обструкция

Мы ОРВИ и грипп всей семьёй лечим эргофероном. Он быстро устраняет причину заболевания. Не затягивайте!
09.09.2020
Астма так начиналась у сестры и у ее ребенка
26.04.2020
мы вроде бы вылечились в итоге
26.04.2020
У сына именно так и было. В начале приступов он не столько кашлял, сколько одышка именно была, весь сипел и хрипел. И только после ингаляций он начинал откашливвться. У нас с 2 лет пошла череда бронхитов, ещё до того, как в сад стали ходить. Врачи уверяли, что это просто реакция на ОРВИ. Все равно сама обратилась к аллергологу и как итог уже год мы лечимся от астмы, аллергию выявили пока только на пылевых клещей, может и ещё на что есть. Лечились на протяжении года пульмикортом, недавно только перешли на фликсотид. На пульмикорте в течение полугода, наверное, ещё были приступы обструкции, сейчас ТТТ нет
19.03.2020
так в том то и дело, что у нас ни одышки и ничего. С виду здоровый ребенок. На гимнастику ходим. Дома это вечные концерты и бегания.
19.03.2020
Ну вы пишите, что хрипит и свистит, я так понимаю, что при дыхании? Или как?Может и вправду стоит провериться у гастроэнтеролога, как вам советуют ниже. Нас при обследовании на астму тоже направляли, делали УЗИ пищевода с водно-сифонной пробой, чтобы исключить рефлюкс.
19.03.2020
Я так не слышу. Доктор при прослушивании. Я почему и удивляюсь... Внешне абсолютно здоровый ребенок. Я замучала ее уже с просьбой покашлять. Не хочу говорит. Спрошу про гастроэнтеролога
19.03.2020
Возможно на что-то аллергия, чаще всего на животных в доме, или пыль.
18.03.2020
У нас так же с 5 лет. Выяснилось (но поздно,кашель с бронхоспазмом месяцами длится), что аллергия на кошек. Ставят подозрение на астму.
18.03.2020
Иногда частые бронхиты у детей связаны с проблемами желудка и пищевода. Клапан слабый и желудочная кислота попадает в бронхи, вызывает воспаление. Других проявлений, кроме частых бронхитов, может и не быть.
18.03.2020
ну просто с виду здоровый ребенок. я ее прошу покалятьь она говорит не хочу. мы и на спорт ходим. ну нет ничего.. в честно говоря в растерянности
18.03.2020
Возможно вам надо не к пульмонологу, а к гастроэнтерологу. Если проблема с клапаном желудка, то только рентген с контрастным веществом сможет определить точно, или фгдс. Очень мало, кто из врачей связывают бронхиты с желудком. Иногда действительно случается, что с виду никаких проблем нет у ребенка, лечат врачи безуспешно бронхиты нескончаемые, которые переходят в астму. Потом случайно выясняется, что проблема с клапаном и возможно ребенку показана операция. Я такие случаи знаю. Вы, конечно, сами смотрите.
18.03.2020
У сына так же( пик обычно осенью-зимой, началось примерно в 4 года, сейчас 5.5, этот сезон полегче прошел, но мы стали в этом году пить Алмонт курсами. Аллергия на пыльцу некоторых деревьев и ряд пищевых аллергенов (в тч все косточковые из-за аллергии на цветение). И еще атопический дерматит. Это все вместе «располагает» к астме:( уже чуть не поставили, но пока вроде началось улучшение. Со следующего года советуют начать АСИТ. А так при каждом заболевании даже небольшом, приходится идти к врачу слушать легкие. Тоже не всегда кашель или температура, а дыхание «жесткое» и тп.
18.03.2020
такое бывает(
18.03.2020
Рентген нужен ли? Как лечить бронхит