Кариес?

Понятно дело, что если вылез, тут только лечение, больше ничего не поможет. Но на будущее в качестве профилактики могу посоветовать давать ребёнку эваларовских мишек с витамином D3. Это самый приемлемый вариант по соотношению цены и качества дозировка очень хорошая-прямо то, что нужно ребёнку. Советую брать в интернет-магазине Фитомаркет, очень удобно. Витамин D огромное влияние оказывает на состояние зубов, возьмите на заметку.
17.10.2020
Мой тихий кошмар, кариес. Вася бы точно не далась, ни под каким предлогом. Наверное ничего толкового не посоветую, но может попробуй сама с ней в доктора поиграй, "полечите" друг другу зубы. Сходите к стоматологу сначала просто на экскурсию, если возможно, пусть посмотрит, адаптируется немного.
03.06.2020
Так и я не представляю, как Ника дастся... Записалась на среду, тк работаю чт-пт и пн-вт. Пока она даже расстроилась, что аж на следующей неделе пойдём. Но там КАК будет даже и не представляю...
05.06.2020
В 4 ровно лечили первый кариес. Отлично прошло, врач чудесный, кабинет детский красивый яркий, мультики... Врач "обманул" ребенка, когда анастезию делал, ребенок сидел во время укола м закрытыми глазами и даже не понял, что ему укол сделали. Сегодня, кстати, были на плановом осмотре. С удовольствием сходил, сам в кресло запрыгнул. Тьфу-тьфу чтоб и дальше так было, без проблем абсолютно. Кстати, до этого были в других двух местах, там ребенок скандалил, в поликлинике даже рот не открыл, ни за что не дал просто посмотреть. Как сказал наш чудо-врач, "атмосфера не располагает". Кстати, как у вас с аллергией этой весной? Берёза уже заканчивает пылить
02.06.2020
Сыну ровно в 4 года 1 пломбу поставили, без наркоза и плача. Потом записались еще 2 зуба полечить, но с этим короновирусом все записи отменили и до сих пор нет приема. Лечили в областной бесплатной стоматологии. Правда сыну дали выбрать цвет пломбы, он пришел в восторг и до сих на неё любуется )))
02.06.2020
Если очень будет боятся то только масочный наркоз. Не нужно травмировать психику ребенку. Я до сих пор помню как в детстве лечили зубы(((
01.06.2020
У нас районная стоматология, и дочке ещё ни разу больно не было. Хороший, спокойный врач. Лечат с уколом. Укол она не любит, конечно, но даётся. А потом я ей говорила, как врач будет жужжать и водичкой брызгать, помажет и дырочку заклеит. Не говорила, что сверлит, ковыряет и прочие страшные слова. Она и не чувствовала сверления никакого. А потом мы договорились сразу пойти покупать игрушку. Да, и очень быстро у нас лечат, как заморозка подействует, минут за пять зуб готов. Не устаёт ребёнок. И никакого адского конвейера нет, все же по записи. Мы больше 10 минут в коридоре и не сидели ни разу.
01.06.2020
Все будет хорошо. Сыну не было и 3 лет, когда лечили кариес. 5 зубов и чистка) Главное, найти хорошего врача, который найдёт подход. У нас было под Новый год. «Сейчас я волшебной палочкой полечу тебе зубы. Будут белые, как снег.»
01.06.2020
Я лечу детям (и себе тоже) ТОЛЬКО частно, тк у нас в государственной стоматологии ад и конвеер, у ребенка гарантированы страхи. Но стоматология обычная, без танцев с бубнами и мультиков. Просто нашла чудесного стоматолога-ювелира, дети к нему идут без страха. У старшей первый раз лечили зуб в 6 лет, там был сложный кариес между зубов, который затронул оба зубика, делали под обычной анестезией в виде укола, в целом не очень болезненно укол сделали, далее все вообще без боли и волнений. За смелость подарок в конце :)) Малому пришлось первый раз в 3,5 лечить кариес, как у вас на фото. Врач не охотно его взял из-за возраста, но я упросила попробовать и найти подход к парню) в итоге они славно пообщались, Руслан все посмотрел, ему выдали очки супер героя (темные, чтоб лампа не слепила) и доктор залечил зубик (а через неделю и второй такой же) без анестезии вообще, тк кариес не глубокий и работа не сложная. Очень важно найти хорошего доброжелательного и терпеливого врача, за такой подход и ювелирную работу никаких денег не жалко (4800 световая пломба на молочный зуб). Ну и еще детям палитру цветов дают, чтоб выбрали, какого цвета пломба будет)) детям это очень нравится и мотивирует на лечение :))
01.06.2020
4800, конечно, для региона это слишком большие деньги на 1 зуб. Спасибо за опыт, набираюсь смелости)
01.06.2020
Думаю, у вас другие цены, в Москве дороже частные услуги наверняка
01.06.2020
Думаю, да. Бесспорно.
01.06.2020
С младшим только папа ходит к стоматологу (реакция неадекватная, прячется под стулья, убегает). Но я сама таким ребенком была, стоматологов как огня боялась. А старший норм, видно что не очень ему это все. Но понимает, что надо (младше был тоже без особых проблем ходил). Так что от ребенка зависит, и, наверное, от первого впечатления от врача. Желаю, чтоб все прошло быстро и без проблем!
01.06.2020
Вот под стулья прятаться - это мой страх...
01.06.2020
Мы с сыном ходим, ему 4,8, под закисью азота уже 3 пульпита вылечили.
01.06.2020
Ну вот про "сонный газ" она у меня после мультика и спрашивала) Спасибо.
01.06.2020
Подскажите бежать ли к стоматологу? Кариес(((