Кряхтение-покашливание, девочка 5 лет

Здравствуйте! Подскажите, удалось ли избавиться от тиков? У нас сейчас аналогичная проблема-тики в виде постоянного покашливания, ребёнку 8 лет… лечимся третий месяц у невролога, результат пока не заметен…
23.11.2022
Ольга, Не вылечились, но тики стали не такими навязчивыми в более мягкой форме если это так можно сказать ( ведь мы даже докатились до гримас, это было ужасно). Тики перетикающие, то ногти грызет, то губу ковыряет, может подкряхтывать перед сном, носом шмыгать (во время болезней это всё усиливается). Но это не сказать что прямо навязчивые действия, но всё таки это нервоз. Из моих наблюдений: невролог это бестолку, он лечит только всякими седативными, нужно решать проблему в голове, переживания ребенка вытаскивать наружу и с ними уже работать. Мы ходили к психологу, она с дочкой занималась в игровой форме, читали сказки, разбирали страхи, учились их побеждать. А так же она давала мне разные техники чтобы успокоить дыхание на переключение и ещё разное. Могу сказать что нам в какой-то мере очень даже помогло. На вторую неделю занятий тики совсем прошли. Но возможно потом случилось опять какое то переживание и всё опять началось. В тот момент я убрала телевизор (в прямом смысле мы его спрятали на год, а не просто сказали, что нельзя смотреть) и телефон ( здесь уже был запрет), это очень помогло.
25.11.2022
Ольга, и вот ещё что. В конце этого лета опять начались вокальные тики и я давала магний, очень помог.
25.11.2022
Ирина, спасибо большое за ответ! Я тоже прихожу к выводу, что невролог-это малоэффективно, магний даю, не спасает, медикаментозно лечимся, физио сейчас проходим-электросон и электрофорез на ШВЗ, бассейн три раза в неделю, чаи завариваю с травами, ванны с магниевой солью, но что-то все пока мимо, либо накопиться должно. Ждём, конечно, к психологу тоже думаю нужно походить, потому что тики возникли в начале сентября, что совпало с началом второго класса. Телефон и телевизор-наша главная проблема, с боем отрываем, желание уже выкинуть всю эту технику.
25.11.2022
Здравствуйте! Что у вас в итоге? Моя тоже кряхтит, но это не связано с тиками, тики скорее у меня уже от этого. В совершенно спокойной обстановке тоже кряхтит и кашляет, особенно утром после сна, кряхтит и кашляет, пока не откашляет мокроту, потом полегче. Врачи нас отфутболивают, не знают что с нами, лечат на обум.
22.09.2019
Дергаем ртом и носиком вниз. Началось после бассейна, она там напугалась, отобрали палку для плавания (тренер). С этого четверга по субботу заметила улучшение. Но в воскресенье новая волна, шли по улице, и нам резко позади засигналила машина, я сама испугала и она тоже. И опять начала сильно дергать ртом. А шли мы за хомяком, купили привезли домой и смотрю она дергает ртом сильнее. Толи от сигнала машины, то ли от новых впечатления (покупка хомяка). Вечером еще и папа ее отругал, уронила тарелку. Я сейчас вообще ни в чем не уверена, что правильно делаю что нет, в полной растерянности.
23.09.2019
Кошмар, понимаю Вас. Особенно когда врачи ничего внятного сказать не могут. А поперхивания прекратились? У нас с новой силой, ещё и кашель прибавился, сегодня весь день. Голова кругом, не знаю что делать.
26.09.2019
У дочери покашливание, дергает носиком , иногда моргает. Тики начинаются от перенапряжения нервной системы. Убрать мультики и тв совсем! Сон качественный в большом количестве. Я даю магний, валерьянку на ночь, эдас 306.
17.09.2019
спасибо за ответ
17.09.2019
Хелатный магний подавайте. Он очень помог сыну избавиться от нервных кряхтений и подкашливаний в саду, еще и чесаться начинал на нервной почве.
12.09.2019
А халатный это жидкий ? В какой дозировке давали ?
12.09.2019
Хелатный есть и в капсулах, и в таблетках. Я да жидкий давала, по 15мл 2р в день
12.09.2019
15? Так много ? У меня цитратный 300 Мг в ст ложке ( тоже читала почему то говорили что он лучше )
12.09.2019
В том магние, который я даю, в 30мл 200мг. Вот я из этого и исхожу. Я дочке 2л давала по 7-10мл 2р в день
12.09.2019
Понятно. А фирма какая ? В целом навязчивые движения и тики имеют другую природу , магний прочие пляски чисто для родительского успокоения)
15.09.2019
Фирма natures answear. Магний это не для спокойствия родителей, а реально работающая вещь (многократно проверено на себе, муже, детях и знакомых). Главное пить хороший и в правильных дозировках. Магний б6, продающийся в наших аптеках, это полная ерунда. Мало того, что там самого магния так мало, что даже ребенку мало. Так ещё и столько мусора туда добавили, что пить страшно. А навязчивые движения и тики могут быть следствием серьезных заболеваний, а не нервного состояния.
16.09.2019
Ну не совсем верно! Вы пересчитайте магний б6 , дозировка даже больше получается плюс б6 . Тики ( если мы говорим о транзиторных тиках) не имеют органики , это слабость нервной системы , в Европе давно никто не лечит ) тем более магнием ! Тики ( транзисторные ) имеют свойство исчезать самостоятельно что им происходит у многих вне зависимости от глицина и магния . Тики как следствие нервного перенапряжения лечат только у психоневролога .
16.09.2019
У магния б6 нужен именно потому, что форма магния плохая и без витамина не усвоится. Хелатному магнию витамин б не нужен. С тиками надо к врачу и лечить с врачом, но в посте разговор не о тиках, а о кряхтении, которое проходит как только уходит какая-то ситуация. И магний не лечит, а лишь помогает организму легче переносить стрессы
16.09.2019
Ваша правда , но кряхтения также относятся к транзиторным вокальным тикам . Разве нет ? Они приходят и уходят . Да , я тоже хочу верить в пользу витаминов и бадов, но почему то в Европе повторюсь все это считают бредом . Я даю и магне б6 и цитратный магний солгар . Тоже при тиках только у нас не вокальные а лицевые
16.09.2019
Препарат так и называется хелатный магний? Или этот состав скрывается под каким-то другим названием?
13.09.2019
Это магний. А в составе написано какой формы этот магний. Там кроме него больше нет ничего
13.09.2019
У моей с 6,5 лет тики. Летом становится гораздо лучше. Как занятия начинаются - опять усиливаются. Лечение не помогает, сейчас уже и не делаем ничего, надоело ребенка бесполезными таблетками пичкать. Ждем, когда дозреет нервная система, должны тики сами уйти.
12.09.2019
я уже писала вам в прошлй раз. Понимаю, что случаи у всех разные, но мне с сыном помогает понять причину нервов, убрать абсолютно все раздражители и в некоторых случаях почитать терапевтические сказки+магний Б6 я заказываю в жидком виде, даю на постоянной основе. Вот к примеру, сын покашливает у мужа в машине, стоит только мужу сильнее прибавить газу или зайти на скорости в поворот=сын играет в гонки на приставке и знает, что это опасно. Если муж водит машину спокойно, то и покашливания нету. Этой весной летали отдыхать, 2 месяца покашливаний, пока самолет не приземлился в точке В. Ищите причину
12.09.2019
Подскажите что за сказки ?
15.09.2019
у нас вот такие
16.09.2019
Спасибо ! Попробую !
16.09.2019
Про лекарства для речи Отдам даром лекарство