Ларингит

С этим тоже надо быть аккуратными, не надо приучать ребенка к какому-то препарату определенному, иначе потом иммунитет снизится и болеть постоянно будет ребенок. Вот почитайте вот эту статью - https://lorgid.ru/gorlo/bolezni-gorla/poterya-golosa-pri-laringite может быть она вам поможет хоть немного! Ну а там все зависит от особенностей организма ребенка, мало ли что.. Надо поскорее идти к пульмонологу, чтобы он все посмотрел и послушал.
19.06.2018
Попробуйте пульмикорт заменить на сингуляр он не гормональный,у племянник так было потом в астму перешло(( и к пульминологу можете сходить.
15.06.2018
К пульмонологу пойдем осенью, сейчас на дачу уезжаем
15.06.2018
Попросите у педиатра направление на анализ на иммуноглобулин Е, проверьтесь на аллергию, постоянные стенозы и ларингиты это беда аллергиков. Пульмикорт начинаем давать по 0,25 (капсула) дышать, если уже начинается стеноз или ларингит, этой дозы достаточно, лучше через час повторить, если сильный будет. Профилактически могу сделать, только если с вечера скрежет в кашле слышу, так нет. Дочка у вас большая, горло уже выросло, стенозы опасны удушьем до 1,5-2 лет, сейчас уже нет. Во вторую ночь обычно дышим тоже пульмикортом, если во вторую ночь тихо, то прекращаем, если повторяется, дышим еще утро-вечер. Сын у меня аллергик, нашли аллергию, когда искали причину стенозов
11.06.2018
Сдавали на иммуноглобулин Е, он в норме. И при ложных крупах в период обострения, сдавали клин анализ крови, эозинофилы тоже в норме. Нам сказали, что в нашем случае, только перерости проблему. Пульмикортом пользуемся так же как и Вы написали. Просто в этот раз лающий кашель тяжело уходил. СЕйчас дочкадуже уже приходит в норму. Каждый раз боюсь этого крупа, вроде и было два тяжелых и два которые сама купировала, все равно страшно...
11.06.2018
У нас иммун-ны все были в норме,эозинофиллы из носа норм.на все пыльцевые,клещей и тд отрицательно,мучались с ларингитами до 6 ,5 лет пока не выяснили что у нас аллергия на еду:глютен,молоко,яйца,..может не ваш случай,но и так вот бывает)
14.06.2018
Вам бы к аллергологу. Пульмикорт довольно серьезный препарат . Его на форуме не назначают и не отменяют.
10.06.2018
Мы по назначению врача. Нас слушали, сказали легкие чистые, но начинается ларингит... на аллергию проверяли, показатели в норме.
11.06.2018
У нас такая фигня началась как пошли в детский сад(((
11.06.2018
Если даже переходит в стеноз гортани, то зачем рутинно каждый раз давать пульмикорт? Основное лечение - обильное питье и обязательно прохладный влажный воздух (при ложном крупе это вообще главное условие). Пульмикорт нужен, если стеноз мешает дышать, у ребенка приступы, свист, лающий кашель и прочие "прелести".
10.06.2018
Два раза были тяжелые крупы и из за этого врач предупредила о том, что без пульмикорта нам пока не обойтись, пока не выростем
10.06.2018
Ранняя стадия первичной туберкулезной инфекции Орви,а нам сегодня на поезд...