Помогите. Перепутала и дала нурофен через 5,5 ч повторно.

Побочка могла бы быть конечн, но тут всем зависило бы только от организма ребенка. Это еще ладно, главное аспирин не давать, а от панадола и нурафена вреда минимум. Кстати всякие фероны не ставлю, подозрительно я к ним отношусь. Другое дело лекарственные отвары тысячелситник, ромашка. душица. Даже волт эфирные пластыри дыши на пользу пойдут для бронхов и носа, но только не фероны....
06.03.2020
Все хорошо, обошлось. В почте писала, что перепутала нурофен, а на самом деле нет. А, вот к вечеру как сглазила, дала панадол через 4 часа после него, вот меня трясло. Быстрее педиатру звонить. Успокоил, все норм. Пьём антибиотики. Температура ушла на 2 день, гуляем уже. Стрептатест - огромное спасибо Французам за такой тест. И никакой крови сдавать не пришлось. На 3 сутки на миндалинах белые гнойники, на фоне них неснижаемая температура была. Динамики положительной не было. Не ангина, а какая то бактериальная зараза.
06.03.2020
У дочки в 2 года температура вшпарила, панадол почти не сбивал, нурофен лучше, вот по расписанию дала дозу нурофена, а толку 0 с перепугу вызвала скорую, думала приедут, может укол какой поставят, а те послушали, что два часа назад нурофен давала взяли мой же нурофен и влили в ребенка вторую дозу, на мое удивление сказали, что нормально все, не те это дозы чтобы передозировку схватить, потребовали только напоить ребенка хорошенько через нехочу, посидели минут 15, температура начала спадать и уехали в ночь...
02.03.2020
К концу 3 дня - на тебе ;Белые точки на одной миндалине!!!!!! В ночь Цитовир и Тонзилгон. Утром проверю стрептотестом. Педиатр посоветовал.
02.03.2020
Спасибо за ваш опыт! А, сеголня и вправду перепутала, только не как в посте: Нурофен +Нурофен, а Панадол + Панадол через 4 часа. В слезах звоню педиатру, а он все норм! А, температура сеижаласт так долго, но снизилась часа через - 2 и то до 37. Панадол конечно хуже.
02.03.2020
Фу! Слава богу! Посмотрела записи свои. Ничего не перепутала. Раннее давала панадол. Всегда веду запись, что то меня переклинило. Спасибо большое всем, кто что написал.
02.03.2020
Может быть что угодно, последствия передозировки указаны в инструкции. Зависит от выносливости печени ребенка и ее засоренности. Прекратите пичкать ребенка химией и фуфломицинами. Обильное питье, проветривание, прогулка и облегчение состояния физическими методами при температуре, максимальная суточная норма витамина С - это максимум, чем вы можете помочь иммунитету. Повода сдавать кровь при классических признаках орви тоже ненужные трудозатраты. Про антибиотики вообще забудьте. Выпейте чаю с мятой и почитайте учебник иммунологии.
02.03.2020
Спасибо. Вы считаете, что бросить сейчас виферон? Сеголня 3 день. А, ничего не будет???
02.03.2020
Нет, будет только лучше, ибо он в отличии от гомеопатии не имеет доказанной эффективности. Афлубин продолжайте, и поменьше лезьте с химией.
02.03.2020
Хорошо. Мы ттф не часто болеем, а сейчас чувствую серьёзно. Почему взяла свечи виферон, потому как Афлубин часто нельзя. Какой вот перерыв может быть перед вторым использованием, если курс 14дней. Надо почитать. Подумала Орвирем дать, но что то свечи вифероны дали свое. Да и педиакид с город.поликлиники,когда давно так сильно болела, говорит ну можно: Виферон, орвирем...
02.03.2020
Такими темпами болеть вы будете чаще...Пока вместо того чтобы слушать кого-то, вы не возьметесь за изучение и поиск информации сами. Заметьте, я почти не даю вам советов КАК лечить, я пишу вам где и что изучить, чтобы понимать ЧТО происходит и стоит ли вмешиваться. Изучите что такое орвирем. Он как минимум неэффективен, как максимум токсичен.
02.03.2020
А, что в вашем понимании химия? У меня всегда на вооружении афлубин капли, синупрет, витамины Педиакид иммуно форте и все!
