеноз при малейшей простуде. Как под копирку. Днем появлялись сопли, потом ночью хрип, лай, скорая и ингаляция с пульмиком, которая все это снимала. Дня 2-3 по вечерам делали, кашель становился продуктивным и постепенно проходил. После 6 лет переростали, младший уже редко, но пульмикорт наготове с небулайзером всегда. Беродуал не помогал.
25.01.2022
Беродуал и пульмикорт имеют разное действие,сравнивать их нельзя.Первое расширяет бронхи,второе гормон.От беродуала всегда кашель становится чаще,но и более продуктивным,это способствует откашливанию.Гормон снимает спазм,оказывает быстрое действие,но долго им дышать нельзя,это так сказать скорая помощь
18.10.2021
Сначала беродуал, потом пульмикорт. Только так назначали, если есть хрипы. Если хрипов нет только кашель, то один пульмикорт
18.10.2021
Они ж разные по действию совсем. Беродуал расширяет бронхи, а пульмикорт убирает отечность, воспаление. Про то, что пульмикорт долго нельзя, не соглашусь. Как раз-таки беродуал длительно ни в коем случае не применяют. Сыну врач выписывал на длительное время именно пульмикорт, сидели на нём, лечились и только после снижения количества приступов, постепенно перешли на другой препарат (как базовое лечение). Но у сына астма стоит с 2.5 лет и все под контролем врача делали. А так, часто пульмикорт при стенозе и лающем кашле назначают.
17.10.2021
Яна, ну вот нам как раз лающий кашель отлично убирает. А беродуал просто жесть какую-то провоцирует 🤦🏻‍♀️😳 а правда что при астме (как и тем у кого стеноз) нельзя никакие сиропы от кашля?
17.10.2021
Ира, я не даю сиропы. Нам совсем не помогают, иногда даю ацц, в некоторых случаях. Больше ничего не даю
18.10.2021
Яна, а нам и ацц не всегда помогает(, как-то полторы недели его пили и толку не было. А ренгалин за несколько дней помог.
29.10.2021
Валюшка, кому что. Все вот флуифорт еще сейчас нахваливают, а нам он вообще никак. Ацц тоже не во всех случаях стоит давать, далеко не от каждого кашля поможет. Все индивидуально. Но сиропы на травках считаю бесполезными, в нашем случае (ребенок - аллергик) еще и опасными могут быть. Ренгалин не пробовали. Как-то нет доверия, ни разу нам его не рекомендовал врач.
30.10.2021
От ларингита, а у вас видимо он- только пульмикорт, беродуал расширяет легкие при обструкции, при ларингите он не нужен.
17.10.2021
Странное чувство, видимо так, да
17.10.2021
Странное чувство, а еще вычитала что при ларингите нельзя никакие сиропы от кашля… не знаете про это?
17.10.2021
Ира, про сиропы не знаю, но смысла в них точно нет, они же тоже на бронхи действуют, а не на гортань. Знаю что прыскать в горло нельзя.
17.10.2021
мы снимаем кашель = беродуал 10 капель + доза пульмикорта (тоже 2-3-4 дня), просто беродуал с физраствором не используем.
17.10.2021
Елена, спасибо )
17.10.2021
Странно, мне всегда назначали сыну либо пульмикорт либо беродуал+пульмикорт. Как мне объяснил врач беродуал не лечит, он снимает приступ и раскрывает легкие для лучшего усвоения следующей ингаляции
17.10.2021
Anastasia, да, в инете вот так же пишут.
17.10.2021
Беродуал база. Это негормональный препарат для длительного применения. Пульмикорт на обострение. Им часто нельзя,снизится иммунитет. Гкс иммуносупрессоры. А так конечно гормоны быстро помогают) У меня тоже( я дерматолог) тоже пациенты подсаживаются на гормональные мази. Естественно они помогают быстрее,но долго нельзя,а люди подсаживаются. А потом стероидные дерматиты идут. Причем психическая зависимость хуже всего. Так что слушайте врача! Кстати когда со старшим перешли на серетид какое то время. Мне он помог,но орз потом болела чаще. А со старшим выбирались с аситами. Но у него астма.
