Постоянно болеем

Затяжной насморк первый признак аденоидита. У нас почти месяц нос не дышал, я думала поседею. Прошли двух лоров, один кмн. Толку никакого. Напишу что нам помогло, промываете нос тщательно, желательно из груши или шприца наклонив голову над раковиной. Минут через десять положить ребенка на спину и чуть запрокинув голову назад закапать по 1-2 капле в нос альбуцида 20 %, будет немного жечь. Нам хватило одной процедуры. Читала на материнстве, так закапывают три раза в день до трех дней. Через день побегут ручьем прозрачные сопли, их лечить не надо, еще через день начнут густеть, и еще через пару дней у нас вообще все прошло и нос задышал. Не знаю насколько хватит такого лечения,препарат антибактериальный, не гормональный. На гормоны очень не хочется садится.
09.06.2015
если следом за ним болеете и вы, то вы просто обычные, нормальные люди.себе ведь вы не думаете "иммунитет поднимать"?а как вы лечите насморк? какая температура на улице и в комнате днём и ночью?
08.06.2015
У нас всегда окна открыты. В садике с проветриванием тяжко. Вот бациллы там обираются. 
08.06.2015
Меня тут тапками закидали, но я давала ребенкуhttp://ru.siberianhealth.com/ru/catalog/usages_small/137/Сироп детский на эхинацеей. В этом году просто жуть какая то была. Помогло. Тьфутьфутьфу 
08.06.2015
С такой проблемой нужно к иммунологу, сдать ряд анализов, например, в таких случаях хорошо бы сдать анализы на наличие хронических инфекций. А далее, после анализов, будет уже конкретнее понятно что с ребенком
08.06.2015
мы уже неоднократно были у иммунолога, но, может у нас такой иммунолог, что она на все это просто разводит руками. Спасибо, попробуем к платному сходить
08.06.2015
У нас такая же проблема, сначала один ребенок заболеет, потом — другой и так по кругу. Знакомая посоветовала рыбий жир давать (как раньше в детстве) — тьфу, тьфу, пока все хорошо. Может и Вам попробовать? 
08.06.2015
Добрый день! Подскажите, сколько по времени вы даете рибий жир. Мы вот тоже пропили месяц, не болели, прочитала что надо делать перерыв 3 месяца, недели три уже не пьем, сейчас опять заболели. Вы с перерывом пьете или постоянно?
09.06.2015
Пьем с перерывом. Летом не даю, в основном, в осенне-весенний период. Месяц пьем- полтора отдыхаем. Пока работает :) надеюсь, и Вам поможет.
09.06.2015
спасибо)
10.06.2015
Скарлатина... чем лечите орви у детей трех-четырех лет?