02.03.2020
Химия- это фармацевтический препарат, оказывающий влияние на процессы в организме (иммунитета, в частности), в которые влезать как минимум опасно человеку, не понимающему физиологию происходящего процесса. Блокировка температуры, влияние из вне на количество интерферона, усиление мокроты, блокировка кашля или выделений из носа, и т п. Всем этим вы ничего не лечите, а только сбиваете процессы, которые отработаны в организмах нашего вида эволюцией миллионами лет
02.03.2020
Скажите пожалуйста, через сколько часов панадол давать в моем случае? Через 6 или 8ч?
02.03.2020
Вообще не давать. Изучите: -физические методы облегчения состояния при температуре - смысл и природу поднятия температуры тела организмом - схема действий, поэтапно, при ознобе, дозировка спазмалитика
02.03.2020
Сможете посоветовать книгу, откуда черпать инфо.
02.03.2020
Комаровский https://www.youtube.com/user/doctorkomarovskiy (все кроме вакцинации, там одна реклама) фундаментальная педиатрия простым языком, Википедия - теория и определения, amantonio https://amantonio.livejournal.com/ более углубленное по иммунологии, по физиологии. По полочкам вопрос вакцинации. Учебник иммунологии базовое https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://med-vvolske.ru/docs/2018_04_05/es96faZ5DRKayZDnkh69bDk6R.pdf&ved=2ahUKEwj7idDavfvnAhVfxMQBHUTiCicQFjACegQIBBAB&usg=AOvVaw0xYlFAKCD9UJ-yVxp9bN9S&cshid=1583141516966 Но все из учебника по ходу чтения статей и исследований можно найти в Википедии
02.03.2020
Спасибо большое! Поизучаю. Очень интересно. Врач сказал - вирус. Нос : соль с водой промывать, горло также полоскать, тантум верде и подышать ессениуками 4 - 3 р в день, чтоб небольшую отечность горла убрать.
02.03.2020
Да, все верно. Иммунитет сам разберется с инфекцией и токсинами путем поднятия температуры. Скорейшего выздоравления!
02.03.2020
Спасибо большое и вы не болейте!
02.03.2020
У гомеопатии появилась доказанная эффективность? Вы сделали мой день :))
02.03.2020
Рада быть полезной)
02.03.2020
вам Анастасия неведомо, что фуфломицин и аб это химия и зло, а афлубин это это божья провидение, но обычно до первой экстренной госпитализации.
03.03.2020
Его не то что бросить,его и начинать не надо
02.03.2020
Закончила с ним. Поняла, что пустышка! Спасибо
02.03.2020
Не за что,выздоравливайте!!!
02.03.2020
Ну да, забудьте Вы про антибиотики, когда у Вашего ребенка будет пневмония, отит или ангина. Удачи Вам! Вы уж не обобщайте. Вы же не врач и ребенка автора не видели. Да, вряд ли ему нужен антибиотик, но и не факт, что не нужен. Кровь сдавать имеет смысл! Но я б, конечно, подождала до пятого дня болезни. Если ребенку легче не будет, вот тогда имеет смысл сдать. И это точно лучше, чем перепуганная мама даст антибиотик "на всякий случай".
02.03.2020
Спасибо за ваш очень "актуальный" и "ультраправильный" комментарий, даже не вникнув в прочитанное. У ангины, пневмонии и отита есть ясные и явные признаки, а не сопельки и температура. С автором уже все выяснили, а меня прошу не учить) Ученая жизнью)
02.03.2020
Вы знаете сегодня 3день температуры и температура стала плохо снижаться. Педиатр видит красное горло и голосок. Никакого налёта - вирус. Полоскать с солью, тантум. А, я паникую, уже интервал между первым и вторым жаропон. - 4 ч. Позвонила педиатру нашему бывшему, назначил : Цитовир 3 по 2 мл х 3 р/д 4 дня, витамин D по 1500 ед /3 кап/ до 12:00 длительно, зиртек по 5 кап х 2 р/д 5 дней, с завтрашнего дня клацид по 7,5 мг на кг на 2 приема / по 4,5 мл х 2 р/д 5 дней. Завтра оак и оам, срб. Всего понятии - 3 дня и антибиотик, так почему все ждут 5 дней???? Если на вирусную может наложиться бактериальная????
02.03.2020
Бредовое назначение🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Как может адекватный педиатр назначить оак, оам и антибиотик в один день при трех днях температуры и красном горле?! Хорошо, что он бывший, пусть так и остается!
