Затяжной кашель

Вы исключаете инородное тело в бронхах? Не было подобного?
17.01.2016
На рентгене все чисто.
17.01.2016
Дело в том, что рентген не показывает инородное тело, мы делали бронхоскопию. Не болейте!
17.01.2016
Доброй ночи! Если бы не попала к замчательному врачу аллергологу-иммунологу Шевченко А.С. (ивантеевка) не знаю, сколько бы искали причину нашего кашля..кашель сухой после перенесенного орви (как я думала) у дочи длился около 2х мес, когда уже забили тревогу, т.к. периодами был приступообразным каждые 2-3 минуты. Когда мазки из зева и носа получили нормальные, анализы крови норм, пошли к аллергологу. спасибо Александру Сергеевичу, он первым заподозрил проблемы с ЖКТ, а точнее ГЭР (рефлюкс), после того, как я вскользь упомянула, что была еще отрыжка недолгое время!!!, он отправил к гастру. Вообщем с пом мотилиума кашель немного отступил, гастроэнтеролог не поднял тревогу тогда, намекнула, что возможно психологически ребенок манипулирует так нами.. кашель немного утих (возможно питание помогло), мы успокоились, перестали копать проблему. к НГ проблема обьявилась снова, но уже началось с рвоты, диких болей в животе, кашель не прекращался..опять же про рефлюкс все забыли, лечили опять не то.. как уже позже выяснится, кашель был спровоцирован рефлюксом - выбросом кислого содержимого желудка в пищевод((( причина рефлюкса у нас- эрозивный гастрит, несмыкание клапана пищевода (что встречается, как я понимаю часто у деток до 7лет). После проведения терапии от гастрита кашель ушел, но рефлюкс надо подавлять постоянно. мы далее ищем хорошего гастроэнтеролога, т.к.теперь у нас частый метеоризм немного покхекивания.. Желаю вам удачи в постановке диагноза - он бывает иногда совершенно неожиданным, как у нас.
20.11.2015
Спасибо!
21.11.2015
Ясное дело, в любом случае и детям и взрослым нужен иммунитет крепкий. Тоже принимаем Исмиген - довольны. Младшие - что не пичкают в них лекарства горстями, мы - взрослые, что эффективно и не разоряет кошелек (по сравнению с другими имуностимуляторами).
13.11.2015
К иммунологу обратиться. Нам именно после его приема стало лучше. Назначил для имунки Исмиген, начали принимать и через неделю первый результат. Теперь всей семьей принимаем для профилактики. Почти не болеет никто из нас. Принимать удобно, сам препарат неопасный, никаких побочек нет. Удачи Вам! =)
13.11.2015
Спасибо! Иммунолога ещё поискать надо.
13.11.2015
Анализ на микоплазму пневмонию
20.10.2015
А на коклюш сдавали анализы?
20.10.2015
Нет. Это что за анализ?
20.10.2015
Он так и называется. Сдается кровь, лучше сделать в CMD. У меня так со старшей дочкой было. Кашляет и кашляет. Педиатр направила сделать этот анализ, но лучше частным образом.
20.10.2015
Наталья, а кашель был типичный приступообразный ? В общем анализе крови лейкоциты соэ?
21.12.2015
К пульманологу. Платно. В Реутове пульманолога год назад точно не было.
20.10.2015
у нас тоже кашель странный, сначала покашливания в августе, потом ОРЗ, потом выписали и неделя кашля, потом это перетекло в осложнение и в обстр.бронхит, на днях выписали, а кашель есть и тоже периодами. Иногда вечером. Иногда утром. Кашель сухой, но какой именно объяснить не могу, как будто жесткий, как будто пары вдохнула перца и начинает кашлять. Педиатр разводит руками, направляет к пульмонологу. Ждем теперь запись к врачу, выяснять дальше. И смотрю в ленте, много у кого детки кашляют долго...странно как-то Вам тоже надо к пульмонологу. У аллерголога сдавали анализы?
20.10.2015
А у кашель влажный. У аллергола бесплатно направления на аналищы нет, а платно все сдавать-денег не хватит
20.10.2015
нет не влажный кашель. Ну а если не сдавать анализы, как вы можете узнать, от чего кашель? В поликлиниках делают кожные пробы на аллергены
21.10.2015
К пульмонологу, а лучше к аллергологу-пульмонологу. Три месяца кашель- это не нормально, не понимаю почему педиатр вас никуда не направляет и не пытается хотя бы поискать причину.
19.10.2015
Она только к аллерголу направила и на этом все. А пульманолога хорошего ещё поискать надо
20.10.2015
Берите направление в больницу к пульмонологу и сходите на осмотр.Как правило в больнице принимают грамотные врачи. Пока вы будете искать, много времени может уйти.
20.10.2015
причины: глисты туберкулез аденоиды решение: сдать общий анализ крови кровь на туберкулез сдать около 5! раз подряд кал ребенка и сдать мазок сходить к лору
19.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте хорошего врача педиатра и иммунолга! Посоветуйте хорошего ЛОРа в ЗАО(Крылатское,Молодежная,Строгино)г.Москвы