Под одну гребенку... Сад

А Вы у невролога не были ? Просто основные причины аутизма- ребенок не смотрит в глаза и привязанность к определенным предметам (стул и т.д.)., очень тяжело переключить внимание ребенка, если он чем то занят., острое реагирование на свет и звуки резкие и т.д. Может из за "не смотрит в глаза" - воспитатели пришли к такому выводу ? Мой сынок разговаривать начал очень поздно, что я у него только не подозревала, вплоть до аутизма, изучила все его основные проявления. в итоге у него никаких признаков нет, в 4 года разговорился. Как у вас сейчас дела в саду ?
17.04.2016
Почти не ходим в сад тк болеет ребёнок часто, или я в отпуске или муж. В саду все ок. Претензий нет почти. К другим детям есть, мамочки не оч довольны. Аутизма нет. Я тоже его исключала. Разговаривать начал в 2, лепетать в год. Просто ребёнок легко возбудим, что оч подрывает и мою нервную систему тоже
17.04.2016
сейчас наверное такое поколение детей. Мне кажется мы такими не были, а сейчас они от вседозволенности из-за каждой ерунды мозг выносят. Мой вот ежедневно устраивает истерики по поводу одежды, блин, ему всего 4,5 г., а он уже ежедневно мне заказтывает по поводу одежды, то джинсы ему нужны только его любимые, то куртку оденет толькот носую, говорит "не буду я в стайе ходить", то носки ему только новые подавай... Модник-сил нет. Все нервы выматал, мы блин лет до 13 ходили в том, что мама скажет, а здесь еще под стол пешком ходит - а уже из-за шмоток истерики. Да еще ж стараюсь его не бить, руку не поднимать, но иногда конечно выводит, так безобразно себя ведет, что я не вытерпливаю и даю по попе, в итоге - уходит, проплачется и успокаивается, а уговорить словами - это на пару часов, и если не удаются уговоры - тогда ладошкой по попке - и все ок. Вот что за ребенок ? По поводу часто болебщего ребенка - мы раньше болели каждый месяц стабильно, в этом году намного меньше. Отсиживаемся пару тройку дней дома- и в сад. Вот что на мой взгляд нам помогло, (что точно - не знаю) 1. пропиваем 2 раза в год Бронхо мунал П. 2. при начале заболевания капаю в рот и в нос Живицу кедровую на кедровом масле (покупала в "здоровье алтая" в упаковка желтая с белым) 3. почти 3 мес. были в деревне и ежедневно отпаивала козьим молоком. по 0,5 - 1 литру. Вот не знаю, что из этого помогло больше, но болеть мы стали значительно реже.
17.04.2016
была тут у нас тоже ситуация с воспитателем...прежде чем делать выводы, я бы тоже посоветовала поговорить с др воспитателем и нянями, если конечно они там не все горой друг за друга. а потом просто повыяснять, а как они просят, а в какой форме и какими методами они добиваются того, чтоб ребенок их слушал. дети не обязаны все делать по команде, в силу возраста да и вообще иногда нужен индивидуальный подход. когда начали гнать на моего ребенка, я подошла с этими вопросами, а почему да как, начала все настойчиво выяснять и разбираться, дала понять, что ребенка в обиду своего не дам и вы знаете, отношение поменялось на глазах, ситуация выправилась за неделю буквально. не на 100% как хотелось бы, да плюс мы заболели сейчас. но теперь я по-другому к воспитателю отношусь и тщательно слежу за тем, что там происходит. нельзя позволять обижать своего ребенка. и воспитатель не обладает необходимой компетенцией, что рекомендовать вам чего-то там пить, потому что она считает, что ребенок гиперактивный.она не врач, чтоб диагноз ставить.
13.04.2016
Неадекватные тут воспитатели, а не ребенок, ничего страшного он не делает, абсолютно нормальные человеческие желания - сидеть рядом с другом, доиграть в игру... перейти в другой сад или группу лучший выход. и главное - будьте всегда на стороне своего ребенка, чтобы он это чувствовал и понимал. ему непросто, он же чувствует к себе отношение со стороны воспитателей, и ему от них ни деться никуда, каждый день хочешь-не хочешь иди в сад. сад довольно жесткое испытание для человека - 5 дней в неделю с утра до вечера из-под палки делай то, что положено и так, как положено, и никуда не спрятаться от бдительного ока... ребенок должен иметь свои желания, в том числе лепить ему или не лепить сейчас (это же творчество, а творчество штука, подвластная вдохновению и больше ничему)... это абсолютно нормально. и пусть идут лесом со своими таблетками
01.02.2016
Конечно, тяжело, но это не повод пичкать ребенка таблетками. Дети по-разному себя ведут в этом возрасте. Разумеется разговаривайте с ребенком по поводу послушания в саду, но вины конкретной нет у вас. Про то, что не смотрит в глаза удивило. А если бы пялился ей в глаза, ее бы не смутило?
