Аденоиды - Опрос

Если недавно то лучше пролечить, не стала бы сразу удалять. Чтобы сказать точно нужно сделать эндоскопию.
23.12.2017
У дочки были аденоиды. Но нашли адекватного врача, которая нашла причину, у нас это эпштейн-барр. Ничего не удаляли, все прошло.
23.12.2017
А какое лечение вам назначил врач, после того, как узнал, что это от э- барра? Просто интересно, потому что вроде его никак не лечат? Ну все врачи говорят, что от этого вируса ничего не давать- симптоматическое лечение. А вам какие то лекарства прописали?
24.12.2017
Не лечат, но изопринозин, который она назначила, нам очень помогает бороться именно с ним. Тут его не было долгое время, и покупали аналог гроприносин, но это совсем не то, нам не помогал вообще никак. И очень сильно разболелась дочка моя. Сейчас слава богу появился, лечимся. И в нос нам выписали снуп тогда. Очень помогает и по сей день. Просто другие врачи тоже лечили симптомы....брызгайте говорят полидексу, я говорю, мы бразгаем, но наи не помогает....а они мне, а тогда закапывайте ее... После этого нашла адекватного врача, которая и нашла этот вирус, а не просто так лечила симптомы.
24.12.2017
Понятно.. Вообще-то я стараюсь избегать сомнительных препаратов типа изопринозина. ПРотивовирусное+иммуномодулятор - Это по отзывам многих уважаемых врачей "фуфломицин" в квадрате.. Не думаю, что именно он вам помог. Но молодцы, конечно, что победили аденоиды.
24.12.2017
удаляют, когда дышит плохо либо слух ухудшается. В остальных случаях можно спасаться лечением. Поскольку удаление - не гарантия, что они снова не вырастут.
23.12.2017
1. Аденоиды не могут просто так резко вылезти. Нужно искать причину. У нас это были ВЭБ и ЦМГ. 2. Консервативное лечение никто не отменял. Пробуйте. Сейчас пока нет осложнений, лечите, удалить всегда успеете. 3. 2 недели назад были у лора...перед нами был мальчик 13 лет..он потерял слух из-за аденоидов. Лор срочно направила на удаление. Так что контроль!!!
23.12.2017
Ну как так то. Сначала узнать какой они степени , рентген сделать . А там уже понятно будет . Если третьей то конечно удалять
23.12.2017
Мы эндоскопию делали, рентген сказали, что не на 100% информативен.
23.12.2017
ну а степень-то какая? Это же имеет значение в вопросе оперировать или нет. Мы летом удаляли аденоиды. В палате был 4летний мальчикс потерей слуха. Был 13-летний редко болеющий мальчик, который все давно "перерос", но тем не менее которому было тяжеловато дышать. Ну и остальные просто с большими аденоидами и частыми соплями. Мой тоже жаловался, что дышать тяжело, когда болеет. Вздыхал сильно.
23.12.2017
Интересно, может ли слух снижаться без того, что уши болят? Вот нет отитов-болей в ушах. И вдруг слух начал снижаться сам по себе..?
24.12.2017
Конечно, может. Просто аденоиды разрастаются и закрывают уши изнутри, как-то так. У того мальчика тоже не было жалоб на постоянные отиты. Он просто не разговаривал. Они всё думали, что ж такое, четырехлетка никак не заговорит, водили его туда-сюда, и очередной (как мамочка говорила, далеко не первый) врач догадался, в чем же дело - Он же ничего не слышит!!
24.12.2017
ой.. какой ужас.
24.12.2017
Не все так плохо - сразу после удаления аденоидов слух возвращается )
24.12.2017
Аденоидный хабитус Отит