02.03.2020
Бредовое конечно. Но, он всегда был перестраховщик. 3дня без крови и мочи, сразу - антибиотик. Мотивируя тем, что вирусная переходит в бактериальную..белые точки на миндалине появились. С утра стрептатест сделаю впервые и все сразу станет ясно. Антибиотик амоксициллин с клавулановой кислотой-посоветовал другой педиатр при положительном результате и кровь с мочей не придётся сдавать.
02.03.2020
Потому что чаще всего инфекция вирусная. И на самом деле антибиотики нужны очень-очень редко. Даже при отите не всегда, например. Ждите как минимум четверо суток. Если температура НЕ МЕНЬШЕ (то есть как до этого поднимается до 39, например), значит сходите сдайте кровь. Там Вам педиатр скажет, есть ли бактериальная инфекция. А если в субботу температура была 39, а сегодня уже только 38 - значит ждите, наблюдайте. Ну и по самочувствию смотрите. Не бросайтесь давать антибиотики. Иммунитет они подрывают очень сильно.
03.03.2020
Анна, с утра педиатр смотрел гордо и я чисто. А, к вечеру температура стала нарастать, интервалы между все меньше и купив все, решила в горло залезть, а там : на миндалине гнойники вышли. Бегом в аптеку за стрептотестом. Утром сделали и 2 полоски. Реьенок не жаловался на боль в горле, просто горло красное и отесное, как будто ком в горле и не может откашляться. Педиатр прописал Флемоксин солютаб 125,баксет,зиртек на ночь, Тонзилгон . Вот начала с утра давать антибиотик и понимаю, что начнёт действовать только на 2 сутки, ждём. Так что не пришлось сдавать кровь. Я как понимаю неделю лечимся и 2 недели на восстановление и дальше можно в сад. Много гулять будем, что ещё??? До этого педиакид иммуно форте пили.
03.03.2020
Я не знаю... Сами мучились после антибиотика. Очень долго восстанавливался ребенок. Болячки все липли. Насчет стрептотеста - бак инфекции то разные бывают. Может цистит или отит. И стрептотест ничего не покажет, а кровь покажет яснее ясного. Но это на будущее.
03.03.2020
Ничего не будет.
02.03.2020
Ничего не будет. Ну,возможно, аллергические высыпания. Трптий день температуры норма, если ухудшений нет. После 5 дней уже можно сдать кровь.
02.03.2020
Спасибо. Уснула
02.03.2020
Добрый! Отпаивайте ребенка, если нурофен не помогает, т.е. его не хватает на 8 часов, попробуйте другое жаропонижающее, полоскайте горло как можно чаще. Антибиотики обычно прописывают, когда температура не падает в течение 4-5 дней, или если уже точно хрипы в легких и т.д. Кровь - я бы сдала. Я иногда к нурофену еще свечи вибуркол добавляла.
02.03.2020
Спасибо
02.03.2020
Ничего, пить воду и гулять. Не давать фуфломицины типа виферона
02.03.2020
Вы знаете, она у меня ходит в сад и если чувствую начинает за одевать, то сразу афлубин и он рабоает. Через 2 мес его использую.
02.03.2020
Афлубин это гомеопатия, я знаю, да. Пустышка. Попробуйте давать воду, эффект тот будет.
02.03.2020
Воду пьёт с удовольствием. Но, в саду проблема с отпаиванием. Пьёт, но судя по всему мало.
02.03.2020
Ничего не будет. Сдайте анализ. Нам от горла хорошо тонзилгон в каплях помогает, без антибиотиков обходится.
02.03.2020
+1 к тонзилгону Отличное средство от кашля +даю при соплях, чтобы те, стекая по носоглотке, не переходили в инфекцию горла.
02.03.2020
Я даю Синупрет и только на 3 день родились сопли. Была заложенность. Дождусь врача. А, так я тоже очень люблю Тонзилгон. Подумала, что насморк, заложен нос, но горло красным не было. Но, как понимаю, что лучше сразу его да эть при подозрении на красное горло
02.03.2020
02.03.2020
Ничего не будет. Виферон - пустышка. Кровь можно сдать, а можно подождать. Всего 3 день болезни
02.03.2020
Если в субботу заболели, то кровь на 5 день сдают???
02.03.2020
Вообще, кровь сдают по состоянию
02.03.2020
Кашель после бронхита 3 день температура