Пошли в садик, и стали постоянно болеть.

У нас так год было. Отходит 3-5 дней,потом 1-2недели дома. И так год!!! И причем не просто сопельки ,а прям по полной катушке болел ,"все включено". А через год хоп и просто перестал болеть,вообще. Как волшебство какое-то...
05.10.2018
Может и мы вскоре адаптируемся! А то на работу с декрета даже смысла нет выходить(
05.10.2018
Точно так же:( пошли в сад первый заход 4 дня, потом 10 дней дома... второй заход 5 дней, опять на больничном. Интересно каким долгим будет третий:) пока терплю, но такая перспектива мне совсем не нравится... из-за этого не получается адаптироваться к коллективу, пропустили много интересно..
04.10.2018
Сад это стресс ... На фоне стресса иммунитет снижается...вот и болеют.. Кстати в армии тоже самое )
04.10.2018
Может они друг от друга там заболевают?
05.10.2018
Это тоже конечно к сожалению ..
05.10.2018
Мы тоже так начинали в садик ходить, неделю ходили, неделю болели. Через полгода таких посещений мне это, мягко говоря, надоело, поэтому каждый раз когда ребенок у меня заболевал, я сразу начинала давать ему немецкий препарат Медитонзин. И вы знаете он отлично справлялся с очагом заболеваний в самом начале, и предотвращал все осложнения в дальнейшем. Сейчас мы уже ходим во вторую младшую группу, и ттт не болеем.
04.10.2018
А что это за препарат такой? Его нужно давать только в качестве профилактики?
05.10.2018
Медитонзин это препарат, который помогает справиться с гриппом и простудой. Его назначают деткам и для лечения простуды. Особо хорошо он помогает справиться с болезнью впервые дни. Он облегчает симптомы боли, озноба, температуры, насморка и.т.д. Но я если вижу, что в садике опять все болеют, начинаю давать сразу его, чтобы мы не подхватили заразу и помогает.
07.10.2018
дада, знаю этот препарат. Нам его в свое время педиатр назначал в комплексном лечении ОРВИ
07.10.2018
Согласна с мнением окружающих, что детки действительно часто болеют в саду. Но, вопрос стоит в том, сколько и чем. У меня старшая, вспомнить страшно, если появились сопли и сразу не приступили к лечению - бронхит обеспечен. Вам не передать словами, сколько мы облазили по врачам, иммунологам, аллергологам и так далее. А очереди у них, сами понимаете, огроменнейшие. Особого толку мы не добились, ребенок продолжал болеть. А наш педиатр порекомендовала мне дать ребенку пропить курсом Ликопид осенью, перед сезоном простуд. И теперь мы в садик ходим абсолютно здоровые, да и не тянем оттуда всякую заразу. Несомненный плюс. Ещё обязательно с осенью начинает даю витамин Д, который укрепляет иммунитет. Фрукты, витаминно-минеральный комплекс - это понятно. Мы предпочитаем из витаминов Супрадин Kids. Теперь болеем значительно реже, можно сказать вообще не болеем. Вам бы к хорошему иммунологу обратиться…
04.10.2018
Хорошая идея провитамины, может действительно стоит подавать!
05.10.2018
Ну не знаю.... болеть может и нормально, но если ребенок болеет практически нон-стоп, то тут уже ничего нормального нет( Мы первый раз в сад сходили ровно на 2 дня и потом почти 3 недели больничного. Опять сходили на 2 дня и ушли на больничный. В общем когда идешь на 4-5 заход думаешь, а сколько проходит в этот раз( И что самое печальное, что когда так часто болеет ребенок, то каждая последующая простуда протекает тяжелее, сложнее и дольше( В общем нам доктор сказала, что уж сильно часто мы стали болеть( в итоге посоветовала на 2 недели забрать из сада, т.е. после очередной простуды мы не вышли в сад сразу, пропили курсом Ликопид, витамины, стали закаляться и только потом опять вышли в сад. И вышли удачно, т.е.не заболели как обычно на второй день. Короче, что хочу сказать, болеть без остановки не нормально, частые вирусные инфекции только еще больше добивают иммунитет и никак его не вырабатывают. Если ребенок часто болеет, если мама видит, что каждый раз простуда протекает сложнее, тяжелее и дольше.... то надо идти к хорошему специалисту и решать проблему, а не ждать, когда само пройдет
04.10.2018
Болеют все. Но кто больше, кто меньше, у кого с осложнениями и больницами, температурами, кто просто сопли. По причине частых болезней мы бросили садик. Мистика, ходим на кружки, не болееем. Ходим в садик, засада.
03.10.2018
Это точно засада! Мы каждую новую простуду стали переносить все тяжелее и тяжелее
05.10.2018
нормально/не нормально - но болеют все. старший стал более-менее,т.е 1р/мес болеть только в последней группе.зато в школе,ттт,бодрячком. мелочь сходила в сад 3 дня до 12 - сопли до колен+ларингит. хотя до этого не болела вообще практически
03.10.2018
Ну если бы мы раз в месяц болели, то это еще ничего. А так мы каждые 3 дня уходим на больничный(( За ребенка просто страшно становиться(
05.10.2018
понимаю((
05.10.2018
С дочкой именно так как у вас и было. Первые 2 года сада она болела постоянно и довольно сильно, все время с высокой температурой под 40. Обследовались на инфекции, но ничего не выявили вообще. С 4 лет только стало легче.
03.10.2018
Все дети разные, кто пару раз в год болеет, а кто каждую неделю. Болеть нормально. Вопрос не как часто. А с каким результатом. Главное, что б без осложнений. Вот тогда это реально на здоровье, нарабатывается иммунитет.
03.10.2018
И какой выход, не водить в садик??
05.10.2018
Тут дело лично каждого. Я не вижу никаких проблем, когда ребёнок болеет. Повторюсь, если без осложнений. Ну болеет и что с того? Поболеет и выздоровеет, будет крепче к конкретному вирусу. Ему надо нарабатывать иммунитет. А если вам тяжело от этого или ребёнок болеет с осложнениями или в сад не хочет идти-дело ваще -можете не водить.
05.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гиперсаливация... Можно ли поднять иммунитет ребенку?