18.12.2015
Я считаю что в саду ребёнок должен слушаться и соблюдать правила, а дома как себя ведёт - это никого не касается. В попу дуть не стоит. Хотеть сидеть на определённом стуле он может, но должен слушаться, если исполнение его желания невозможно и мешает другим и вообще понимать, что не все что он хочет - возможно. Это одного такого унять, а в группе их 30. Я отлично понимаю воспитателя.
18.12.2015
Так я не против чтоб он соблюдал в саду правила. Но это педагог должен определить рамки поведения ребенка в саду. На то он и воспитатель в саду со стажем в 20 лет. Я понимаю если бы желания ребенка были из ряда вон, а тут абсолютно нормальные ожидаемые реакции на просьбы воспитателя. Кроме фразы дома " ты должен слушать воспитателя в саду", как еще я могу повлиять на ситуацию...ребенок в саду проводит по 10-12 часов в день. С мамой и папой 4 ч в день.
18.12.2015
Так если он не знает границ и норм там, то точно так же не знает границ и норм дома. До сада нужно воспитывать. Основу закладывают родители. Не думайте, что я мама с идеальными детьми. У старшего были такие же проблемы в саду и я так же рассуждал как вы. И так же потом пошли проблемы в школе. Работа со школьным психологом выявила наши домашние прорехи в воспитании.
18.12.2015
Я точно так же понимаю что все кругом виноваты, а мой самый лучший, но объективно это не так. Воспитывают родители. В саду сейчас по закону присмотр и только. И правила, которые дети должны соблюдать.
18.12.2015
Тут 2 варианта - или педагог цепляется и преувеличивает, или вам не с кем сравнить или просто не замечаете. По-хорошему надо вторую воспитательницу поспрашивать и нянечку, что объективно оценить ситуации и действовать дальше. Психолога садовского можно попросить подключиться. Если есть проблема у ребенка, ее надо решать. Если проблемы у ребенка нет, значит проблема у педагога и ее тоже надо пробывать решать.
17.12.2015
Второй воспитатель говорила тоже самое но в более мягкой форме месяц назад где то. Абсолютно те же слова. Но со вторым воспитателем мы видимся чаще и в послед неск раз все вроде нормально былоМой сын почти весь год сидел дома из за болезни, посещали сад редко( неск дн в месяц). Сейчас он ходит туда 1,5 мес. И вот результат... Я просто не считаю это проблемой. Тем более чтобы решать ее на уровне клиники неврозов. Ребенок возможно более капризный, требовательный, в меру активный( в сравнении с нашим соседом). Просто те задачи которые ставит передо мной педагог я не могу решить,...
18.12.2015
Мда, не повезло Вам с воспитателями. Это абсолютно нормальное желание у детей стоять рядом с конкретным мальчикам или сидеть на конкретном стуле. Что же тут сложного? Насчет поведения тоже ничего критичного не перечислили. Проблемный ребенок это ребенок который кусается, дерется, говорит "нехорошие" слова ну или что-то подобное, а неспособность быстро переключиться на другое действие это свойственно многим детям. Моя тоже не любит когда ее игру прерывают. Причины этому даже полуграмотный педагог должен знать. Я бы на Вашем месте набралась терпения и попросила где возможно идти на уступки Вашему сыну, например с тем же стулом, а в остальном обещать "поработать" с ребенком. Может воспитатльница в этот день не выспалась или у нее голова болела ))). А если такие замечания будут продолжаться, то я бы поменяла группу или садик. Психика ребенка дороже, чем проблемы со сменой группы.
17.12.2015
Спасибо за отклик! Я тоже раньше думала что проблемные дети другие . Видимо нет в группе более сложных детей
18.12.2015
а дома как он ведет себя ?
17.12.2015
По- разному:) с няней все четко и ясно. С мамой по- разному. Но договориться всегда можно. На угрозы реагирует быстро. И все конечно очень завязано на настроении
18.12.2015
В саду должны воспитывать , но и вы в стороне не оставаться
17.12.2015
Простите, но на это воспитатели есть, которые должны найти подход к ребёнку. Я бы попробовала в др гр перейти
17.12.2015
Сама уже думала об этом. Тем более что в этом саду остались только из за воспитателей.... А тут
18.12.2015
Просто если воспитатели даже в открытую так говорят, добром не кончится. Бежать надо!!! Удачного решения вопроса вам)))
18.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
После посещении бабушки агрессивная. Инновационные курсы развития детей. Москва