халязионы и проблемы с носом

У моего старшего сына первый холязион вылез зимой в 2 года,тоже ходили к окулисту,лечили каплями и мазями и все не проходил,один только прорвал и все.А на нижнем веке гроздью были.Предложили операцию,мы так и не поехали.Летом все само прошло.Потом ровно через год еще один вылез и я даже не помню как он прошел,вроде тоже потихоньку гной вышел.И ТТТ больше их не было и не надо)Читала что они вылазят из за проблем с ЖКТ!А брату моему удаляли уже в школьном возрасте без наркоза жуть,этот холязион выдавливают как то,ужас.. а толку от этой операции,на этом же месте опять вылез.Мама его больше не отправляла,сама лечила примочками какими то.Мне кажется,от этой операции толка нет.А вы,я как поняла,не из самого Барнаула?Мы тоже на этой неделе переехали в Алтайский край не далеко от Барнаула)
27.12.2015
да, операция бестолковая, назначают ее по-моему чтобы денег срубить( сестре тоже убирали без наркоза, там же вылез новый и еще два рядом мы из штабки, вроде и рядом, но поехать в сам барнаул всегда проблема
28.12.2015
А мы в Сибирском,только приехали и разболелись,врачей то не знаю(
28.12.2015
Я малавитом неразбавленным 2 месяца назад помазала халязион пару раз и он усох. Красное пятно конечно не ушло но самого его нет, а ведь набрякал точно такой же как до операции. Главное только на слизистую глаза не попасть. Я снаружи мазала ватной палочкой. И ненадолго приклеивала на халязион ватку маленькую в малавите смоченную.
21.12.2015
У нас рецедивирующий халязион. Сдайте на стафилококк, сахар и проверьте жкт. В основном причины халязиона это диабет, проблемы с жкт и снижения иммунитета. Нам тоже резать предлагали - отказывались, тк общий наркоз. Могут гормон вколоть в сам халяион, но это тоже наркоз.На самом деле нас все окулисты от операции отговаривали, тк после операции их может стать еще больше. Но операцию предлагали, тк просто обязаны нам это предложить. В общем наши халязионы проходили сами, некоторые пропадали, один наружу прорвался.. Лечение нам особо тоже не помогало. Мне понравился алоэ, мы прикладывали кусочек листика, после этого прорвался халязон. С носом проблемы есть (аллергичекий ринит, поллиноз, аденойды 1-2 ст.). Но появление халязионов нашем случае связываю все таки со снижением иммунитета, так как все халязионы вылезали во время заболевания.
19.12.2015
спасибо за развернутый отзыв ну а иммунитет почему снижен? может аденоиды и снижают, это же зараза постоянная... мы сдавали все чего можно ,и на аллергены ,и на паразитов, иммунолог руками развела а вот с аденоидами некуда обращаться, один лор их не видит, другой по снимку узрел 1-2 степень и орет резать в итоге 10 месяцев нам назначали разную муть совместно с назонексом и нос хуже стал ,и халязион вылез первый ,перестали по врачам ходить а нас очень уговаривали резать, прям настаивали!
19.12.2015
я думаю в нашем случае дело не в носе. Иммунитет снижен - ну подпростыл, подмерз..Мне окулист сказала один из видов профилактики - блефарогелем мазать. Сказала как только чувствуете что начинаете заболевать - смазывайте утром и вечером. А так точной причины никто не знает)) А на счет операции, мне говорили, да и по сыну было видно что халязионы не мешают. Оперировать мне сказали лишь в крайнем случае - когда сам халязион настолько большой, что начинает давить на глазное яблоко. И я думаю - вот наркоз дадут, потом отходняк, это ведь такое потрясение для организма и стресс, возможно и иммунитет снизится на этом фоне..и полезут халязионы кучей.. У нас обычно зимой вскакиваю, в январе как-то..Вот сейчас витамины пьем, заказала на айхербе, посмотрим какой будет результат)
19.12.2015
Обязательно сдайте мазок из зёва и носа. Халязион вызывает золотистый стафилококк. Лечить его нужно будет бактериофагом.
19.12.2015
нам такие мазки брали, не нашли ничего плохого
19.12.2015
Бесконечный отит... Аденоиды, отиты