Нет иммунитета совсем

Пиковит Плюс очень сбалансированные детские витамины от четырех лет, там витамины группы В,А,Е,С, железо, кальций, ниацин, биотин и т д, всего 12 витаминов и 4 минерала. Покупаю детям только их!
15.10.2015
Забирайте из сада, ведите в спортшколу. Желательно что-то со льдом - хоккей или ф/к, лыжи. С утра кроссовки на ноги - бегайте километр. Сначала за руку, 200 м бежите, 200 идете. Форма одежды - легкая. Уйдут проблемы и с дисциплиной, и с неврологией. У моей на льду весь насморк уходит, лед прописывают больным астмой.. Аденоиды проверьте, они могут быть и небольшие, но закрывать вход в евстахиевы трубы, оттого отиты. Не ходите в сад, выздоравливайте.
15.10.2015
Спасибо..к сожалению у нас в спорт школу в нашем посёлке мелких не берут,а вот лыжи и бег надо попробовать
16.10.2015
Вам обследоваться надо, а не антибиотики каждый раз глотать.. У лора были, аденоилит как то лечите? У иммунолога иммунограмму делали?с чего вы взяли что у вас нет иммунитета? На скрытые инфекции как то обследовались?
15.10.2015
Лор от аденоидов ничего не назначил,сказал лечите нос и уши,а там не так уж страшно.У иммунолога не были,надо ехать в областную,проблема в сдаче крови из вены,ребёнок неадекватно ведёт себя,проблемы неврологические...с чего взяла что нет иммунитета-мои предположени что он снижен..подскажите а как обследуются на скрытые инфекции?
15.10.2015
Врач назначает в зависимости от ваших заболеваний и их течения (хламидии, микопоазмы, эпштейн-барр и тд). Кровь из вены. Вам нужно найти причину частых болезней и устранять ее. Потому что если будете лечить симптомы- залечите ребенка, что действительно иммунитет снизится от такого количества антибиотиков.
15.10.2015
Нет иммунитета - это когда диагноз иммунодефицит. Обследуйтесь для начала. А зачем пить антибиотики каждый раз?
14.10.2015
Прописывает педиатор из за затянувшейся болезни
15.10.2015
Это же не повод.
15.10.2015
Вот как у нас.каждый мес а/б. Убили ими весь иммунитет
15.10.2015
Антибиотиками иммунитет гробится окончательно. Занимайтесь закаливанием,и если получиться выбейте путёвку. А витамины принимайте только в натуральном виде,но никак не химические пилюли. Есть природные антибиотики,они лучше усваиваются организмом. Прочитайте про продукты пчеловодства и их свойства,такие как перга, прополис. По чайной ложке утром натощак (чередовать через день пергу и прополис). Перга содержит в себе всю таблицу менделеева,чем вам не витамины в чистом виде! А вообще залезьте на своего педиатра,и не слазьте ,пока она не даст вам направление на обследование в больницу. Вы имеете право обследовать своего ребёнка по своему желанию, а в рамках поликлиники это не возможно,в больнице более широко и развернуто можно обследоваться, и абсолютно бесплатно. Я так дочке жкт обследовала. Взяла у педиатра направление в больницу без проблем, записалась там,и за 10 дней ей там обследовали весь жкт, от горла до толстой кишки,всеми возможными способами. И нашли таки отклонение,которое врач никогда бы ни диагностировала.
14.10.2015
Спасибо за подсказку про продукты пчеловодства,у родственников как раз пасека своя,попрошу направление в больницу тоже
15.10.2015
Прям настаивайте на направлении на обследование (а не на лечение). Если будет отказываться ,то требуйте письменный отказ,либо идите к главврачу с требованием дать направление.Лучше,если будете вести запись на диктофон.Потому что если вам откажут в направлении,пишите жалобу в роспотребнадзор,в минздрав и прокуратуру о том,что вам отказывают в обследовании. Просто есть такие врачи,которые припятствуют. Но надеюсь, у вас они будут адекватнее и не откажут вам. Так как не имеют юридического права. Проверьте лимфатическую систему,так как она имеет непосредственное отношение к иммунитету. тут и тут видео для ознакомления.
