Аллергия на весну

Если есть возможность, уезжайте к морю на 3-4 недели. Народных способов не знаю, спасают только антигистаминные препараты. Еще диету обязательно соблюдайте. Посмотрите в инете, что нельзя есть при аллергии на березу (как раз цветет в мае).  Помню нельзя красные яблоки, сырую морковь, сырые орехи.
01.05.2015
дома нужно сидеть. Окна закупорить. шторы от аллергена перестирать, влажная уборка. Будет у ребенка оазис) Мы вот принимаем:антигистаминные вовнутрь, в нос, в глаза-бесполезно все. Если сравнивать с прошлым годом(поллиноз случился впервые), в этом году чуть лучше с глазами, если конечно, можно так сказать) Но хотя бы нет черных страшных мешков под глазами и бакт.инфекция тьфу-тьфу не присоединилась.Аллерген на улице поступает исправно. Гулять только после/во время дождя.  По-подробнее: глаза офтальмоферон, опатанол. Нос:назонекс. Вовнутрь ксизал
30.04.2015
Можно поробовать антигистамиинные третьего поколения — они имеют накопительный эффект.Народных средств от аллергии нет.На даче сидеть — это конечно плохая идея — по хорошему домой надо очиститель воздуха (например наш Тион — это приточная вентиляция с очищением до медицинских стандартов) Вот сезон дома окна не открывать — а продувать этим тионом квартиру. Приходите домой с улицы — одежду всю снять, положить отдельно и подальше, помыть ребенка. В ремиссию — к хорошему аллергологу.Будет 5 лет — пролечитесь АСИТ, это реальное лечение.
30.04.2015
Мне кажется вам сначало надо к аллергологу сдать пробы, а потом уже действовать. Сейчас очень много припаратов от аллергии, капли, например, их принимать начинают с зимы постепенно увеличивая дозу, но это уже с врачем обговаривать.
29.04.2015
На что это похоже??? Может быть это аллергия?