Болит живот у ребенка уже 2 месяца! Нужны ваши мнения!

Елена, здравствуйте! Могли бы поделиться контактами гастроэнетролога можно в ЛС. У дочки похожая ситуация, переболела месяц назад гастроэнтероколитом, и после этого появились частые (очень) боли в животике в районе пупка... жалуется каждый день с разной интенсивностью.. Очень ее жалко, сдавали анализы, гастроэнетролог на прошлой неделе поставила рековалисцент, хотя на мой взгляд идет обострение, прописала гастрофарм+тримедат. И все. больше никаких анализов. Думаю сдать анализ на хеликобактер и на непереносимость лактозы, но потом хотелось бы обратиться еще к другому гастроэнетрологу для постановки диагноза и лечения.
19.09.2019
Здравствуйте,прошел живот?у нас та же проблема,куча анализов,только по узи загиб желчного...живот болит 3й месяц уже,каждый день,постоянно
01.06.2019
Добрый день! Стало гораздо лучше. Получается, что прошло почти 4 месяца. Но мы активно лечились. Проверили ВСЕ что можно и похоже, что дело было все-таки в хеликобактер.
02.06.2019
У младшего болит всю жизнь. Постоянно практически. Он привык, я привыкла. Уже и прооперировали все что можно и вправили и пьем постоянно препараты, диета, врачей посетили сотни- просто болит и все тут.
02.05.2019
Добрый день! А помните с чего начались эти боли? И болит прямо каждый день? Я просто чётко помню тот злополучный день, когда боли начались 🤔 Ровно 1 марта, до этого ничего подобного не было. Врачи только руками разводят и не понимают КАК может не помочь сильнейшая терапия от Хеликобактера. Они именно с ним связывают эти боли. Я уже вся извелась( А операции были диагностические или аппендицит вырезали?
02.05.2019
С рождения.просто всегда, всю жизнь. Операции на жкт - устранили патологии. Хеликобактера у нас нет, паразиты были - лямбии - все пролечено. Желчный сейчас убрали из цепи пищеварения- все равно болит.
02.05.2019
У меня в детстве тоже болело в районе пупка, ничего не помогало, пока бабушка не поправила мне живот, оказалась, что надорвалась. Племяница недавно тоже сильно заболела, живот болел, понос, тошнит. Все анализы хорошие, свозили к бабушке, она ей там все на место поставила и с одного раза все прошло. Почему то не все врачи это проверяют, да и не все вообще об этом знают. Проверить можно, если ребенок ляжет на пол, ноги поджать, руки по швам и вы положите руки на пупок, не много придавите, там должно пульсировать, если нет или где-то в стороне, то значит надорвался
28.04.2019
Спасибо за ваш совет! Обращу внимание врача на это обязательно!
28.04.2019
У нас за год-два постоянно болел животик перед апендицитом🤷‍♀️ После операции прошли эти боли!
28.04.2019
Ничего себе! 😳
28.04.2019
А насколько постоянно? Каждый день? А врачи что говорили? Получается, что удалили только когда он сильно воспалился, а до этого врачи не предполагали?
28.04.2019
Иногда каждый день,иногда затихало,потом опять через пару недель проявлялись боли-помню что приходили к педиатру-сказала посидеть две недели на диете,там для микрофлоры выписывала,панкреатит...короче,дочкачасто жаловалась на животик,думала что это у неё стрессовое и думала что выдумывает🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Потом в один день ей стало плохо-я думала что отравилась,пробовала промыть желудок,давала ношпу,потом на утро не прошло-думала ротовирус,Вообщем позвонила врачу,тот сказал везти ребёнка в детскую хирургию-чтоб исключить апендицит,успели слава Богу🙏Вообщем если болит сильно и ничего не помогает в течение 12 часов надо действовать!
28.04.2019
Как хорошо, что вы так вовремя обратились! Слава Богу, что всё обошлось 🙏 Вы меня прям напугали ( Вот интересно, если живот болел монотонно целый год, то как же вы поняли, что именно тогда надо было бить тревогу? Просто у меня иногда сын жалуется 5-6 раз в день, причем это не мешает ему кушать с аппетитом, заниматься плаванием, гулять и.т.д. Не могу же я его каждый день к врачу водить ( Как не пропустить тот момент, когда надо бежать к хирургу? Боль становится очень сильной? Температура?
