Обструктивный бронхит

мне посоветовали в детской поликлинике наряду с лечением делать еще и дренажный массаж, тут https://stop-kashel.ru/drenajnyi-massaj/ прочитала как его делать ребенку. При сильном кашле я укладывала ребенка на животик, под область таза подкладывала подушку. Кончиками пальцев часто но не больно постукивала по спинке, затем ребенка нужно поднять и попросить его покашлять.Повторить массаж. к концу сеанса обычно начинает откашливаться.
21.06.2019
Беродуал и наверное антибиотики уже нужно,если ребенок уже в таком состоянии....странно,беродуал вообще первое лекарство при обструкции
08.04.2019
Врача вам сменить нужно. При обструкции первейшее лекарство - это ингаляции с беродуалом! Монтелукаст назначают длительно при базисной терапии (три месяца) Кленбутерол продолжайте, мы часто им обструктивных бронхиты лечили, очень хорошее лекарство именно при этом заболевании.
06.04.2019
+ ингаляции пульмикорт и беродуал с физ раствором. Дозировку пропишем врач. Лучше сначало одним подышать через пол часа другим
06.04.2019
Нам всегда помогают снять обструкцию ингаляции с беродуалом, в перерывах ингаляции просто с физраствором
06.04.2019
Обычно при бронхитах нам педиатр назначает ингаляции с беродуалом либо пульмикортом, а если температура высокая держится больше недели то подключает антибиотики.
06.04.2019
Вот не раз слышала про ингаляции с берудалом,наверное думаю стоит попробовать, хоть нам врач запретила делать ингаляции даже просто с физ раствором, говорит может стать ещё хуже
06.04.2019
Если врач услышала хрипы, дыхательную недостаточность, ставит диагноз обструктивный бронхит (а не обычный), то она обязана (именно обязана) назначать беродуал/пульмикорт и объяснить, как делать вибрационный массаж. У нас, кстати, при обструкции на отхаркивпющие препараты только ухудшение шло. Посчитайте частоту дыханий в минуту, сравните с нормами. Послушайте есть ли удлинённый выдох, посвистывания на выдохе. И следите ночью, спазм может нарастать ночью, к утру. Это очень серьёзное заболевание.
06.04.2019
Бронхообструкцию снимают ингаляциями с бронхолитиком. И только. Кленбутерол, отхаркивающие - НЕ надо давать детям. Монтелукаст - это профилактика для детей с рецидивирующим обст. бронхитом, с астмой, не лечение обструкции здесь и сейчас. Через неделю жаропонижающих мою тупо начинало сыпать... Но темпа тогда была 40, и не сбивать я просто не могла. 38,5-39 сбиваю редко, смотрю по ситуации. Раздеваю, обтираю, выпаиваю, жаропонижающее прям если никак сама не падает.
06.04.2019
Спасибо! У нас есть ингалятор, но наш педиатр почему то запрещает делать ингаляции, хотя бы просто с физ раствором, говорит станет только хуже, хотя позавчера я уже делала ей ингаляции,а вчера разговаривала с врачом по поводу него,теперь боюсь уже ей,что либо делать, а почему отхаркивающее нельзя? А чем лучше тогда выводить мокроту? Насчёт второго препарата я вообще впервые сталкиваюсь с ним, теперь буду знать для чего он нужен, я когда цену услышала в аптеке на него,у меня глаза на лоб вылезли,почти за тысячу рублей препарат,ну точно должен нам помочь, как минимум снять приступы, а оно оказывается для профилактики 🤦
06.04.2019
Отличная статья про лечение бронхита у детей. Тут и про отхаркивающие, и про антибиотики, и про питьё, и про мониторинг дыхания. У меня дочь - королева бронхообструкций. Статья мне очень помогла в своё время. Это очень странно, назначать лекарства орально при наличии небулайзера. Небулайзер доставляет лекарство непосредственно в дыхательные пути. При бронхообструкции небулайзер просто незаменим. Ничто её так эффективно не снимет.
06.04.2019
Комментарий удален
06.04.2019
Ветрянка и антибиотики Кашель и его лечение