15.10.2015
Я вот от ответов ваших больше узнала информации за раз,чем от нашего педиатора, спасибо,лимфатическую значит тоже будем проверять
15.10.2015
Ой, как я вас понимаю. у нас всегда болезнь начинается с соплей и ушей. Отиты развиваются из-за соплей. Мы за этот год у лора были чаще, чем у моих родителей. И лечение каждый раз разное. У меня целый ящичек с каплями. Да и вы должны понимать, что нужно делать конкретно с соплями . Когда надо сушить нос, а когда наоборот. Так что первое, что вам нужно сделать сходить к граммотному ЛОРу. Он назначит вам корректное лечение и обследование. Ну а если у вас нет возможности попасть к лору, то профилактика для носа это ирс-19. Но курс назначает опять же лор.
14.10.2015
Мы сьездили в город к Лору,в нос он прописал 4вида капель в день,таблетки 2вида еще и в уши,я вот думаю это нормально вообще столько капель в нос
15.10.2015
Вообще норма. У них ведь разная функция (промывать, разжижать, лечить, суживать и т. Д.)
15.10.2015
Нас вообще на 2 дня в саду хватает.хотя адаптационный период прошел. Вчера ездили к иммунологу-инфекционисту. Выписали гору анализов сдавать из вены. Тоже не знаю как будем. В последний раз когда капельницы хотели ставить не попали,дергалась,орала,все вены спрятались.не исключено снижение иммунитета из за залечивания лекарствами,особенно антибиотиками.это замкнутый круг чем больше болеем тем больше лечим,тем ещё больше болеем. Кроме того у нас возможна ещё и аллергия,но сомневаюсь.либо первое либо вирус или бактерия. Обследуйтесь,хуже не будет
14.10.2015
По потере слуха. Есть шанс восстановить слух - элекрофарез с лидазой и пневмомассаж. Я восстанавливала слух так старшей дочери. Почитайте про стелкор. Моя младшая дочь с прошлом году если считать с сентября по июнь в общей сложности отходила в сад 4 месяца, из них как раз сентябрь и июнь полностью - вот так мы болели. Элтаб.рф - посмотрите есть ли в Вашем городе такое, если надумаете. По садику еще. Я за. Адекватное проветривание помещения. У нас не проветривалось вообще никак, пока я не начала мозг выбивать. Перешли в другую группу, у них снова забиты окна наглухо (в 30 градусов тепла тоже).
14.10.2015
Посмотрю обязательно спасибо за ответ
14.10.2015
Да, на паразитов контролирую. Ну и в новой группе проветривают часто. С августа ходим.
14.10.2015
А каким образом на паразитов контролируют?
15.10.2015
Сдаю свежие какули пару раз в год в лабораторию метод обогащения :) И я не сторонник всяких немозолов
15.10.2015
Понятно))мы сдавали в этом году тоже
15.10.2015
:)
15.10.2015
А вы проверяли на вирусы у иммунолога? может быть у вас цетомегаловирусная или Эпштейн-Барра. Советую к иммунологу сходить.
14.10.2015
Не проверяли,наш педиатор даже не направляет хотя мы у неё бываем два раза в месяц из за болезней,это надо ехать в республиканку, и для этого сдавать кровь из вены,а ребёнок неадекватно реагирует,так как проблемы неврологические, и еще получается второй раз там на иммунограмму надосдавать кровь,если первый раз сможем удержать, то на месте вряд ли,замкнутый круг какой то.
14.10.2015
у меня в слюне нашли. Попробуйте сдать хотя бы слюну и мочу на вирусы.
14.10.2015
Вот это можно и нужно сдать, спасибо за ответ
14.10.2015
мы так же болеем с антибиотиками,как в сад пошли каждый месяц уже год а\б.теперь после них лечимся от грибка.к инфекционисту обращались,и цитомегаловирус нашли и эбштэйн барр.Лечение дорогое выходит,даже очень.и то это не лечение,эти вирусы не лечаться.единственный выход не водить в садик пока иммунитет не созрел.Конечно советовать легко,я вот тоже вожу и болеем.а если все дома сидим какой то кошмар,дети маленькие,тяжело одной с ними.вот и думаю то ли дома здоровымми сидеть но психовать,то ли в сад водить и болеть с осложнениями и кучей дорогих лекарств.
15.10.2015
Дд! Какой грибок у вас нашли? Мы с июля каждый месяц пили а/б. А ребёнок так и болеет.предполаем тоже грибок и вирус эпштейн-барра. Послезавтра поедем анализы сдавать. Какое лечение вам назначили?
15.10.2015
у нас грибок в глотке,сегодня сдали посев на флору и чувств на а\б.А пока не готов назначили кандид обраб зев,имудон табл,полоскание содой,в нос фурацилин+диаксидин,и на ночь левомеколь.у нас немного зеленых соплей.ну и миромистин в течении дня.
