Энтеровирус и пузырчатка

Анаферон можете пить, можете не пить - без разницы))) С мирамистином так же) Марганцовкой я бы не стала мазать. Лучше уж гелем от аллергии каким-нибудь, если сильно чешется (только не переусердствуйте) А что такое пузырчатка?? Я погуглила - написано это очень редкое аутоимунное заболевание, потенциально смертельное. И что диагностируется биопсией кожи.
21.11.2019
Скорее коксаки. Любят они энтеровирусы пузырчатками величать. Лечение симптоматическое . То есть мазать сыпь. Циндол, цинковая мазь, каламин. И сбивать температуру . Без противовирусных и мирамистина. Это обычный вирус. Проходит сам.
21.11.2019
Хорошо если так. Педиатр сказала это не самая страшная из болезней. А дерматолог наоборот - вы заразные)
21.11.2019
Вы заразные . Как и заразные были бы при любом другом вирусе, этого никто не отрицает ;)
21.11.2019
Пузырчатка обыкновенная является редким, тяжелым аутоиммунным заболеванием, при котором на коже, слизистой рта и других слизистых оболочках появляются волдыри разных размеров. Пузырчатка обыкновенная возникает, когда иммунная система ошибочно атакует белки верхнего слоя кожи. У людей образуются волдыри на ротовой области и других частях тела, иногда пласты кожи отслаиваются. Врачи могут диагностировать пузырчатку обыкновенную, исследуя образцы кожи под микроскопом. Лечение обычно включает прием кортикостероидов или препаратов, подавляющих иммунную систему. Пузырчатка развивается чаще всего у людей средних лет или пожилых людей, возникая у одинакового количества мужчин и женщин. Она редко развивается у детей.
21.11.2019
У нас вирусная пузырчатка. На фоне энтеровируса. И педиатр сказала что сейчас часто встречается. Эпидемия наверное))
21.11.2019
Тогда лечить как простуду. То есть поить побольше + мазать то что чешется.
21.11.2019
От боли в горле, кстати, мороженое хорошо помогает и холодные соки/коктейли. Мы так коксаки лечили (по рекомендации врача)
21.11.2019
У вас точно пузырчатка? Вульгарная пузырчатка - это редко встречающееся потенциально смертельное аутоиммунное заболевание, характеризующееся образованием внутриэпидермальных пузырей и обширных эрозий на видимо непораженной коже и слизистых оболочках. Диагноз ставится на основании результатов биопсии кожи с прямым иммунофлюоресцентным исследованием. Для лечения используют кортикостероиды и иногда другие иммуносупрессанты.
21.11.2019
Вы имеете ввиду вирус коксаки?Дочь недавно переболела. Люьое антигистаминное, т.к сыпь очень зудит. В рот любой антисептик, мы лечились стоматофит в брызгалке и тандум верде обезболить. И ацикловир внутрь, т.к это вирусы герпеса. Болела недели три назад, кожа шелушится до сих пор.
21.11.2019
Ацикловир? 5 раз в день?
21.11.2019
Нам назначали 3р/день
21.11.2019
Ок
21.11.2019
Сама в шоке... Пузырчатку поставили диагноз😲😲😲
21.11.2019
Не надо коксаки с герпесом путать, там разные возбудители и ацикловир бессилен - коксаки создаёт стойкий иммунитет к штамму, но штаммов под 30шт и болеть можно неоднократно. Поскольку лечения и вакцины специфической нет. Это очень заразная штука, на поверхностях до 3нед живет. Так что советую дома сидеть и по общественным местам особо не ходить. Нам прописывали промывания, Тантум, Каламин на сыпь если чешет. Я обычным йодом мазала, чтоб ничего не присоединилось. И реально почти месяц появлялись новые пузырьки, а это показатель заразности. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Энтеровирусный_везикулярный_стоматит https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вирусы_Коксаки
21.11.2019
В интернете читаю Коксаки. Врач наши называют её Вирусная пузырчатка педиатр сказала что это разновидность герпеса, но ацикловир не назначила( спрошу про него в понедельник. А во рту у вас тоже было? У нас пока нет. Второй день.
21.11.2019
Да, на небе, языке, вокруг рта.
21.11.2019
Мой летом около 2х недель болел, стопы и ладони в пузырях, во рту стоматит, на миндалинах язвы... свечи виферон ставили, руки ноги полоскал в слабом растворе марганцовки, мазали банеоцином. Горло полоскали травками, брызгали тантум-верде. Шелушилось потом еще долго все это дело. Я когда у себя на руках первые пузырьки увидела, стала пить кагоцел, отделалась малой кровью- штук 10 было, быстро стихли Выздоравливайте!
21.11.2019
Начал писаться Двухэтапные ОРВИ