17.10.2021
светлана, да мы недолго )) собссно болеет человек 4ый раз за свою 5ти-летнюю жизнь)) 2 дня поделаем и будет как новенький. в беродуале смущает не то что отсутствие эффекта, а обратный эффект. Вот прям сразу с него обьективно хуже…может какая-то индивидуальная непереносимость… про гормональные мази даа…средний атопик был, слава богу перерос уже. Тридерм это ж прям чудо как помогает! Не то что эмолентами месяцами мазать ))) все понимаю, ток на крайняк мазала тридермом, ттт без последствий
17.10.2021
Ира, у меня просто самой астма,с детства. Но не агрессивная. Раньше аллергическая была. Сейчас на каждое орз. Начиналось тоже с 4 лет со стенозов. Астму в 7 лет уже поставили. Я пульмикрт тоже редко использую. Пару раз в год. Но сейчас прям отказалась. Обструкция уходит,но потом ловлю ларингит(. А по идее им же ларингит лечат) Вообще с обструкциямм и стенозами хорошо найти хорошего пульмонолога или аллерголога иммунолога надо. Тот же серитид может идти возможно. Да и клинически иногда не понять ларингит со стенозом или обструкция. Фвд надо смотреть. Посовременнее пульмикорта серетид будет. Раз речь идет о беродуале альтернативы то есть. Но лучше что бы назначили что бы а не я тут в инете)
17.10.2021
светлана, а правда что при такой вот клинике нельзя никакие сиропы «от кашля»?
17.10.2021
Ира, мне кажется надо дообследоваться. Как понимаю нет у вас диагноза. Если беродуал назначали,значит был бронхоспазм,если стеноз..тоже какого он характера инфекционно чисто или аллергического или инфекционно аллергического. Мне же например тоже долго стеноз в детстве ставили в по сути астма то была. Просто была сначала аллергическая,потом инфекционного аллергическая. В 4 года мне кажется и фвд толком не смогут сделать с пробами на бронхолитики. По этому с сиропами аккуратнее. Расстительные сами могут спровоцировать аллергию, разжижать мокроту при возможной обструкции вроде с другой стороны можно. Но на сколько нужно. По идее пульмикорт в такой ситуации идеален. Но..врач почему то настаивает у вас на беродуале. Возможно он знает или подозревает то что вы не знаете. Я всегда в таких ситуациях за слушать врача. А если врач дает вам сомнения,то смело ищите ещё парочку) может специалиста уже. Выздоравливайте! Мое личное пи.си..я всегда антигистаминное добавляю хоть себе хоть старшему.
17.10.2021
светлана, угу, нет диагноза. Врач обычный из поликлиники, доверия особо не вызывающий. Надо да, поискать врача видимо. Вот сегодня пульмикорт сделала, прям сразу лучше. как бы особо не искала врача, деть реально болеет РЕДКО. Раз в год примерно. Но вот такой фигней. 3 дня ингаляций и здоров. Не аллергик вроде как от слова совсем (сравниваю со средним, у которого разве что на хлеб и воду реакции не было 😁)
17.10.2021
Нет,при ларингите показан именно Пульмикорт,врач дочери именно его всегда назначает 2 раза в сутки делать.У нее ларингит был несколько раз. Беродуал при бронхите,вот недавно впервые делали,он убирает бронхоспазм.
17.10.2021
Натали, меня в беродуале смущает что прям от него сразу хуже. Может у нас индивидуальная непереносимость канеш….
17.10.2021
Ира, как мне говорил врач, при ларингите кашель вверху, соответственно назначать препарат для бронхов нет смысла, потому что нужно убирать отек и воспаление в горле. Девушка пишет выше,что наоборот Пульмикорт долго нельзя,а мне врач говорит Беродуал нельзя, потому что он влияет на сердце, может вызывать тахикардию и тд,а Пульмикорт можно наоборот курсом в 5 дней и больше,он имеет накопительный эффект и местно действует.Повторюсь,при Ларингите никогда Беродуал не назначали.
17.10.2021
Натали, совершенно верно, пульмикорт месяцами используют при астме, об
17.10.2021
Натали, кашель кстати да, именно вверху…горлом кашляет, не грудью
17.10.2021
Ира, Вот, поэтому я Беродуал бы точно не применяла в таком случае.
17.10.2021
Натали, а еще я вычитала что при ларингите нельзя никакие сиропы от кашля. Не знаете об этом?
17.10.2021
Кашель после Ультрикс квадри Одышка. Признак аллергии?