15.10.2015
У нас тоже видимо грибок.потому что последний раз миндалины были как мухоморы.посев ни чего не показал.а/б пили недавно. Педиатр прописала флюкостат курсом.грибка нет,но отёк остался. Теперь вот глотка обложена и кашель. Будут ли информативны анализы если что только не брызгаем в горло? Мирамистин нам уже не помогает. Мы им ингалируем теперь.
15.10.2015
Мирамистин и не поможет.мы от этих антиб. Весь организм загубили.даже в ухе грибок был.лежали в больнице с бронхитом,там и обнаружили.я теперь больше не дам ребенку без анализов крови а/б.полощите содой с морской солью,если умеет.моя с 2 лет научилась.йодинолом еще обрабатываю зев.глотка сейчас тоже как мухомор.еще и живот болит.две недели назад педиатра домой вызывала.то же самое было.только без темпы.выписала все от ангины,а я дура дала все.вот неделю в сад отходили и опять тоже самое.вот и разревелась уже в поликлинике,говорю берите мазки на ангину и флору из зева.
15.10.2015
Я сама реву по ночам.так дочу жалко.нам все время говорили что у нас ангина и лечили а/б. А по факту и не ангина видимо была,и не гнойники а грибок. Полоскать не умеет,да же после зубной пасты не могу научить рот полоскать. И мазать то уже не знаю где.видимо глубоко в глотке теперь грибок.
15.10.2015
ну про грибок вам лор должен сказать,она увидит,а мажу там вдали по бокам все.
15.10.2015
Лор видел грибок.флюкостат пропили.налёта нет,но видимо остался отёк и снова начали болеть.лор посылает к инфекционисту.
15.10.2015
А вам врач не сказал отчего так часто болеют? Грибок может провоцировать?
15.10.2015
не знаю отчего так часто начали болеть.говорят какой то паразит вселился,от которого все подряд липнет к организму,плюс надо роды тоже во внимание принять. моя родилась в тяжелом состоянии,в зеленой густой каше,реанимация 3 недели,кормили через зонд,вот тебе и врата всех микробов,теперь больное место это горло.ослабление иммунитета у нас и спровоцировал рост грибов на фоне переохлаждения,весь день гуляла на улице,переодически домой заводила переодеться ,снегу как раз намело в тот день,утром боль в горле,налет белый.вот и пошло одно за другим.
15.10.2015
Мы кесарята. У нас уже в 2,5 аденоиды удалили.теперь все идёт на горло.но часто болеть мы начали с июля.каждый месяц. Будем искать причину теперь.тоже что то вселилось
15.10.2015
А у нас от а/б запоры...в садик не водить,тоже не вариант,нам нужно находится в коллективе так как нарушения в эмоциональной волевой сфере,да итам занимаются с логопедии и вообще занятия,а дома мелкий не даёт,ему самому дома надоедает...вы пишите что это не лечение, а что тогда?и что врачи делать предлагают?это всю жизнь что ли так мучаться с вирусами
15.10.2015
иммунная система находится в кишечнике,как он работает,такая и иммунная система,врач назначал кучу по схеме противовирусные,и несколько видов от якобы дисбакториоза,про которого мнения разные.типа аципола,бофиформа, тоже все по схеме,чтото там еще,надо смотреть.эти вирусы на всю жизнь,они не лечатся а только заглушаются.ребенок подрастет и болеть будет меньше.
15.10.2015
а не подскажете какое лечение вам назначал инфекционист? И сколько курсов вы у него прошли?
14.12.2016
тогда я не стала покупать все,очень дорого.вот на неделе с младшей пошла к ней ,очень часто ,как и старшая стала болеть,не назначив анализы,решила,что у нас хламидийная инфекция,про это конечно много можно писать,не буду.так вот назначила в больших количествах свечи кипферон,бронхомунал схемой,симптоматически от гнойных соплей,и много пробиотиков.
17.12.2016
Если у вас связка насморк- отит, значит вы не так лечите насморк. Я когда перестала промывать нос, исчезли отиты. И как насморк начинается, сразу полидексу. По поводу болезней- ну я так болела, мой ребёнок такой же. У многих так.
14.10.2015
Мы не промываем,не дает, кстати полидекс нам ещё не выписывали,надо попробовать..а по поводу у многих так, у нас в саду воспитатель уже не верит что мы столько более и пугает что место потерям если не будем ходить
14.10.2015
сморкается?
14.10.2015
Тоже нет
14.10.2015
Учите, отит из-за соплей.
14.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ангина!!!!! Отит?