Линзы ребенку 6 лет

Линзы это удобное, современное, а главное эффективное средство борьбы с близорукостью. Это уже не предположение, а подтвержденное опытом утверждение!) Мы купили misight one day впервые почти два года назад, с тех пор наша прогрессирующая миопия стала обычной, без постоянной потери зрения. Очень крутая штука,они не ощутимы на глазах, видит ребенок в них потрясающе, в общем лучший вариант на сегодняшний день. Я вообще к процессу уже не подключаюсь, потому что все манипуляции ребенок делает сам - снять, надеть, напомнить о том. что пора новую упаковку купить. Самое крутое, что он про них не забывает, а чистить их не нужно, по вечерам в мусорку, а утром новая пара.
23.12.2022
осоветуйтесь с врачом по поводу ортокератологических (ночных) линз. Их рекомендуют именно детям, т.к. днем на глазах ничего нет, нет риска потереть глаз, линза не выпадет, можно заниматься любыми видами деятельности и т.д. Правда одевать и снимать линзу 6 летнему сложновато, но многие привыкают. На первое время там есть специальная присоска, для помощи родителем ребенку.
10.01.2019
да нет с линзами такого суперконтроля... ребенок привыкнет быстро
10.01.2019
Натренируетесь и легко будете одевать и снимать:) сильно глаза тереть нельзя, а так намного удобнее очков
10.01.2019
Я себе в студенческие годы не смогла надеть линзы.персонал центра рассказывал, что при острой необходимости родители с детьми ходят к ним как на обучение по многу раз.вам точно нужна линза.сместить ее вполне легко и повредить глаз тоже(и у одногруппника видела и у подруги близкой).оба линцы сняли в итоге.я бы не у одного врача проконсультировалась точно ли без них никак.
10.01.2019
У меня дочь впервые одела линзы в 10 лет.Так врач посоветовала и разрешила. Так как в более раннем возрасте детки более легкомысленно относятся к такому предмету,как линзы.Хотя и в этом мы умудрились две пары порвать,торопиться одевать))
10.01.2019
У дочери один глаз минус 6 , а другой здоров,при таком астигматизме в очках можно линзу на минус три, а если не очки ,а линза на глаз,то тогда можно на минус пять. Разница заметна . Прошли полное обследование в клинике глазных болезней, и не раз, с рождения на учете
10.01.2019
Линза не выпадет при умывании и при чесании глаза, надо очень интенсивно тереть, чтоб ее убрать.Такое редко бывает, очень
10.01.2019
О,спасибо за ответ, я думала,ее легко сместить или потерять.
10.01.2019
Нет, нет ,не легко.Не переживайте.Даже если в глаз вода попадает она на месте останется
10.01.2019
смотря как тереть))) я иной раз себе натру так, что линза куда то западает))) потом проморгаюсь и норм😂
11.01.2019
Вопрос по очкам Ретиналамин внутримышечно