28.04.2019
Это было настолько неожиданно,мы в тот день на свадьбу собирались,мы даже попали на роспись,а там бедняжке совсем плохо стало что идти не могла,а накануне у неё все и начиналось-блин в суете даже В голову не приходило что это аппендицит,хотя раньше иногда были мысли о нём!я так благодарна что врач в субботу ответил на звонок и сразу нам подсказал!
28.04.2019
Ох уж эти детки! Всегда в самый неожиданный момент😅 Я так один раз на концерт камеди клаб не попала. Резко поднялась высокая температура у ребёнка, тут уж не до шуток) И вот блин ни днём раньше ни днём позже! Главное, что вы успели! Молодцы! Я тоже уже думала об аппендиците. Тем более, что у бабушки моего сына с 5-6 лет тоже постоянно болел живот. В конце концов, в 20 лет вырезали и все боли прекратились.
28.04.2019
Да,всё запланировать наперёд мы не можем)))много чего не мы решаем)))Вот,и у нашей бабушки и у бабушкиного второго сына тоже было удаление пендикса,так что думаю это наследственное!
28.04.2019
Кристина, спасибо вам за подробный комментарий! И лёгких вам родов!🙏
28.04.2019
😊спасибо большое!Желаю вашему сыночку скорейшего улучшения!
28.04.2019
Ооо и у нашей дочки всё ок всегда было с аппетитом,и тоже занималась спортом!накануне была температура 37 и на протяжении дня 37!я ей никогда не давала ношпу при болях в животе и он не помогал,вот я и говорила врачу,что ни спазмолитик ни ентеросгель ни ентерожермина не помогает!когда мы приехали в детскую хирургию,там врач пощупал-они ж знают по какому-то методу как определить,потом взяли анализ крови,потом пришёл ещё один хирург,потом ещё третий хирург осмотрел-там однозначно сказали лампочка(операция)
28.04.2019
Помню еще со школы, училка биологии рассказывала про глистов и что аппендицит от этих паразитов, т.к. умирать мужские особи глистов уходят в аппендикс, там при большом скоплении это вызывает воспаление. То ли пугали тогда, чтоб руки мыли, то ли правда...
28.04.2019
У дочки болел живот несколько нкдель, тоже не знали уже что давать и анализы сдавали... старая школьная медсестра - мамина знакомая, посоветовала дать препарат от глистов (хотя мы сдавали, но она говорит не информативно это) Пропили Вермокс 3 дня два раза в день и все жалобы прошли... вот и думай, то ли совпадение, то ли правла глисты там были
28.04.2019
Спасибо вам большое!😘 Тоже думала об этом. Правда странно, что у нас это началось ровно после ротавируса и ещё этот положительный анализ на Хеликобактер 🤔
28.04.2019
Не привязаны боли к тому, что ребенок понервничал?
28.04.2019
Нет, боли вообще ни к чему не привязаны. Бывают до еды, бывают после, а иногда вообще целый день болит
28.04.2019
Пропейте от глистов, я дочке теперь даю два раза в год, в октябре и в апреле, в целях профилактики
28.04.2019
Спасибо, спрошу у врача! Мы просто только что от Хеликобактера тяжёлыми препаратами лечились. Надо узнать не будет ли большой нагрузки на печень. А вообще я тоже думаю, что это может помочь 🙂
28.04.2019
Спросите, дай Бог это решит проблему с животом! Не болейте!
28.04.2019
Спасибо большое! И вы всегда будьте здоровы! 🙏
28.04.2019
Узи не делали? У нас сейчас подобное, заболела с температурой и небольшой диареей. Выздоровела, пошли на узи, там картина Перенесённой инфекции. Застой в жёлчном и и.д. Жалуется до сих пор. уже не понимаю, у неё реально болит или шутит, потому что любит жаловаться ещё то на ножку, то на ручку, а боль в области пупка тоже.
28.04.2019
Делали! УЗИ без особенностей. К тому же мы сейчас фламин пьем, а он, как я понимаю, желчегонный. Я уже не знаю, что делать!🤔
28.04.2019
я ещё раз на узи хочу сводить ее. Тоже абсолютно непонятно ничего. И вам выздоровления )
28.04.2019
Желаю вам скорейшего выздоровления😘
28.04.2019
Я не вижу в назначениях никакие флоравосстанавливпющие препараты. Я бы началась первую очередь с бифидумбактерина. И креон оставила бы...
28.04.2019
Релалайф месяц пропили(
28.04.2019
Какой пробиотик лучше всего давать? Боли в области пупка уже месяц